Aska Bayview Resort 4*

(ex. Aska Buse Resort)
Турция, Аланья 26 °C
Общий рейтинг отеля: 8.50
Сервис: 8.30
Питание: 8.40
Расположение: 8.30
Интересовались: 83
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 41
Nafanya.tyan, отзыв от 10.09.2014
Автор: Nafanya.tyan
Дата отзыва: 10.09.2014
Время отдыха: Сентябрь 2014 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Отель уютный,весь в зелени,с замечательным песчаным пляжем и пологим входом в море.Правда с маленькими детьми проблематично будет спускаться на пляж по 2 пролетам из железных ступенек. Все нас в принципе устроило – и вид из окна ,и территория ,и питание ,но…громадная ложка дегтя в бочке с медом испортила весь отдых.
В первый же вечер из нашего номера ,из ЗАКРЫТОГО сейфа украли 1000 (тысячу)долларов.На reseption округляли глаза и говорили,что это невозможно,что ключи от номеров только у уборщиц,и что ,возможно,другие туристы к нам залезли.Вообщем, по-всякому вводили нас в заблуждение.Мы понимали,что это не так-ну не может простая турецкая ,далеко немолодая женщина,убирающая комнаты,на это пойти!Да и туристы едут отдыхать ,а не искать приключения на свою голову.
Мы потребовали вызвать полицию и завести дело.Надо быть в этой ситуации,чтобы почувствовать,как нас прессовали и запугивали !И что выехать из страны мы не сможем,пока будут разбираться,и что дело до посольства дойдет ,и что мы чуть ли не сами выдумали эту ситуацию,чтоб подзаработать ,и что нас в другой отель переселят. Мы стояли на своем- правда на нашей стороне. В кабинете главного менеджера отеля полиция составила от нашего имени заявление. Затем приехали работники жандармерии, которые начали мероприятия по выявлению отпечатков пальцев в нашем номере. Это другое ведомство и полиции не подчиняющееся.Вот тут-то у главного менеджера отеля, в присутствии которого проводились все оперативные действия сдали нервы,и ловким образом там,в номере ,в присутствии представителей полиции и жандармов, нам наши деньги подбросили. Чтобы не потерять «лицо» отеля, нас вынудили подписать бумагу ,яко бы деньги нашлись сами по себе. Спасибо отельному гиду, который очень достойно отстаивал наши интересы и был полностью на нашей стороне. Низкий ему поклон! Но этим все не кончилось. После отъеза представителей власти, главный менеджер отеля, человек без чести и совести, начал нас шантажировать :сначала начал пугать необходимостью заплатить штраф, затем приказал не убирать наш номер, потом выселить из отеля в другой отель. Большое спасибо Пегасу,за то,что отстоял наши интересы и поверил в нашу порядочность. Из неофициальных источников мы узнали,что в этом отеле воровство денег из сейфов- далеко не первый случай ,просто из-за сумм в 200-300 долларов дело до жандармов не доходило.Да ,и мы,не досчитавшись такой суммы ,тоже бы не стали развивать события,просто бы списали на свою невнимательность. Смеем предположить ,что в данном отеле под прикрытием его руководства ,действует хорошо продуманная система воровства денег из сейфов у туристов.
Смягчить весь этот негатив нам помогли очень интересные и хорошо организованные Пегасом экскурсии в Стамбул и Израиль.
Теперь вывод: деньги везде надо носить с собой,все эти сейфы-простая фикция.Путешествуем по миру давно,а такая ситуация впервые. Возникает вопрос,а стоит ли планировать отдых в этом отеле?

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)