Armas Green Fugla Beach HV-1

(ex. Club Green Fugla Beach)
Турция, Аланья 27 °C
Общий рейтинг отеля: 7.50
Сервис: 7.50
Питание: 7.50
Расположение: 7.70
Интересовались: 2
Добавлен в Избранное: 1
Отзывы туристов: 101
Tasha0510, отзыв от 08.10.2012
Автор: Tasha0510
Дата отзыва: 08.10.2012
Время отдыха: Сентябрь 2012 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Отдыхали двумя семьями (дети 2,5,6 лет)в сентябре 2012г. Сразу предупрежу, что отзывы, касаемо этого отели были и практически все негативные. Расскажу свой опыт отдыха в ФУГЛЕ.Во-первых, заселение...Да, пришлось ждать, да-сумки складывали в комнате без кондера и без замка, да- бегали переодеваться в туалет. НО! Мы изначально знали, что заселение в этом отеле в 14,00, поэтому терпеливо ждали. Ну, если реально нет свободных номеров, если есть такое правило - заселять в 14,00, а выезд из номера в 12,00. Подошло и наше время, заселили, сначала дали номер на 1этаже,жить можно, но правда,как у всех на виду:видно , что пьешь, видно, что сушишь(( Просто, без денег попросили другой, дали другой, на 3 этаже с 1 двуспальной кроватью и двухъярусной детской,вполне комформтной для сна. Номер не ЛЮКС, это понятно, но все довольно чисто, аккуратно. Есть недочеты ,конечно, но они настолько ничтожны...В номере помимо кроватей есть трюмо с зеркалом, две тумбочки, вместительный шкаф, с платынм сейфом, телек с 2рос.каналами, мини-холодильник. Кондер работает отменно, всегда ставили на самоотключение.Сон был отменный. Касаемо слышимости в номерах, это правда, слышно, как поет песни сосед или плачет малыш, но мы в номер приходили, тольк переодеться или всполоснуться, поэтому нас это совершенно не напрягало. А после анимации. уже чувствовалась такая усталость, что вырубаешься на счет "раз" и никого и ничего уже не слышишь!
ЕДА. Разнооборазная, кто говорит одно и тоже, полноая чушь. Конечно, на завтрак давали каждый день блины( очень кстати вкусные, как домашние), но помимо их еще была яичница, оладьи из кабачков, салаты, фрукты, каши и пр. Если не ЖРАТЬ все подряд, а чередовать хотя бы, то разнообразить завтраки можно. Это же касается и ужинов, и обедов.Как будто дома у вас затраки каждый день разные...Не верю! Была и шаурма, и шашлык, и рыба в кляре. Касаемо того, что в помещение душно и кондеров нет, тоже правда, но нас это не напрягало, приходили пораньше и занимали столы на террасе. Есть детское меню, диетические блюда, выбор не велик, но наестись можно! Наши дети голодные не ходили.
Далее. Территория. Большая, ухоженная, зеленая! 2 бассейна детских ( 30см. и 50см. высоты с горками), 2-взрослых (170 и 140см. уже со взрослыми горками), лежаков всегда в достатке.Кто жалуется, что опять им не хватило, не знаю, наверно всегда везде "под занавес" приходят. Один раз нам тоже не хватило, так обратились к персоналу- донесли тут же!
На территории отеля есть хамам, стоит 25$, нам понравилось, в прошлом году делали за 30$ d 5* - результат и кол-во процедур тоже самое, разница там чай дали яблочный, здесь -воду))))
Магазины. Ходили в ТЦ в Авасаларе, примерно 1км. пешочком, за вечер все не исходишь. Торговых палаток много, есть и такие, где реально распродажа и купить можно вещи хорошего кач-ва за смешные деньги. Там же есть кафешки, банк, обменник.КУрс пряитно удивит, нежели в отеле!
Да, кстати. В отеле есть бесплатный врач, можно за залог взять коляску для ребенка, абсолютно приличную. В столовой тоже все продумано для тех. кто с малышней - стулики для кормления есть в достатке!
Море....Эх....Снова бы туда. За все неделю отпуска было только раз грязным, а так чистейшее. Температура воды была +28, пляж мелкий песочек и на глубине тоже. Деткам раздолье на берегу мастерить из песка. И опять-таки сравниваю с 5* там пляж был узенький, галечный и в море заходишь - ноги поломаешь, то камни, то др. хрень(((
Анимация. Ничего сверхъественного, как всегда. БИНГО-шоу, мальчик против девочек, модный показ, керосин-шоу. Отметить хотелось бы выступление приезжего фокусника, вот все с открытыми ртами сидели. Классно! Реально удивил! Детская анимация тоже какв везде, танца, песни. Но дети были в восторге, им многого не надо. Сам по себе детский клуб хороший, деткам и рожицы разукрашивали, и плаванию учили, и смотр талантов был, и каждый день русские мультики. Для совсем маленьких детский городок на улице. В здании -игры настольные, карандаши, фломастеры. Пишут многие, что мол не карандаши, а огрызки, но блин...это же дети...не один , так др. сломает, откусит, потеряет. Не могут же они каждый день нвую пачку карандашей приносить))))
В заключение. Поверьте,есть с чем сравнить, отель вполне приличный, отель СЕМЕЙНЫЙ, молодежи там будет скучно! Негативным отзывам не верьте! Если вы не принцесса на горошине,а адекватный человек и вы едете за солнцем и теплым морем, а не с микроскопом разглядывть соринку на полу, которую почему -то не убрали, то отдых в ФУГЛЕ вам понравится. Я бы с удовольствем вернулсь еще раз!!! Честно-честно!!!))))

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)