May Garden Club Hotel 4*

Турция, Аланья 24 °C
Общий рейтинг отеля: 7.90
Сервис: 8.10
Питание: 8.10
Расположение: 8.20
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 16
Михаил, отзыв от 06.08.2018
Автор: Михаил
Дата отзыва: 06.08.2018
Время отдыха: Июль 2018 г.
Общая оценка: 2.00
Плюсы

Не советуем этот отель. Однозначно. Отдыхали в конце июня - начала июля две недели семьей. Приехали к обеду, заселили сразу. В первый день вечером либо на следующий день (так и не поняли когда именно) из номера украли полный (новый) флакон дорогих духов, что стоял у зеркала со всеми кремами и т.п. Початый флакон, не тронули. Очень были удивлены. Если бы деньги украли, то понятно, но тут... Обращения на ресепшен и боссу отеля ничего не дали. Только сказали "неужели? Первый раз у нас так". Всё. Им было наплевать на кражу. Хорошо, что деньги и документы в сейф сразу же убрали.
Что касается достоинств отеля, так он один - море рядом, под дорогой проход, метров 50. Лежаков хватало.

Минусы

Что касается недостатков. Отель сам по себе маленький. На фото он выглядит раза в три больше. Левая часть (если от моря смотреть), это частные квартиры, которые сдаются туркам. Туда приезжают целыми семьями. Поэтому, когда мы были, там отдыхало примерно 65 процентов турок, которые курили, особенно дамы, как паровозы (во время завтрака, обеда и ужина прям за трапезой, где также завтракали, обедали и ужинали другие отдыхающие, в основном с детьми). Мы сами не курим, поэтому было очень не комфортно. Администрации все равно. Информации о том, что отель получастный - нигде нет. Знали бы, не выбрали его.
Читал отзывы о данном отеле. Пишут - еда скудная, мяса почти не дают, фрукты неспелые, в том числе и дыни. Так оно и есть. Даже абрикосы всегда выносили мелочь, а на "зуб" морковь жуешь. И это при том, такой товар на рынке стоил очень дешево. Яблоки же, так своя песня - мелочь кислая. Очень даже интересно было, где они их находили. Фактически в изобилии была трава, которую я очень люблю, но мяса все же очень хотелось (это при том, что я не мясоед). Представляю тех, кто в рационе каждый день предпочитает мясные продукты.
В столовой (рестораном назвать это нельзя) рядом со столами были украшены стены из искусственных подсолнухов. Издали красиво, но оказалось, что все они покрыты плесенью. Все, в том числе и листья. И это в 5 см от стола. Сказал боссу отеля об этом, что мол неприятно сидеть и кушать, когда плесень рядом. Сказал, чтоб хоть просто и убрали (хотя заменить можно, ведь товар китайский, дешевая пластмасса). Босс пожал руку, поблагодарил за информацию... и всё. Мы там ее неделю жили, никто ничего не убрал.
В маленьком (реально маленьком) зале ресепшена такая же история с искусственными (и это в Турции!) ободранными цветами. Шеф пожал руку, поблагодарил, сказал, что наверное кошки ободрали, хотя по виду этой "растительности" обдирали они их уже пару лет )) И всё. Ничего не изменилось, наблюдал с интересом еще неделю.
Этот отель на четверку точно не тянет. Максимум 3, не более. Да, и еще пишут в отзывах, что уборка никакая. Это правда. Протрут мокрой, какой-то реально вонючей тряпкой, и достаточно. И так у всех, потом часа полтора очень воняет (реально воняет, даже не пахнет).
Да, и предпоследнее. Некоторые пишут, что территория в отеле небольшая, но зато ухоженная. Вранье. Нечего там ухаживать, так как территория очень маленькая (на фото отеля она кажется большая, так как очень грамотно снято), посередине бассейн, вокруг которого дорожка шириной сантиметров 60 и подстриженные обычные кусты, и то которых немного, так как их разместить на такой небольшой территории физически невозможно.
Последнее. Анимация вечерняя хорошая, девочки работают. Но она (из-за маленькой территории отеля) находится на заднем дворе, как бы в закутке, что удивило (в том числе), что это отель называет себя 4 звезды.
Хотите сами убедиться, езжайте, пожалеете своя время и средства. Босс отеля ничем в общем-то не занимается, ни на что не реагирует, только ошивается в баре.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)