Club Alanka 3*

Турция, Аланья 26 °C
Общий рейтинг отеля: 7.70
Сервис: 7.70
Питание: 8.00
Расположение: 8.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 6
Nataersh, отзыв от 10.03.2006
Автор: Nataersh
Дата отзыва: 10.03.2006
Время отдыха: Сентябрь 2005 г.
Общая оценка: 2.00
Минусы

Уважаемые будущие туристы!
Хотим поделиться своими впечатлениями о Турции, в частности, об отеле "Клуб Аланка", что в Алании. А заодно и предостеречь от негативных эмоций.
Значит так, отель 3 *, услуги "All Inclusive", т.е. "всё включено". На самом деле все не так безоблачно, как обещают. Мы находились там в сентябре-октябре и кондиционер уже не работал, несмотря на жуткую жару. Да, кондиционер есть в каждом номере, но, чтобы он заработал, нужно внести на ресепшион залог 10 долларов, который при выезде из отеля вернут. И вот, когда мы с залогом обратились за пультом от кондиционера, ответ получили убийственный: "А уже не сезон, кондиционеры не работают." А ведь сезон в Турции с 1 мая по 31 октября, да и полный отель народу. Поскольку спать с закрытым окном было невозможно из-за жары, а с открытым окном из-за нудных комаров, мы пришли на ресепшион снова. Ответ был не хуже прежнего; с нас попросили 7 долларов за каждый день работы кондиционера. Учитывая 2 недели пребывания, сумма получалась неслабая, особенно на фоне того, что вообще-то ВСЕ ВКЛЮЧЕНО (т.е. все оплачено заранее при покупке путевки). При всем при этом, даже если бы мы внесли требуемые деньги, кондишн работал бы только в строго определенные часы.
Сам отель расположен вдоль трассы, пляж находится через дорогу, причем тогда, когда мы там находились, дорогу расширяли - впечатление, что живешь на стройке. Пляж с мелкой галькой, дно каменистое, лежаки сломаны, полотенца для пляжа нужны свои, матрасы за деньги (1,5 доллара за человека в день). Да и галька настоько пыльная от дороги, что после пляжа надо было мыться не столько от соли, сколько от прилипшей пыли. Кстати, подземный переход к пляжу не работает.
Номер убирают каждый день, но уборка ограничивается пылесосом; полотенца меняют раз в три дня. Жалкие куски мыла нам в номер положили всего 1 (!) один раз, о геле для душа и шампуне не говорю - их просто не было. Так как мы отдыхали с двумя детьми, то самое необходимое у нас было с собой, включая и мыло, и порошок для стирки, и сода помыть посуду за маленьким. Кстати, стирка у них по стоимости офигенная: одна вещь - 1 доллар. Учитывая годовалого ребенка и ежедневно описанные штанишки в диком количестве, в трубу можно вылететь запросто.
Кормили для трешки хорошо, хотя несколько однообразно, но фрукты разнообразили - все, кроме ананасов и бананов.
Но это, как говорится, частности. А в общем, не понравилось всё. Турки обнаглели окончательно, хамят, посылают по-русски только так, обзывают, при этом делают вид, что по-русски не понимают, по-английски не понимают, а вот немцам откровенно лижут задницы. Торговаться - не торгуются, цены зашкаливают на все, даже для самих турков, и цены на все в евро; можно и долларами, но будет побольше. Да и сервис хваленый турецкий только на словах - ну нет там никакого такого сервиса! Да, и гид встречающей стороны работает на Турцию по полной. Хоть пусть она или он 10 раз русская, но отношение к нам полностью турецкое. Предлагают вам экскурсии в разные места, например, Памуккале за 60 долларов, а на улице в любом турагентстве ТОЖЕ САМОЕ за 23 доллара. Счастливого отдыха!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)