Cleo Mare Hotel & Apart 3*

Турция, Аланья 28 °C
Общий рейтинг отеля: 7.50
Сервис: 7.70
Питание: 7.70
Расположение: 8.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 6
Kmn018, отзыв от 31.07.2010
Автор: Kmn018
Дата отзыва: 31.07.2010
Время отдыха: Июнь 2010 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Отдыхали с в этом отеле с ребёнком. В целом отдых понравился.
Всё что написано про расположение отеля и близость пляжа -правда. Отель полностью соответствует своим звёздам. Ну обо всём по порядку.Итак, мы приехали рано утром и нас сразу же заселили.Сразу же уточню, придраться можно ко всему и везде, даже и в "пятёрке".
Номер без каких либо изысков, весь необходимый минимум есть, всё работало нигде ничего не бежало.Полотенца и постельное бельё,конечно не новые, но вполне нормальные.Уборку номеров делали чуть ли не каждый день, бельё меняли 1 раз в три дня.Чаевые при этом не платил и не оставлял.Вся электрика работала от ключа, режим температуры в кондиционере не регулировался, т.к.он был настроен на какую-то свою определённую волну.Знайте, что в Алании водятся комары,конечно роем они не летают и до смерти не грызут,но на ночь Фумитокс пригодиться, если будете спать с открытым балконом.Данное средство у нас имелось, так что проблем не было.
Питание как, наверное и в любой трёшке( в Турции не первый раз, поэтому сравнивать есть с чем),преобладает овощной рацион.Особым разнообразием не отличается и периодически повторяется, но голодными никогда не были.Важно, что у нас ни у кого не возникло проблем с желудком.Апельсины были постоянно, на ужин чередовали - арбузы и яблоки, либо арбузы и грейпфрукт.Арбузы и апельсины спелые, но грейпфрукт мне кажется был не очень.Из мясного давали - соевые фрикадельки и какие-то котлетки,курицу и индейку.Рыба - какие-то местные пескари,но готовить рыбу они не умеют.Местное спиртное в баре - не фонтан.Вино не пробовал.Водка слабенькая, раки вообще на любителя, коктейль джин с тоником нормальный, пиво Эфес.Соки типа Юпи,рядом с баром и воду в кулерах не пили.Рядом с отелем есть небольшой магазинчик "BIM", где мы покупали газировку, соки и воду по очень демократичным ценам.Хотя иностранцы воду из кулеров брали с собой на пляж.В баре также можно заказывать Колу, Фанту и т.д. местного производства.Всё наливалось из бутылок.
В отельном бассейне мы не купались, т.к. приехали на море.
Персонал ненавязчивый, делал свою работу и всё.Наверное минус, что на рецепшене плохо говорили и понимали по-русски,по нашей информации русских там отдыхало не так много,
может это даже и к лучшему.Но тем не менее объяснится можно.
Я неплохо владею английским, поэтому у нас в этом плане было всё нормально.Когда мы отдыхали отель был не заполнен.
Там отдыхали восточноевропейцы, турки, немцы, русских вместе с нами было не более десяти человек.При отеле есть турецкая баня, всем рекомендую.Там на "поток" процедуры не поставлены.
Заправляет всем Кадир,отличный малый.При согласовании банных услуг нужно и можно сторговаться.Если хотите получить ровный и красивый загар, поход в баню нужно сделать в первые день-два вашего отдыха.Да, кстати анимации и развлечений в отеле нет.Так что любителям тусы не сюда.За этим нужно ездить в центр на улицу баров и дискотек( рядом с отелем есть автобусная остановка,
так что добраться до нужного места не составит большого труда).Итак, отдых здесь нам понравился, спокойно без суеты.
Соотношение цена качество вполне себя оправдывает.Так что думайте и выбирайте сами, что вы хотите получить от отдыха.
Всем удачи!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)