Armas Green Fugla Beach HV-1

(ex. Club Green Fugla Beach)
Турция, Аланья 30 °C
Общий рейтинг отеля: 7.50
Сервис: 7.50
Питание: 7.50
Расположение: 7.70
Интересовались: 2
Добавлен в Избранное: 1
Отзывы туристов: 101
AGM7061, отзыв от 17.10.2012
Автор: AGM7061
Дата отзыва: 17.10.2012
Время отдыха: Сентябрь 2012 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Отдыхали в этом отеле с 26.09 по 05.10. Семья 3 взрослых и 1 ребенок 3,5 года.
Впечатления неоднозначные. Изначально не понравилось то, что на момент бронирования тура вылет стоял в 18 ч. Вечера, а по факту оказалось в 9 утра, т.е. Просто один день Туи отобрали.
По расположению: до отеля ехали примерно 2 часа с одной остановкой, не напряжно. Отель расположен примерно в 20 км. от Аланьи и примерно в 30 км. от Сиде. Гид по дороге провела краткий инструктаж. Весь автобус ехал в Грин Фуглу, в др. отелях не останавливались. В отеле были примерно в 11 утра, заселение в номер в 14-00. 10$ ускорили заселение и в 12 ч. мы получили ключи.
Номер: очень маленький, вторая комнатка с двухярусной кроватью вообще наверно 5 кв.м. Комнаты отделены от др. друга занавеской. В номере сейф (1$ в сутки), фен, холодильник, телек, стол. Нам достался номер на 1 этаже, в маленькой комнатке были мелкие муравьи (наверно пищевые), просила обработать, чем то помыли, но муравьи продолжали ползать. В номера на 2 и третьем этаже ведет довольно крутая лестница, одного ребенка я бы по ней не отпустила, шею свернет.
Территория отеля: на тер-рии 2 бассейна + 2 детских бассейна. Купались только в первый день, пока ждали ключи от номера, большие хорошие, детский глубиной 0,5 м., ребенку тоже понравился, особенно водная горка. Рядом со столовой есть огороженный участок, где гуляют гули, утки и 2 индюка. Детки после столовки кормят их хлевом и фруктами. До пляжа от ресепшена идти примерно метров 200 может чуть больше. Пляж обильно заселен отдыхающими, лежаки на первых рядах всегда заняты. Но море супер. Первые дни был идеальный штиль, так видимость метров 30 свободная, но нырять смысла нет – море пустое, есть пара камней около буйков, там стайки рыб бывают. Пляж для деток самое то, песочек, пологий заход без ям и т.д. Из пляжной развлекаловки: катамаран 10$ 30 минут, скутера, парашюты, таблетки к лодкам привязывали и вроде все.
Питание: накормить ребенка не притязательного в еде можно было без проблем, но мой привереда ел только каши, йогурты, макароны, яйца, булочки и так 9 дней
Из мяса была только курица и индейка, почти каждый день рыба, но не всегда вкусная. Порадовали баклажаны и кабачки, наличие свежих помидор, 2 видов сыров, блинчики с утра. Стояли агрегаты для кофе и чай, сок типа ЮПИ не пробовали. Из фруктов: арбуз, слива, дыня, апельсины.
Т.к. были с ребенком экскурсии не брали, съездили только со своим гидом в магазин кожи и в текстильный. Кожа понравилась, купила куртку, но дороговато показалось.
Саамы съездили в Аланью (3$ с человека в одну сторону на автобусе рейсовом), посетили крепость (7$ вход.билет). Все остальное время провели на пляже.
Для тех, кто с детьми рекомендую. Слева от Грин Фуглы есть на мыле отель (округлой формы). Если заходить со стороны моря, то вы сразу попадаете на дет. площадку. Обычно там нет никого из охраны отеля. Заходите и свободно пользуетесь батутом, тренажеркой, и если совсем повезет их бассейном с горками. Мы туда ходили почти каждый день, хоть какая то развлекаловка.
В Фугле есть дет. клуб Тункан. Мы туда зашли, мне показалось очень холодно там от кондеев, некоторые туда на пол-дня детей закидывают, а сами на пляж. Я все же решила, что цель поездки была море для ребенка, поэтому в Тункане мы не были, да и рано наверно для 3 лет, сына не зацепило.
В принципе нормальный отель для непритязательного отдыха с детьми с ограниченным бюджетом поездки.
В Турции была второй раз и, наверно, последний. Люблю Азию (Вьетнам, Индию, но с ребенком далеко лететь). Всем удачного отдыха.
P.S.: много пишут про болезни детей в отеле. Я особо ни с кем не знакомилась, не общалась, не могу сказать в целом картинку, но мой на 4 день начал покрываться прыщами, на 6 день был вообще ужас весь в красных пятнах. Повела ко врачу - он что то мямлил про раздражение. Я спросила про антигистаминные препараты, говорит, идите в аптеку. Пошла купила Зиртек за 6$, начала давать, улучшение наверно появилось перед вылетом, хотя бы закончили появляться новые пятна и бледнеть старые. Сын у меня вообще не аллергичный, я очень удивилась конечно и испугалась этих пятен. По возвращению муж порылся в инете и нашел статью, что это чисто турецкий вирусняк, который проявляется таким образом. У кого то только сыпь, у кого то высокая температура плюсом. И врач не мог этого не знать. Если б знала не ограничивала в питании ребенка там, а то пришлось исключить все сладкое из рациона, не знала на что реакция пошла.
Особенно большое спасибо Колавиа за 6 часовую задержку обратного рейса. В итоге 8 часов сидели в аэропорту в ожидании рейса. Это наверно мой первый и последний отдых с Туи.
Рекомендую шоппинг в Авсаларе, это где то 1км. от Грин Фуглы.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)