Xeno Eftalia Resort 4*

(ex. Eftalia Resort)
Турция, Аланья 26 °C
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 8.70
Питание: 9.00
Расположение: 8.90
Интересовались: 24
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 12
Natusichka, отзыв от 03.09.2013
Автор: Natusichka
Дата отзыва: 03.09.2013
Время отдыха: Июль 2013 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отдыхали этим летом в конце июля. Я, муж и дочка (14 лет). Прилетели в Анталию около восьми утра. Трансфер к гостинице занимает часа 2- 2,5. По пути делают одну остановку 15 мин. возле магазина. Ничего не покупайте, дорого. Если полулитровая бутылка воды у водителя автобуса 1Евро, то там 2.5. По пути гид расскажет об экскурсиях.
В гостиницу приехали в начале первого. Персонал на рецепшен русский понимает, но не очень хорошо. Нам надели браслеты и предложили сходить на обед, так как номер якобы ещё не готов. Денег мы не давали. После обеда снова подошли на рецепшен, где-то в половине второго нам дали ключи и проводили в номер.
Номер не большой. Две кровати односпальная, двуспальная и диван. Вид из номера на горы. Нам это показалось даже лучше, так как возле бассейна постоянно шум, гам, музыка и т.п. А у нас с утра тишина и спокойствие. Можно было посидеть на балкончике, почитать и полюбоваться видом. Ванная старенькая, но чистая. Убирались каждый день, причём независимо от того, оставляешь чаевые или нет. Полотенца меняют только, когда их бросаешь на пол. В номере оставляли всё: телефоны, ноутбук, документы, деньги. Всё осталось на месте.
Отельный гид наверняка будет предлагать Вам экскурсии. Мы не брали. Прошли 50 метров от отеля по улице. Там женщина русская (не помню имя, то ли Лена, то ли Таня) из Питера. Взяли джип-сафари в Грин Каньон, обошлось нам это в 90 долларов на троих. У отельного гида ровно в два раза дороже. Очень понравилось.
Если не будет лень, сходите в центр Конаклы. От отеля минут 15 пешком. Там много магазинов. Цены вполне адекватные. Да и вообще вечером там красиво.
Территория отеля не большая, чистенькая. Два корпуса, стоящих перпендикулярно друг к другу. Убирают территорию, после того, как разойдутся по номерам отдыхающие, практически до самого утра, моют, чистят всё. Даже тротуары. Бассейн с двумя горками, включали их по часам. Возле бассейна лежаки надо было занимать либо с вечера, либо рано утром. В пол восьмого уже свободных не было, все пустые, но уже застелены чужими полотенцами. Причём владельцы этих полотенец, как правило, появлялись на них только к обеду. Но нам было все равно, так как всё время мы в основном были на море.
В гостинице мало русскоговорящих отдыхающих. В большинстве своём немцы. Персонал приветливый. Бармены, официанты, повара, половина понимает и немного говорит по-русски. Никакого предвзятого отношения, просто будьте приветливы и улыбайтесь чаще. Вот и весь секрет.
Еда: В принципе мы голодными не были никогда. Удавалось даже разнообразить своё питание. Фруктов достаточно: были арбузы, дыни, яблоки, груши, нектарины, сливы, апельсины. Вечером к грилю и картошке фри огромная очередь, которую создавали в основном немцы, они занимали её ещё до открытия ресторана. Мы вполне можем жить без картошки фри и, поэтому, нас это не напрягало. Есть ещё бар на пляже. В нём можно пообедать. Меню: гамбургеры, картошка фри, овощи.
На обратной дороге в аэропорт Вам привезут на фабрику сладостей, и будут настоятельно рекомендовать купить сладости домой именно там. Якобы там свежее и всё такое. По факту всё то же самое, что и в магазинчиках возле отеля. Только, опять же таки, в два раза дороже.
Вроде всё. Ничего не забыла. В целом у нас получился очень хороший отдых. За небольшие деньги. Да и гостиница нам понравилась. Тем более, что в Турции мы не первый раз и есть с чем сравнивать.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)