Armas Green Fugla Beach HV-1

(ex. Club Green Fugla Beach)
Турция, Аланья 24 °C
Общий рейтинг отеля: 7.50
Сервис: 7.50
Питание: 7.50
Расположение: 7.70
Интересовались: 2
Добавлен в Избранное: 1
Отзывы туристов: 101
Alkor, отзыв от 24.09.2009
Автор: Alkor
Дата отзыва: 24.09.2009
Время отдыха: Сентябрь 2009 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Позволю себе не согласиться с негативными отзывами, т.к. начитавшись их мы сильно расстроились, что выбрали в качестве места проведения долгожданного отпуска именно этот отель. Однако все оказалось гораздо лучше, чем мы ожидали.
Не исключено, что в разгар сезона там проблематично и с лежаками на пляже и с вентиляцией ресторана, но в сентябре мы вышеуказанных проблем не заметили вообще!
Отель на твердую четверку.
ПЛЮСЫ:
ТЕРРИТОРИЯ красивая, зеленая, ухоженная, шикарные пальмы, яркие цветы, все замечательно.
РАССЕЛЕНИЕ проходит быстро, явно намекают на чаевые, но оно того не стоит, все номера практически одинаковые, мы ничего не давали.
ПИТАНИЕ хорошее, кормят вкусно, довольно разнообразно. Общались со многими людьми из других отелей, так у них дело обстояло хуже, мяса, даже куриного не видели вообще. Тут повара стараются, все очень внимательные и приветливые, готовят прекрасно, на недоедание никто не жаловался,причем кормят чем-то целые день: кроме основных приемов пищи – сендвичи, пончики, картофель фри, лепешки, печенье.
ПЛЯЖ - тут все супер, чисто, места предостаточно, свободные лежаки были ВСЕГДА, как в 9 утра так и в 11 или после обеда! необходимости оставлять полотенца в 6-7 утра не было, всегда было место как в теньке, так и на солнце. Протяженность пляжа не 20 метров, как в большинстве турецких отелей, особенно городских. Море чистое, теплое. Если бы еще соотечественники не свинячили и следили за своими детьми, то было бы просто шикарно.
МИНУСЫ:
НОМЕРА на 3+, тройку ставлю потому, как офигенная слышимость и отсутствие напора воды, если моются соседи. В остальном все ок, белье чистое, не застиранное, полотенца тоже, уборка регулярно, нормального качества. Правда турчанки не понимают ни английского, ни русского, тем не менее свою работу выполняют хорошо.
Также из минусов: грязные столы в ресторане.
АНИМАЦИЯ – не хочу обижать фанатов Миши, но как по мне она практически отсутствует. Мне есть с чем сравнить, так вот: днем с детьми никто не занимается, гимнастика и аквааэробика никакая, на вечерних программах можно уснуть, сам Миша выучил парочку пошлостей и пытается на этом выехать. Единственное, что вечером аниматоры хорошо работают с детьми.
Хотя анимация на отдыхе далеко не главное, мы развлекали себя сами и остались вполне довольны.
еще хочу добавить, что ЭКСКУРСИИ мы брали в уличном агентстве “Berfin Tour”, это справа от «Lonicera Shopping Centre». Все супер, остались очень довольны, на пляже есть их представитель Рафик, у него можно взять проспекты и ознакомиться. У них все на 15-30 долларов дешевле, чем у гидов, а качество то же самое. У гида взяли только поездку в турецкую баню «Гарем» - зря потраченное время и деньги, настоятельно рекомендую – не берите, просто ужасно, особенно если вы знаете, что такое настоящая турецкая баня.
Сама баня находится в подвале, вентиляции никакой, поток людей огромный, антисанитария, обслуживание мягко говоря не очень.
ВЫВОД: отель хороший, хоть и не дорогой, ехать стоит, даже не сомневайтесь! Думаю, что море, прекрасная природа, приветливый персонал и сама Турция никого не оставят равнодушными.
Приятного всем отдыха :)

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)