Armas Green Fugla Beach HV-1

(ex. Club Green Fugla Beach)
Турция, Аланья 26 °C
Общий рейтинг отеля: 7.50
Сервис: 7.50
Питание: 7.50
Расположение: 7.70
Интересовались: 2
Добавлен в Избранное: 1
Отзывы туристов: 101
Esha-mos, отзыв от 20.07.2012
Автор: Esha-mos
Дата отзыва: 20.07.2012
Время отдыха: Июль 2012 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Когда в прошлом году мой ребенок 12 лет на вопрос: "А сколько раз Вы были в Турции?", ответил: "15 раз" ... у гида сразу все вопросы отпали. За это время успели побывать в многих отелях Анталийского побережья - и в пятерках, и в четверках ... и теперь в тройках - как говорится, есть с чем сравнивать.
Сначала об операторе - довольна и отношением в Москве при оформлении путевки, и отношением по приезду ... пока мы ехали в отель, не смотря на то, что я в Турции не первый раз, узнала для себя много интересного и познавательного. Доехали очень быстро - примерно за 1 час 40 минут ... не смотря на расстояние более чем в 100 км от аэропорта до отеля.
Приехали, оформились - все стандартно ... расселение: на стойке ресепшн три стопки паспортов - в первой 100% лежали те, кто заплатил, во второй и третьей - остальные ... почему были разделены на 2-ю и 3-ю стопку - не знаю )) Мои документы лежали во второй стопке ... нас попросили погулять до 14.00... при этом народ из 1-й стопки не торопился заселяться - в итоге меня поселили туда, куда я хотела ... и даже с видом на море )) номер 2814- БЕЗ ДЕНЕГ! ФАКТ!
Пока ожидали заселения, поели, погуляли по территории отеля - осмотрелись: компактная, уютная территория ... состоит из 2 частей: на одной расположены ресепшн, ресторан, бассейн, пул-бар, магазины и 3х этажные жилые корпуса , на другой - бассейн, горки, мини-клуб, пляж.
Не смотря на ярко выраженную тягу к деньгам, персонал отеля, на самом деле, очень приветлив и без денег ))
Особенно, хочу отметить официантов: ребята в прямом смысле бегают "как белка в колесе" ... уже писала, что приходилось отдыхать и в дорогих отелях, но с таким качеством и скоростью обслуживания не сталкивалась ни в одном отеле - официанты работают исключительно на уборку столов, сбор грязной посуды и вынос чистой ... не разносят напитки - на просьбу, убрать стол (если вдруг сами не увидели) реагируют моментально!
Что касается посуды, то тарелки - чистые, приборы, конечно, грязноваты, так же как и стаканы - первые в силу старости, вторые - скорее всего, моются в быстром режиме, из-за чего не всегда отмываются следы губной помады ))
Но я не стеснялась протирать приборы салфеткой - никто не меня косо не смотрел, а грязные стаканы не брала ... хотя особо на них и не попадала.
Кулинарный уровень поваров оценила бы на "4 с минусом" ... не угадаешь: сегодня могло быть безвкусно, а завтра тот же ассортимент - даже совсем ничего, даже вкусно! Может смены разные, может у повара настроение хорошее было, может что-то еще.
На завтрак- стандартный набор: пекут блины, жарят омлет, варенье, булочки, овощи, хлопья - есть выбор.
На обед суп, из мяса только курица или индейка, рыба, на гарнир картошка, макароны, рис, жарят овощи в кляре, так же огурцы, помидоры, соленья, оливки и.т.п. выбор есть. На сладком столе можно найти бисквитные пирожные.
На ужин тот же набор только жарят еще что-то дополнительно.
Детской анимацией не пользовались - слышала, что осталось только 2 аниматора, остальные уехали ... не знаю, временно или с концами. Наблюдали за детским вечерним мини-диско ... было весело и нестандартно, хотя девочки могли бы разнообразить свой словарный запас, а не повторять заученные фразы изо дня в день ))
Вечернее шоу имеет быть место, но слабенькое - стандартные конкурсы с участием отдыхающих: мисс, мистер, пара отеля и тому подобное.
В течение дня так же стандартный набор бесплатных развлечений: дартс, водная гимнастика и т.д.
Все дополнительные развлечения: аэрохоккей, бильярд, батут - платные.
Рекомендую посетить вечернюю дискотеку - диджей фанат русской музыки ... иногда напоминает дискотеку 80-х, а иногда даже за душу трогает ... народ танцует ))
Вторым достоинством отеля - помимо персонала, считаю шикарный пляж ... пусть и маленький и тесноватый )) Мелкий песочек, хорошее ровное дно, чистейшая вода, не смотря даже на огромное количество купающихся.
Лежаки в 1-й линии за деньги (вроде как за 15 долларов) занимает смотритель пляжа - конечно же, не официально, но мы ходили на пляж примерно в 8 утра и всегда бесплатно находили лежаки во 2-й или 3-й линии.
По возвращению прочитала отзывы других отдыхающих, в частности пишут, что в баре давали в руки 1 стакан ... чушь полная - нам давали столько, сколько могли унести, в доказательство желающим могу показать фотографию, где у нас весь стол заставлен пустыми и полными стаканами ))
Так же народ пишет, что в отеле все повально болеют - действительно, много больных детей, есть больные взрослые - но не повально ... как правило - это ангина, конъюнктивит, отит, ротавирусная инфекция ... отравлений не было, по крайней мере, за время моего отдыха. Совет и рекомендация - НЕ купайтесь в бассейнах, мойте руки перед едой, во время приема пищи выпейте водки или раки (хотя бы раз в сутки), и все будет отлично ... я отдыхала с 2 мальчиками - все живы и здоровы!
Свой отзыв я назвала: "что ожидали, то и получили" ... так и есть: абсолютно нормальный отель, особенно, за те деньги, за которые его продают - твердая "трешка" с крайне приветливым персоналом и отличным пляжем и некоторыми своими недостатками )) ... если эти недостатки взять во внимание, то получится отличный отдых! Мы ехали за морем, и мы его получили!
Желаю всем хорошего отдыха!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)