Club Alanka 3*

Турция, Аланья 26 °C
Общий рейтинг отеля: 7.70
Сервис: 7.70
Питание: 8.00
Расположение: 8.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 6
Np, отзыв от 08.09.2006
Автор: Np
Дата отзыва: 08.09.2006
Время отдыха: Июнь 2006 г.
Общая оценка: 3.00
Минусы

Если Вы желаете отдохнуть комфортно,то Вам явно не сюда,хотя судите сами.Отдыхала я в начале июня 2006 года в отеле "Клуб Аланка" - 3,все включено. Давайте все по-порядку.
Встретило нас в Анталии палящее солнышко,отличная погода.Поездка автобусом занимает два часа до отеля.Приехали мы в отель в 10 часов утра.Нам предложили сразу же поесть-поздний завтрак,чесно говоря кушать было нечего-все блюда были острые и кислые,непонятного вида,сладости и те не сладкие,сухие.Но ладно,для меня еда была не главное,были бы какие-то фрукты,овощи.Но кто едит с мужчинами,которые любят хорошо покушать мясного,то Вам надо не в зтот отель.
Комнаты не большие,убирают каждый день,телевизор-берет ОРТ международный.Кондиционер работает всего 2 часа ночью с 23.00-01.00.Если открыть двери на балкон,то комары заедят.Ванная комната состоит из душевой с поддоном. День приезда ушел в ожидании принять душ с дороги,который не работал,к тому же и горячий воды не было.Вообще с водой у турков напряженка,они ее греют солнечными батареями.Если Вы пришли с пляжа после 18.00 или приехали поздно с экскурсии -на горячую воду и не надейтесь,придется ждать следущего дня,чтобы она нагрелась.
Обслуживающий персонал неплохо говорит по-русски,но отдыхающих в этом отеле-95%украинцев,русских,5%-турков.
Если Вам будут втюхивать поменять доллары на лиры ,не в коем случае не меняйте большую сумму. Вам понадобиться только лиры на фрукты , если Вы захотите дополнительно покупать на рынке.Все остальное в долларах.
Экскурсии выгоднее покупать прямо в поселке в 30 метрах от отеля.Там дешевле на 30%,но не забывайте,куда бы Вы не поехали на экскурсию в начале шоп-тур в неограниченной количестве времени,а ради чего Вы ехали на экскурсию-занимет всего пару часов.
Пляж неплохой,но не песчаный,как обещали в турфирме,а галька. Заход в море очень плохой,вначале очень глубоко и много больших камней.
Всегда,что бы не случилось,надейтесь только на себя. Гид в предназначенное время не приходит, мало того, заберет обратные билеты на самолет и только перед вылетом с большим скандалом отдаст. Не доверяйте туркам.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)