Armas Green Fugla Beach HV-1

(ex. Club Green Fugla Beach)
Турция, Аланья 24 °C
Общий рейтинг отеля: 7.50
Сервис: 7.50
Питание: 7.50
Расположение: 7.70
Интересовались: 2
Добавлен в Избранное: 1
Отзывы туристов: 101
Lightsaber, отзыв от 19.03.2008
Автор: Lightsaber
Дата отзыва: 19.03.2008
Время отдыха: Сентябрь 2006 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Мы ездили в Фуглу в конце сентября. В это время там самая лучшая погода - нет изнуряющей жары, на солнце максимум +30,вода теплая.
Главный плюс отеля - красивый парк. Чистые дорожки, много зелени, цветов, пальм. Возле ресторана живописные камушки. В общем, из-за территории его и выбрали.
Отель состоит из трехэтажных домиков. Стены там словно бумажные, слышно о чем говорят соседи. Нам повезло, у нас был и телевизор, и кондиционер работал (соседи из Питера жаловались, что у них в номере телевизора не было). Правда, за пульт надо оставлять залог 15 баксов.
Кормили просто на убой - шесть раз в день. Еда без изысков, но голодным не уйдете))) Плохо, что из напитков дают только крашеные "юпи". Свежевыжатый сок стоит один евро. Десерты вкуснющие, на обед подают много зелени, рыбку, говядину или птицу. Гарнир - рис с разными приправами, баклажаны, картофель. Кстати, жареный картофель в ресторане невкусный. Турецкие супы мы не ели. Вино сносное, но местное пиво( называется "Эфес") на вкус не очень, а ракия пахнет детской микстурой. Лучше не жлобиться и брать "все включено". Наши вот соседи взяли HB и очень потом жалели.
На пляж мы брали свои полотенца, матрасы платные. Лежаки на "первой линии" у берега надо занимать до завтрака. Иначе потом достанутся поломанные.
Теперь про развлечения. Дискотеки в отеле не было. Поэтому аниматоры (их было около десяти) предлагали за 5 баксов свозить на дискотеку "Бистро Бельман" в Аланию. Коктейль входит в стоимость билета. В гавани ночью очень красиво, в "Бельман" танцевать разрешают даже на столе. Но там очень много приставучих турок-мужчин. Еще мы ходили в соседний клуб "Робин Гуд". Там здорово, на каждом этаже другая музыка. В Аланию ездили через день, большой компанией в 50 человек из отеля.
В отеле неплохая детская анимация - ребята Алиллуйя и Айхан. Детишки были очень довольны. Вообще, в Фугле много семей с детками и пожилых. Для тех, кто постарше, есть аниматор Дерба - по волейболу, Муса - аквагимнастика, зарядка, йога.
Все аниматоры очень общительные, талантливые, говорят на смеси русского и английского. Вечером было шоу по типу КВН, забавные и до упаду смешные конкурсы (многие словами не опишешь, видеть надо!)
Кальяны, магнитики, сласти, компакт-диски, украшения - все это продают на улице в двух шагах от отеля. Выбор большой, турки охотно уступают. Даже просто погулять там здорово.
Торговый центр в самом отеле весьма слабый. Поэтому там ничего не брали.

Пару слов о телефоне - не попадитесь как мы! Купили карточку для таксофона на почте, чтобы позвонить домой (это намного дешевле роуминга). Главное, вставить карточку ПРАВИЛЬНОЙ стороной. Хоть раз ошибетесь - все минуты ( а соответственно и деньги) тут же стираются.
Морские экскурсии (Алания, Сиде) брали не у гидов, а на пляже. Вышло дешевле наполовину и все было супер. Только с собой надо воды взять побольше, особенно если с ребенком едете. Бесплатная экскурсия в Анталию хороша только если вы приехали за шубкой или золотом. Украшения в Пердже красивые, но дорогие. хотя их можно обменять в течении пяти лет. Съездить стоит ради водопада Куршунлу и старинной мечети.
Теперь ложка дегтя. Славян там не любят. Я не говорю о пьяных москвичах, которые разгромили стеклянный стол на втором этаже ресепшен. Там любят немцев. Запомните это.
Если возникают проблемы - персонал делает вид, что не понимает ни слова даже по-английски или немецки. Но если вы закажете теннисный корт, то за каждый утерянный мячик будете платить 3 бакса. Это скажут на чистейшем русском.
Нас прилетело 15 человек из Украины. И мы три часа до хрипоты ругались, чтобы нас поселили. Я догадалась пригрозить посольством ( это единственное, чего они боятся). Только тогда приехал гид и объяснил, что накладочка вышла - номера еще не освободили ибо турфирма что-то напутала.
Наконец мы уставшие и голодные выпросили себе перекусить 9 с нами были маленькие дети) - принесли большой батон с овощной начинкой и колы. После скандала ( на крик сбежался весь отель) нас отвезли ночевать в отель "Сапфир" в Конаклы. Там действительно все было супер. Только на следующий дань в обед нас поселили в Фугле. Гид взял с каждого расписку, что мы к ним претензий не имеем.
Вот такая история. Если не заморачиваться на плохом, отдых нормальный.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)