Armas Green Fugla Beach HV-1

(ex. Club Green Fugla Beach)
Турция, Аланья 30 °C
Общий рейтинг отеля: 7.50
Сервис: 7.50
Питание: 7.50
Расположение: 7.70
Интересовались: 2
Добавлен в Избранное: 1
Отзывы туристов: 101
Anna-new, отзыв от 02.08.2012
Автор: Anna-new
Дата отзыва: 02.08.2012
Время отдыха: Июль 2012 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

В конце июля отдыхали с детьми 6 и 11 лет в Green Fugla Beach Hotel. Отель маленький, семейного типа, утопает в зелени.
На территории растут апельсины и бананы, цветут олеандры и, конечно, пальмы и хвойные растения. Номер однокомнатный дали: двухспальная кровать, для детей – двухэтажная кровать, большой балкон и туалет с душем. Номер чистый, мебель в отличном состоянии, есть телевизор с двумя российскими каналами. Убираются в номере регулярно. Чаевые никому не давали, так как не просили. Деньги хранили в чемодане, сейфом не пользовались. Дизайн комнаты средиземноморский в бело-синих тонах.
В отеле четыре бассейна. Детские бассейны скрыты от солнца тентами и оборудованы мини горками. Две огромные водные горки, прозванные нами «мини аквапарк» вызывали восторг только первые дни. Потом поднадоели.
Пляж у отеля свой. Лежаки, тенты – все бесплатно. Вход в море приятный. Золотистый песочек, где-то метров шесть от берега в воде только по горлышко. В общем, самое то, для того, чтобы научить малышей плавать. Море соленое, отлично держит, волн мало. А какая теплая вода!!!! Парное молоко
Отель очень удачно расположен на первой полосе, прямо непосредственно у моря. С одной стороны его теснит, заполненный немцами, Венесса бич хотель, с другой, Лонисера ворлд. В Фугле отдыхают русские и украинцы, персонал владеет русским довольно хорошо.
Хочется рассказать о питании, оно многоразовое: в 9.00 завтрак, в 11.00 снек бар (картошка-фри) и лепешка с брынзой «гезлеме», в 13.00 – обед, затем в 15.00 – снова гезлеме, в 17.00 – чаепитие с печенками, в 19.00 – плотный ужин, в 20.00 – пивной бар и газировка, в 23.00 – ночной суп. «Обжираловка» - термин мы услышали от соседей по столику.
Швецкий стол – салаты, брынза, колбаса «типа гуманитарная помощь», овощи, зелень, рубленые яйца, оливки и маслины, баклажаны, перчик и кабачки тушеные.
Кроме этого – на веранде расположена зона жаркого: курица, шашлычки из птицы, речная рыбка во фритюре, омлет с ветчиной. Из гарнира – баклажаны во фритюре, рис, вариации на тему макарон с томатной подливкой, картошка, морковка варенная в сливочном соусе.
Сладкий стол довольно своеобразный. Влажные тортики сделаны из бисквитного теста, пропитанного медовой патокой, а мини пирожные сделаны из манки. Еще есть много разноцветного желе с молоком, с изюмом и вишней из компота. Так же яблоки моченые в сиропе. Из свежих фруктов – апельсины, яблоки и горы арбузов!
Жизнь протекает в фугле неспешно. Завтрак, бассейн или море, пляж с гезлеме и горки, обед, послеобеденная сиеста, затем ужин и детская дискотека,затем дети идут смотреть мультики до 22.00. а в это время взрослые сгруппировываются у бара и потягивая турецкое пиво и сигаретку, запивая все кофе смотрят шоу, подготовленное аниматорами непременно с шутками «про то, что ниже пояса». После того, как детские аниматоры выдали родителям детей, начинается быстрая пробежка по фруктовым палаткам за инжиром, аланийскими бананами и экзотическими фруктами. Ну и набеги на сувенирные лавки. День для родителей с детьми заканчивается около 24.00. уже в номере. Для тех, кто необременен семьей- до трех утра гремит дискотека, ну и главное развлечение – ночное купание в море.
Анимация заслуживает отдельного упоминания. Для взрослых – волейбол на пляже, дартс, аквааэробика, и вечерний не очень пристойный угар, который я бы назвала свадебные развлечения.
Для детей: супер веселая дискотека под руководством аниматоров, конкурсы талантов, мультфильмы, рисование и уроки плавания. Подросткам может быть скучно, так как для них развлечений специальных нет. Они и в дартс, и на детскую дискотеку идут.
