Stella Beach 5*

Турция, Аланья 26 °C
Общий рейтинг отеля: 8.10
Сервис: 8.30
Питание: 8.70
Расположение: 8.20
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 12
Elabuga08, отзыв от 11.06.2013
Автор: Elabuga08
Дата отзыва: 11.06.2013
Время отдыха: Май 2013 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Всем привет! только сегодня вернулись с этого отеля. и сразу хочется написать отзыв о прекрасно проведенном отдыхе в этом отеле. ездили большой компанией 13 человек с детишками. самому младшему 1 год 4 месяца, старшему 11 лет (ктстаи ему там отмечали день рождения). Итак начну все по порядку.
Летели с оператором Пегас. к сожалению за два дня до вылета, узнали что перенсли время вылета самолета. И вместо 16:30 вылет назначили на 22:30. не очень удобно с маленькими детьми. Получается что всю ночь были в дороге. В отель приехали где то в 4 утра. В презент привезли бутылку водки для сотрудников на ресепшене. Для нас было забронировано три номера стандарта. Но получив презент, Мехмет (на респешене), предложил нам два фэмили рум и один стандарт. Фэмэли отличается тем, что в номере стоит одна большая кровать и двухэтажная. Заселили на первом этаже два фэмэли, номера 1036 и 1039. А стандарт дали на 5 этаже номер 5023. Мы жили в номере 1039. Хороший номер, нареканий нет, все работало. мебель тоже нормальная. принесли детскую кроватку для малыша. Вот только расположение не очень. Вид на соседний отель, солнца практически нет. Белье сохло очень долго. Да еще и постоянный гул от холодильников соседнего отеля. да и еще плюс ко всему мусорка от соседнего отеля. так что нам это сразу не понравилось. На следующий день я подошла к Мехмету, объяснила ситуацию, и на следующий день переселили нас в номер 1002. Это с противоположной стороны. Сначала нам все там понравилось, и солнце, и вид красивый, и шума нет. А потом заметили что в нашем номере постоянная сырость. никак не могли сначала понять из за чего это. А потом я поняла, под нами располагался водоотвод по ходу. Потому что под балконом я увидела здание небольшое и куча всяких труб. Эта сырость конечно нам не очень нравилась. Но с этим мы как то свыклись. Потому что в основном время проводили на территории отеля.
По поводу территории: очень уютная и компактная. Всё находится в шаговой доступности. С детьми для нас это было актуально. Мы практически всегда их могли наблюдать. Бассейн очень удобный, есть маленький бассейн для малышей. Понравилось то, что он накрыт тентом. Поэтому без опасения обгореть, там резвились малыши. Три горки работали с 10:00 до 12:00 и с 16:00 до 18:00. Дети наши там пропадали, резвились. Рядом находится бар, а также полянка для отдыха. там множество больших подушек. Очень удобно было отдыхать там с малышом. там же приятная бабулька пекла лепешки. Очень очень вкусные. Дальше был спуск к морю.
Хочу сказать что лежаков всегда хватало как на бассейне так и на пляже. Полотенца под депозит. 10 долларов каждое, потом по окончании отдыха возвращают деньги.
Про питание: разнообразно, вкусно. Я удивляюсь тем людям, которые пишут о том, что еть нечего. Странные какие-то. Это как же это они дома едят если здесь наесться им нечем... с утра яичница, просто вареные яйца, нарезка сыра разнообразная, колбаса. Только вот удивило что кобласу не сам берешь, а бабулька выдает. Так же пекли практически каждый день вкусные блинчики. Также много выпечки на завтрак, овощи, йогурты и т.д. так что голодными не были. Я даже и для малыша находила еду, неговоря о себе. на обед тоже разнообразие пищи. Все очень вкусно. Места в ресторане всегда были, можешь внутри а хочешь на улице. Супы только уж у них своеобразные. мы русские к таким не привыкли. Пару раз на ужин давали борщ!!!! Удивительно вкусный!!!!Фрукты всегда были в достатке: яблоки, апельсины, арбузы, дыни, абрикосы, персики. В одном отзыве написали что фруктов нет... странно, у нас были. На ужин тоже очень вкусно кормили. Каждый день что то готовили на костре на улице. Детишки каждый вечер с 19:00 объедались мороженым!
Про море: действительно единственный минус, так это море... Пляж галечный. Заход в море очень тяжелый. но мы купили коралки и проблему решилась. Море не сказать что теплое, но комфортное. Многие пишут о холодном море в этом отеле в это время года. действительно, через пару отелей в море впадает река Лара. так вот от нее и идет холодное течение. Прям как контрастный душ, то тепло то холодно. Нов конце июня, сказали что море уже теплое становится. и еще нам не повезло с погодой. все дни штормило и поэтому мы купались в море пару раз. Попрыгали со старшими детьми на волнах. Прикольно! Один раз так штормило, что даже до лежаков вода доходила. А волны были просто огроменнные! как в океане!!!! Так что не забудьте коралки с собой!!!
Территория: просмто прекрасный сад! Слов не было. Красотень! Садовнику респект! Все чистенько, пострижено, прибрано. Много пальм, цветов, кустиков. Там получается так, что от здания идут две дороги. Одна - это та, которая на басейн ведет, а другая просто по парку дорожка. В конце они сливаются в одну, около бара. Так вот этот сад, это просто изумление... такие фотки классные получились.
В завершении хочется сказать, что отель действиетльно хороший!!! Тот факт, что номеров не хватоло для прибывающих туристов и их переселяли в другие отели говорит о многом. Этот отель ценится и пользуется спросом. очень много турков, поляков, чехов, немцев.
А тем кто пишет негативные отзывы хочется сказать следующее: если вы настроены на то чтобы искать изъяны, то вы их по любому найдете. Только вот смысл???? Ведь отдыхать надо на позитиве!!! тем более что цены в этот отель самые что ни на есть бюджетные! Хотите получше отель, езжайте в дорогие отели. Но там и цена в разы возрастет. Я много раз бывала в гостиницах Турции, и всегда останавливала свой выбор на доргих отелях, цена котороых намноооооого отличается от Стеллы. так вот скажу я вам, милые мои, разницы в принципе особой не ощутила. Что там море, что здесь. Может выбор питания в дорогих отелях побольше, но мы и тут голодными не оставались.
Еще хочу отметить команду аниматоров! ребята молодцы! Все такие веселые, приветливые. Особо хочется отметиь главного аниматора, по моему его зовут Моджис. и конечно Алекс!!!!Привет им большой передавайте все, кто поедет в Стеллу отдыхать!
Единственное на что хотелось бы обратить внимание администрацию отеля, так это лифты! вот тут то действительно что-то придумать нужно. два лифта, на такое оргомное количество людей, это просто кошмар какой -то. Приходилось очень долго ждать. Особенно к час пик. Но можно конечно и пешочком прогуляться по лестницам, но мне с маленьким ребенком на коляске не очень то было удобно.
Персонал также всегда очень приветливый, дружелюбно настроены все и ко всем без исключения, будь то русский или немец.
Так что, езжайте в Стеллу! и не слушайте негативных отзывов!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)