Armas Green Fugla Beach HV-1

(ex. Club Green Fugla Beach)
Турция, Аланья 27 °C
Общий рейтинг отеля: 7.50
Сервис: 7.50
Питание: 7.50
Расположение: 7.70
Интересовались: 2
Добавлен в Избранное: 1
Отзывы туристов: 101
Bebeshka, отзыв от 04.09.2009
Автор: Bebeshka
Дата отзыва: 04.09.2009
Время отдыха: Август 2009 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Должны были отдыхать в этом отеле 11 дней с 24-го августа 2009 года, но выдержали в этом отеле всего полтора дня, затем потребовали переселить нас в 5-ти звездночный отель Gallery Resort, где отлично отдохнули.
ОГРОМНЫЕ МИНУСЫ ЭТОГО ОТЕЛЯ:
1) сам отель похож на большой пионерский лагерь - тесные комнаты в виде буквы "Г", где зачем-то установлены двухъярусные детские кровати.
2) Слышимость в номерах такая, что кажется, что стен вообще нет.Т.е если кто-то ходит в туалет в соседнем номере, то можно слышать все звуки посещения соседями этого места. Нам номер достался на первом этаже рядом с лестницей- вечером и ночью это постоянные звуки каблуков поднимающихся девушек и топот ног. В соседней комнате была семья с детьми, в результате утро началось со звуков уговора мамашей ребёнка подняться.
Это просто ужас.
Добавьте к этому шум дискотеки и как писали ранее крики павлина в 4 утра. Павлин кричит так громко, что наши петухи при этом отдыхают.
3) Ресторан: Ресторану этом отеле подходит больше слово столовая какого-то завода или фабрики, т.е. место куда ты быстро забежал наложил еду в тарелку, съел и быстро убежал. Задержиться на больше там не хочется.
Начну с того, что кондиционеров там нет. НА потолке крутятся всего пару вентиляторов. В столовую выходит открытая дверь, где турки моют посуду- как результат грохот моющейся посуды. Свободных столов нет.
Чистых тарелок нет, а если есть, то значит, нет вилок или ножей. В результате перед едой нужно побегать по столовке этой, чтоб найти весь инвентарь для еды.
Даже в египетской тройке во время ужина на столах лежат тканевые салфетки и вилки и ножи на столах. Грин фуглу позиционируют как отель 4+, но он тянет на 2.
Еда: Еда выставлена в жару на улице. Еда съедобная, но о разнообразии забудьте. На единственный ужин, который мы посетили в этом отеле были макароны, рис, картошка, соевое мясо и курица. Салаты, которые представляли собой вариации нарезки помидоров и огурцов: огурцы и помидоры квадратиками, огурцы и помидоры кружечками, листья салата и сыр- кажется что салатов много, но все они одинаковые. Со сладким у них вообще беда, стол, предназначенный для салатов был заполнен на четверть, какими разноцветными желе. Я не рискнула пробовать.
Арбузы и дыни безвкусные.
Если за столом кто-то сидел, то вас встретит грязная скатерть с крошками и пятнами. Персонал даже и не думает убирать.
Мысо : курица и соевое мясо кружечками, кубиками, котлетками и другой формы.
4) Пляж: Мы пошли после обеда в первый день на пляж. Все лежаки заняты полотенцами, но на лежаках никого не было.Пляж крохотный, навесов хватает на половину лежаков. Само море очень хорошее. Если Вы фанат ранних подъемов, чтобы занять лежак то Вам в этот отель.
Я считаю, что за такие деньги который Туртесс берёт за этот отель, то лежак должны мне приносить, как только я появлюсь на пляже.
Про лежаки возле бассейна я молчу.
5)В первый день вечером персонал отеля начал травить диклофосом каких-то насекомых. Запах такой, что можно удушиться.
6) На второе утро в номер ввалилась турчанка. Я спала, а муж пошел на завтрак. Я подумала, что она хочет убирать. ГОворю, что уборка не нужна, она сказала, что ноу уборка и пошла по комнате заглянула в ванную, что-то посмотрела и ушла.Видно у них была какая-то перепись населения в отеле. Следует, учесть, что она не постучалась, не извинилась, а просто ввалилась в номер.
За 10 дней отдыха в этом отеле мы заплатили больше 1200 долларов (вылет из Киева). Это была первая поездка Турцию, до этого мы летали только в Египет и даже в самой забытой 3-ке такого ужаса не видели.
В первый же день мы нашли рядом отелем местное турагентство съездили в баню, на второй день были в Грин Каньоне, в результате чего практически не были в отеле и этим хоть чуть-чуть подняли себе настроение.
Затем мы заплатили 139 долларов и переехали их этого ужасного отеля в настоящую 5-ку Gallery Resort, где нас встретил приятный персонал. Отличная еда, хорошая анимация, пляж со свободными лежаками и хороший номер. Оставшиеся 9 дней были проведены на 5 баллов!
Мой вердикт никому не советую ехать в этот отель, так как отель скорее похож на советский санаторий.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)