Экскурсии нам организовала компания «Туи». С детьми мы выбрали обзорную прогулку по Алании, пиратскую вечеринку на корабле «Викинг», аквапарк «Вотерпленет» (не успели). Наши мальчики укатили на джип сафари. А вообще экскурсий много интересных. Все экскурсии понравились и стояли своих денег. Но были и минусы: в Алании днем на солнце все 50 градусов по Цельсию, и ходить по городу становится мукой, на шикарном корабле нас укачало под конец и мы пропустили пенную вечеринку на верхней палубе. А плюсы перевесили: в Алании понравились виды с горы на город, посещение пещеры с сталактидами, форель речная на обед и прыжки в ледяную горную речку в жару. На корабле понравился антураж, пиратские атрибуты, дети пищали от восторга. Виды на город головокружительные, столько суден красивых пришвартовано в порту. Самых разных и даже пиратский корабль с черными парусами. Ну и купание в открытом море, когда вода прозрачная и синяя просто – класс!
Аквапарк по отзывам хороший. Жалеем, что не успели в гринканьен поесть барашка на вертеле, что так и не выбрались в морской парк «Сиа Алания», не видели черепах, что не понежились в турецкой бане, что не посмотрели шоу-танцы «Огни Анатолии», не съездили в Иерусалим, на Кипр, в Кападокию и Памуккале, на родину Николая Угодника – в Демре, Мира, Кекова, ну и в Стамбул.
Турция – Мекка для шопоголиков. На территории отеля разыгрывали скидки в местный кожаный и меховой центр. Так же на территории отеля есть золото и серебро по приемлемым ценам. А вообще вам стоит на ресепшене только заикнуться о том, что у Вас свободные деньги. Вас тут же бесплатно отвезут по злачным местам Алании – к текстильному, меховому, кожаному, ювелирному и сувенирному центрам.
Ну и после всего хорошего, надо пройтись по недостаткам отеля и негативам, так как многие из нас читают отзывы, чтобы выискать негативы, так вот не обошлось без них: расселили нас не сразу, четыре часа вещи стояли в гардеробе, а мы были вынуждены в туалете спешно надеть купальники и приступить к отдыху. Еда не очень нравилась детям. Дочка упорно ела картошку фри и пила спрайт и фанту, отказывалась от всего, кроме арбузов и макаронов. Поэтому болел живот. Племяннику не нравились сладости. Он ныл и сетовал, что все из манки, слизкое и слишком сладкое. Короче сладости, по его мнению, противные! Муж и я, наоборот, до отвала наедались всем, не могли себя регулировать, поэтому после отдыха набрали по пять килограмм. Море и солнце, дети не вылезали из воды, поэтому обгорели, а потом, в добавок, простудились до соплей. Никакие уговоры вылезти из воды и спрятаться под тент или зонтик не помогали. Пришлось спешно искать аптеку и мазать всех пантенолом. В последний день была истерика у дочки из-за официантов. Дело было так. Заняли столик, поставили тарелку сладостей, которые придирчиво выбрали из сотни тортиков и пироженных. Пошли за чаем, приходим, стол девственно чист, сладости унесли и выбросили. Мы посетовали, пошли повторно за сладостями. Набрали, поставили. Приступили к чаепитию, а потом решили пойти за арбузом и супом. И пошли все вчетвером кто-куда. Приходим – стол девственно чист! Дочь вплачь!!! Вот так расторопность официантов сыграла с нами злую шутку. Не смотря на анимацию и благоустроенную спортивными зонами территорию подростку было скучно. Пришлось делать упор на экскурсии. Детей в отеле много, слышимость отличная, истерики и капризы нормальное дело по десять раз на дню! А я расстроилась из-за того, что «не выгуляла свои два чемодана платьев» и сумку косметики и парфюмерии. Дети уже к 23.00 хотели спать, так выматывались. А до 23.00 все что нужно- купальник и парео
Что купить на память? Наши сувениры: я позарилась на арабские светильники бронзовые и плафоны из разноцветной стеклянной мозаики, по 1000 рублей за штуку. Купила комплект себе в баню на дачу. Позарилась на оливковую и розовую косметику, маски и масла для волос, крема и мыло со змеиным жиром и улитками, мыло с гранатом. Муж купил три килограммов сладостей по 300 рублей за кг. Дорого! Сладости обычные арабские: нуга, халва, пахлава, карамельные рулеты, шербет, вкус - на любителя, не шоколад. Самые вкусные сладости по 600 рублей за кг – гора фундуков и фисташек, залитых ежевичным, киви и гранатовым сиропом. Это очень вкусно. Племянник купил турецкий кофе, с туркой для его приготовление, гранатовый растворимый чай (отлично освежает). Купил футболок и бандан забавных и с эмблемой Турции. Присматривался к постельному белью из турецкого хлопка. Набор был хороший, с шелковым эффектом, но мальчик из-за меня засомневался в выборе цвета и рисунка. Дочка набрала подарков себе и подругам- шкатулок, магнитов, браслетиков, талисманчиков от сглаза, ну и турецких жевачек.
Экономичный отдых в HW1 меня приятно удивил. Я, да и все остались довольны!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)