May Garden Club Hotel 4*

Турция, Аланья 27 °C
Общий рейтинг отеля: 7.90
Сервис: 8.10
Питание: 8.10
Расположение: 8.20
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 16
Александра (г. Москва), отзыв от 29.07.2013
Автор: Александра (г. Москва)
Дата отзыва: 29.07.2013
Время отдыха: Июнь 2013 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Из достоинств: от отеля море находится очень близко (метров 50), приличный номер (нам по крайней мере такой достался), и большой бассейн. Ну и на этом наверное все.

Минусы

Очень долго добирались до отеля, ехали порядка трех с половиной часов, номер дали на 5 этаже. На ресепшн предложили доплатить за номер получше 20 долларов, но мы были не в обиде, т.к. это обычная практика в Турции. Номер был из двух комнат (3 кровати, 1 софа, сейф за доп плату, балкон, холодильник, телевизор), но кондиционер был только в одной, так что во второй комнате было жарковато (была небольшая война между теми кому дует и кому жарко). Территория отеля очень маленькая, хороший бассейн, горки для деток и не только. Обслуживание нормальное, только при заселении носильщик вымогал чаевые, когда дали доллар, сказал мало, дали еще доллар, сказал снова мало, но больше давать не стали.
В ресторане народу много всегда, как пчел в улье. Питание конечно было не очень, овощей много, баклажанов и кабачков наелась на месяцы вперед, мясо было не каждый день, а когда было, такое творилось, очереди как в советские времена за колбасой, жаль не сняла на камеру. Из фруктов были в основном арбузы, сливы, яблоки, ну и конечно были сладости. Пляж песчано-галечный, лежаков мне показалось было достаточно, мы приходили ближе к 9-10 утра, свободные лежаки были, матрасы сами носили. Море было практически всегда неспокойное, большой минус, да и заход в море 3 метра песок, дальше камни, очень неприятно и неудобно, нужны специальные тапочки. В хамаме при отеле не были, ездили в хамам в Аланию, все понравилось, напрягла очередь в саму баню, ждали когда нас пропилингуют и помоют около часа. Экскурсии лучше брать за пределами отеля, дешевле в 2 раза, ездили на обзорную по Алании, обошлось в 35 долларов, морская экскурсия на корабле 20 долларов. Анимация была конечно, но не очень впечатлила. В отеле скучно, но если едете большой компанией, то тогда это незаметно. Если обобщать, большие минусы это скука, неспокойное море (я так поняла, здесь так всегда, ведь мы все едем на море для того, чтобы вдоволь накупаться), ну и еда. Однозначно, сюда больше не вернемся.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)