May Garden Club Hotel 4*

Турция, Аланья 26 °C
Общий рейтинг отеля: 7.90
Сервис: 8.10
Питание: 8.10
Расположение: 8.20
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 16
ANDREI_KANONIR, отзыв от 07.09.2012
Автор: ANDREI_KANONIR
Дата отзыва: 07.09.2012
Время отдыха: Август 2012 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отдых в Турции в этом году не разочаровал. В том году уезжая из отеля зАСРИН http://www.turpravda.com/tr/alanja/Asrin_Beach-h7884.html я плевался на турков, думал что они зажрались, и вообще впечатление о Турции было сильно испорчено..
MAY GARDEN очень даже понравился.
1. По заселению:
На ресепшене (я дома долго учил, турецкую фразу что нам от них нужно) почти все говорят по русски и английски. Денег в паспорт не вкладывал. Показали номер на двоих, сырой со входом от бассейна на первом этаже, мы отказались, так как нас было четверо, нам показали 3-ёх комнатный номер-квартира на 3ем этаже .... мы были в шоке, в замечательном шоке.. неожидали что такой огромные номер с кухней может быть в 4 * . Отдали Портье - носильщику5 баксов, и кайфовали... затем нам звякнули с ресепшена и спросили какое вино мы больше любим, ответили что красное, нам сказали что у нас будет сюрприз, я поинтересовался зная восточные сюрпризы, сколько он мне обайдёться? ответили что ТОЧНО бесплатно... и не обманули, прийдя с обхода территории отеля мы на столе увидели бутылку красного местного вина, и 2 тарелки разных фруктов. Мелочь а приятно. Кждый день остовляли по 1 долару, и бросали грязные полотенца на пол, их нам меняли, убирались, но славо богу не крутили лебедей...
2. По еде:
Столовая большая, можно разместиться на улице, места для курящих, попить чайку перед едой вина или пива…
Можно подойти по расписанию или позже, и спокойно зайти в самом ресторане занять места под кондиционером..
Ассортимент блюд обычный для хорошей 4ки, курица, индейка, мясо редко, по субботам -Шашлык или кебаб. Салатов кучи, как обычно сладости… Но что больше поразило так наличие окрошки на кефире, правдо у них оно как-то по другому называется и стоит рядом с соусами в огромной чашке.
Бар на море- только безалкогольные напитки, в полдник картошка фри и всякая фастфудина.
Бар на бассейне- а точнее рядом с входом в столовую- Там КРУГЛОСУТОЧНО наливают Вкусное пиво, Ракию (непробывал и нежалею), Виски (очень даже неплохой -ДаблВискиАйс), Джин- та ещё ёлка, Вотка-дада именно через Т (пробывать побоялся но народ нахваливал), также там можно и безалкогольные напитки попросить, (то что наливаешь сам либо просто вода, либо концентрированный ЮПИ), особенно мне понравилась ихняя газ-вода, как у нас за одну копеечку была, у них она бесплатно, круглосуточно, но называется сода-ватер.
Бар рядом с бассейном- все безалкогольные напитки, из алкогольных только пиво, очень даже вкусный эфес пилснер, кстати одна из пивоварен, между Аланией и Махмутларом. Напротив барчик Бабушка крутит вкуснейшие Гёзлеме, мне понравился с сыром и зеленью самое то под пиво. Ей не жалко и шлындик дать на чаевые, жаль последний день пегас у нас скомкал и ей не отдал...
Ресторан Аля карт- не видел но говорят что есть…
3. Море:
Море в 50 метров от бара при ресторане, бар на море по расстоянию (если идти по бетонной дорожке) мне кажется ближе.. Песок или мелко мелкая галька, очень прикольно. Вход в воду ограничивают природные плиты по краям пляжа, море приятное, обычное средиземное..по обуви можно незамарачиваться острых камней нет. С лежаками тоже проблем нет.
4.Бассейны:
Замечательный бассейный комплекс в виде гитары, 1 горка, детишкам нравиться, бассейны на любой вкус..основное время отпуска мы провели на них.
5. Экскурсии:
Так как мы ездили от пегаса, нам на инфовстрече, наш гид Павлик зомбировал с помощью НЛП, впаривал туры по немыслимым ценам, так как я не первый раз в Турции когда он начал впаривать тур в Памукале(другой конец Турции) и Израиль(вообще немыслимо я с Синайской земли то устал туда ехать), я не выдержал и ушёл, потом видел что народ очень охотно делился с ним деньгами.
