Palmeras Beach Hotel 5*

(ex. Club Insula, Club Mirador Beach)
Турция, Аланья 27 °C
Общий рейтинг отеля: 9.00
Сервис: 9.10
Питание: 9.10
Расположение: 9.20
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 13
Philips_1974, отзыв от 21.08.2014
Автор: Philips_1974
Дата отзыва: 21.08.2014
Время отдыха: Июль 2014 г.
Общая оценка: 4.00
Минусы

Отдыхали в конце июля до 8 августа. Повелись на рекомендации Тез-тура. Отель на 5 звезд не тянет ни как. Хорошо если 4 наберет. Номер был нормальный, теневая сторона (вид на центральный вход) поэтому было не жарко. Мебель нормальная, туалет-душ тоже в порядке. Уборка была каждый день, но иногда было видно, что пол не убирают. Постели застелят, полотенца сложат. Нам постель меняли раз в три дня, ребенку может один раз и поменяли.
Территория: сама территория не большая, но ухоженая, деревья всякие красивые, в общем вопросов нет. Рядом большая деревня с большим количеством магазинов, цены ниже чем в Алании. Wi-Fi только название, ловит в определенных местах в определенное время.
Бассейн: большой, почти чистый, но очень много хлорки. Особенно чувствуется утром, когда она всплывает.
Пляж: фигня полная, вечная нехватка лежаков, галька с камнями на входе, почти сразу глубина, для детей вообще не вариант, а еще рыбы кусаются до крови. Многие жаловались, меня два раза грызанули, на самом деле больно. Мы попали так, что все время штормило, зайти и выйти без побитых ног не возможно, и все время грязно (аниматоры говорили что штормит с мая). Ходили гулять вдоль пляжа влево, там есть отель (не помню как назывался) там очень широкий пляж и песчаное дно, достаточно далеко зайти надо что бы было глубоко, детей куча, и мы там по утрам купались.
Анимация: суперская, стараются очень, по вечерам новая программа каждый день. Иногда видно было что устали аниматоры, работают с 8-00 до 24-00, по вторникам и четвергам, вроде бы, когда дискотеки то до 3-00 с марта по октябрь. Ребята очень тактичные, сглаживают придурковатых туристов, видно что закипают, но работа не позволяет. Единственное что надоедает, даже детям это мини диско по вечерам, все время одно и то же.
Питание: полный отстой, в первый же день по приезду стало ясно что это далеко не 5 звезд и не ультра все включено. Еда однообразная, не вкусная. Набор продуктов был неплохой, но так портить их нельзя. Нужно менять шеф-повара. Мясо было только курятина (жевать не возможно), иногда индейка (безвкусная), баранина (раздавал какой-то повар руками и сам определял сколь тебе съесть - это напрягало), пару раз была форель на решетке, вполне съедобно. Овощи не имели вкуса вообще. Трава травой. Фрукты разнообразием не баловали, самое вкусное это местные апельсины и грейпфруты, слива - кислятина, виноград недозрелый кислый, персики расхватывали голодные туристы, арбузы были хорошие, дыни так себе. Выпечка была не вкусная, я попробовал все что было, не понравилось ничего, но на вкус и цвет.... многие там отдыхают по 4-5 лет подряд, ради чего туда возвращаются мне не понятно, типа многие пишут из-за анимации, а как же все остальное? Не понятно. В общем питание было на 3 с "-". Пиво самое вкусное в основном ресторане и лобби-баре. Типа мартини и кампари было неплохого качества. Водку не пробовал, раки - огонь как всегда. Мороженное было раз в день с 15-00 по 16-00, иногда вместо него давали вареную кукурузу.
Общее впечатление об отдыхе: куча народу, в ресторане сидишь как на вокзале, постоянная движуха, столов не хватает, лежаков не хватает, в 8-00 утра возле бассейна не найдешь, наши туристы умеют занять три лежака у бассейна, три у моря, а сами поехать на шоппинг или сидеть где-нибудь бухать. Отель не рассчитан на такое количество туристов, особенно русских, постоянные пьянки, крик, не воспитанные дети, вообще показалось, что россияне отдыхают под лозунгом:"Я заплатил, и мне должны облизывать пятки, причем туристы тоже. Плевать на всех - я отдыхаю" таких не много, но есть и это портит отдых. Не зря иностранцы готовы доплатить, чтобы русских не было. Вернуться в Club Insula не хочу и не посоветую никому туда ехать.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)