Stella Beach 5*

Турция, Аланья 26 °C
Общий рейтинг отеля: 8.10
Сервис: 8.30
Питание: 8.70
Расположение: 8.20
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 12
Kotyk3, отзыв от 16.07.2013
Автор: Kotyk3
Дата отзыва: 16.07.2013
Время отдыха: Июль 2013 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Начитавшись положительных отзывов, решили поехать в этот отель. Хочу внести ложку дегтя в бочку меда. Но все по порядку. Сам отель неплохой, минус-маленькая територия, окна, которые выходят на соседние отели, окно нельзя открыть из-за грохота вентиляторов, кондиционер шумит - поэтому спать было очень жарко. Плюсы - хороший персонал, хотя были трудности так как говорят они на турецком в основном. Очень красивый сад, хотя опять же очень маленький для такого колличества людей. Еда нормальная как везде плюс между обычными приемами пищи, есть фаст-фуд, пончики, арбуз, мороженое. Поэтому насчет питания, в том числе и детского - респект. Море хорошее, бассейн и горки классные. Отдельный респект уборщице, которая крутила нам каждый день лебедей. Что мне лично не понравилось, так это большое колличество людей на такой маленькой территории, а особенно детей. Если едете с детьми, Вам скорее всего понравится, судя по предыдущим отзывам. Мы же с мужем ехали отдохнуть от городской суеты, но нам это к сожалению, не удалось. Лежаки что на море, что возле бассейна постоянно заняты, кругом большие очередя, атмосфера не отдыха, а какого-то побега за пончиками, мороженым и лежаками. Даже те кому отель очень понравился, я думаю, сейчас со мной согласятся. Также из минусов - платный сейф и то что все в номере постоянно ломалось. Нам при заселении сказали, что нам повезло и нас заселили в классный номер за что намекнули на чаевые и получили 10$. В номере сначала настаивали сейф, потом оказался поломан телевизор, а потом вообще свет пропал. Страшно подумать, что же было не в самых лучших номерах.
Отдельная история произошла с ланч-пакетами. Это завтраки, которые заказывают с собой в случае поездки на экскурсию или раннего отъезда из отеля. Первый раз мы ехали на экскурсию и заказали ланч-пакет, но с утра нас начали направлять в ресторан, а ресторан - назад на ресепшн и не давали ланч-пакеты пока не приехал наш русскоговорящий гид и не попросил их на турецком. Но когда мы получили ланч-пакеты, мы поняли, что можно было спокойно их не брать так как есть там РЕАЛЬНО НЕЧЕГО, и не зря их в народе называют "бомж-пакетами". Второй раз мы заказали ланч-пакеты когда уезжали чисто, чтобы поржать. И таки да утром нам их не дали, сказали что столовая уже работает, хотя она не работала и за нами уже приехал автобус.
Так же хочется отметить туроператор - Корал Тревел, отлично все организовали, гиды хорошие, русскоговорящие, автобусы отличные. Правда они в сговоре с магазинчиками сувениров и сладостей и постоянно нас туда завозили.
Детям там понравится, но если вы едете без детей - вам явно не в этот отель
Итог такой: 500 человек на 5000 м кв. выводы делайте сами.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)