ВНИМАНИЕ!!! БУДТЕ ОКУРАТНЫ! ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ПЕГАС ТУРИСТИК ИСПОЛЬЗУЕТЬСЯ НЛП (НЕРВНО ЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ ПРОГРАМИРОВАНИЕ)!!!!
Рядом с отелем есть представители других отелей которые по русски написали объявления, что у них ТАЖЕ САМАЯ страховка ДЕШЕВЛЕ, и туров больше, ну и соответственно цены в 2-3 раза ниже..Мы обычно у них и берём, у пегаса дорого и бестолково.
6. Развлечения.
Так как треть отеля выкуплена частными лицами под квартиры (поэтому он и называется КЛУБ) то громкой музыки после 20-00 нету. Анимации не видел. Один раз в субботу собрались все свободные бармены и повара, и даже бабушка с гёзлеме, сплясали нам, притащили носилки с мороженным, которое моментально съели русские, иностранцы были в шоке, ведь русских в этом отеле от10 до 20 %....., да потом бабушка 2 дня с давлением мучалась и у наз гёзлеме небыло... Также какой-то праздник был после ужина на море в другую субботу, но чё там за остёр, пы так смотреть и не ходили....
30 августа89я годовщина победы Турков над греками, ну может где-то и праздновали, но ни у нас в отеле, фейерверков я тоже не видел… надо было бы взять машинку да скататься в Аланию.
7. Транспорт.
Трансфер аэропорт 250 баксов за такси.Да по путёвке бесплатно но 2,5 часа с заездом во все гостиницы по дороге.
Автобус до Алании 2 бакса, до гостиницы ORIENT, точнее до их дороги на море, где шикарный женские сумочки по 20$ тоже стоит 2$, но потом от их щита вверх..
Машина в аренду (рент кар) Акцентик и реношка стоит 40$ в день, можно взять сузуки самурай или ещё чего как в гостинице, так и в других местах где их не привозят по договору заранее а тут же, никаких залогов, но и бензина там столько чтоб доехать только до заправки, Бензик (92 = 3$) у них он какойто странно экологичный, такой что при въезде к ним на своей машине ваш сливают и опечатывают и отдают вам, а на ихних заправках можно курить...
8. Территория:
Её нет, в Алании земля стоит дорого, и территория клуба-отеля ограничена двумя зданиями между ними бассейны, также пляж..и всё. Но есть….
9. Шопинг:
Выйдя за территорию отеля вы сразу попадаете на торговую улицу, мы её назвали Первая продольная, пройдя 3 или 4 отеля в сторону Алании, будет ещё одна торговая улица соединяющая со второй продольной, повернув на фонтане и пройдя в сторону Аланьи ещё 300 метров вы увидите продуктовый магазин самообслуживания BiM в котором и затариваются водой и едой все вокруг лежащие кафешки и магазины (газировка 20центов, литровая вода тоже). Только здесь не торгуются, принимают ЛЮБЫЕ кредитки, баксы, евро, лиры.. насчёт рублей не знаю.. Но опять же ехать нужно с баками либо с кредиткой. Отличные сумочки около отеля Ориент(нужно ехать) там же и детские майки звёздные войны :),В Алании всё дороговато, да и живут там в основном немцы, а из тех магазинчиков что рядом, Замечательный огромный развал-базар рядом с фонтаном, но там хозяин азер, торгуется плохо процентов 10-15 всего, замечательный текстиль в магазине напротив, который по какому-то недоразумению называется наша Раша, ближе к отелю есть магазик с очень дешёвыми подарочными майками-туркеу, вы его найдёте по колоритному хозяину Джек Воробей тока без формы :) у него можно поменять сигареты(отдавайте в 2 раза дороже, Водку отдавайте не менее 10 баксов за 05). По кожаным изделиям обращайтесь к двум блондинкам на входе, они русские и представители завода PONTO, хорошие куртки, дают гарантию НА ТРИ ГОДА!!!
Почему Pegas Touristik - жулики
так как две трети отеля выкуплены на сезон пегас туристиком то им выгодно нас выгнать из отеля до расчётного времени чтобы заселить в наш номер, новых постояльцев и ЗАРАБОТАТЬ НА НОМЕРЕ ДВА РАЗА!!!!
Например нам продали 7 (семь) ночей но перед началом седьмой ночи выяснилось что самолёт у нас в 5-30 и выехать из гостиницы нужно в 23-50. Соответственно пол часика на уборку нашего номера и вуаля они заработали на нашем номере лишние полсуток! Конечно и анекс тур не забывает о себе, но не также..Счастливые люди которые после 12 часов бродят выселенные из номера! но таких к сожалению небывает!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)