Armas Green Fugla Beach HV-1

(ex. Club Green Fugla Beach)
Турция, Аланья 30 °C
Общий рейтинг отеля: 7.50
Сервис: 7.50
Питание: 7.50
Расположение: 7.70
Интересовались: 2
Добавлен в Избранное: 1
Отзывы туристов: 101
Hilyuk, отзыв от 05.09.2009
Автор: Hilyuk
Дата отзыва: 05.09.2009
Время отдыха: Август 2009 г.
Общая оценка:
Минусы

Очень плохо.
Вынужден констатировать, что отель хорошим назвать язык не поворачивается. Обычно я весьма скептически отношусь к отрицательным отзывам, и тщательно отбрасываю явно необъективные. Так было и в этот раз, когда я выбирал отель в Турции. По отзывам Green Fugla выглядит очень даже прилично. Просто шквал положительных отзывов, изредка разбавленный редкими воплями, сильно выбивающимися из стройного хора людей пишущих что-то из серии «Отличный отель, всё зависит от вашего восприятия». Немножко это, конечно, настораживало, но учитывая то, что зачастую отзывы сильно зависят от того насколько хорошо и быстро наливали алконавтам в барах и насколько удачно «зажгли» с одинокой девушкой чудо аниматоры и другой обслуживающий персонал решил на них внимания не обращать.
Каково же было моё удивление, когда прибыв в отель, я обнаружил, что все негативные отзывы, в общем-то, объективны.
Отель старый, номера малюсенькие и ужасные. В номере неприятный запах, полностью отсутствует шумоизоляция, стоят дополнительные детские кроватки, даже если вы приехали без детей. На территории по вечерам неприятный запах не то керосина, не то дихлофоса. Ресторан абсолютно без кондиционеров, снаружи на веранде жарко, внутри просто пекло какое-то. Впечатление усугубляется шумом от большого количества людей и открытой двери в подсобные помещения, где мыли посуду, отсутствием столовых приборов и свободных мест. Выбор блюд скудный. Из мяса видел только курицу и соевые катышки. Правда пробыл я в этом отеле недолго, может когда мясо и бывает… На завтрак кроме яиц есть вообще нечего. Даже сладости, которые всегда на высоте в Турции и Египте, были представлены исключительно разноцветным желе. Зато через дорогу от отеля отличная кафешка, где я видел обедающих и ужинающих людей с браслетиками фуглы.
Пляж тесный, ни одного свободного лежака не заметил, хотя, процентов 90% были пустые с лежащими полотенцами. Лежаки стоят так плотно, что я даже не знаю, как люди к ним проходят. Я обычно только купаюсь несколько часов, а потом ухожу пережидать жару в номере, но если вы любите поваляться на пляже и презираете необходимость на отдыхе(!) за весьма немалые деньги(!) вставать утром и чего-то там «бронировать», то сюда ехать не стоит. Пляж песчаный, с плавным увеличением глубины. Для детей самое оно.
В общем, создалось у меня впечатление, что отель где-то 3*. И что наши туроператоры в попытках максимизировать прибыль продают его как твёрдую 4*+. И что большое количество положительных отзывов не просто так появляется… Отель можно порекомендовать только если он будет стоить 1000-1100 долларов в сезон за 10 дней на троих(мама, папа, ребёнок). Это справедливая цена. Дороже – лучше поискать что-то другое. Больше платить, по-моему, не стоит. Очень благодарен гидам Туртесса которые оперативно помогли решить вопрос с переселением в другой отель.
Конечно, если вы едете отдыхать за границу в первый раз, или вам нравится отдых в стиле советских пансионатов, то вам понравится. Иначе – нет.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)