First Class Hotel 5*

Турция, Аланья 26 °C
Общий рейтинг отеля: 8.00
Сервис: 7.60
Питание: 8.10
Расположение: 8.30
Интересовались: 42
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 66
Misshelen, отзыв от 15.08.2008
Автор: Misshelen
Дата отзыва: 15.08.2008
Время отдыха: Июнь 2008 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Отдыхала в First Class с семилетним сыном с 16 июня по 6 июля. Отель не понравился. Ребята, поверьте, всё, что я до этого читала плохого про этот отель в интернете, так и было. Начну по порядку.
1. Отель тянет максимум на 3+. О пятёрке даже и речи быть не может. Такое впечатление, что звёзды были куплены.
2. Уборка в номерах оставляет желать лучшего. Могут вообще не прибраться. Давала чаевые и по 1 и по 2$,результат тот же. Стаканы в номере мыли первые 2 дня. Зеркала протирались крайне редко. На балконе тоже убирались плохо или не убирались вообще.
3. Постельное бельё меняли через 4 дня и то с боем. Полотенца чистые тоже постоянно выбивала со скандалом.
4. Каждое утро в номере несло канализацией. запах просто жуть. К обеду обычно всё проветривалось, но не всегда.
5. В ванной комнате, после душа, на полу были большие лужи, не смотря на то, что была душевая кабина. Лужи приходилось вытирать полотенцем для ног, т.к. тряпки не было.
5. Мыло только жидкое, налито в спец. контейнер, кнопка которого была на столько тугой, что у меня на пальце образовался синяк от нажатия. Ребёнок мой вообще не мог осилить эту кнопку. Плюнули потом и макали пальцы прямо в контейнер. Попросила кусок мыла, все три недели обещали, так и не дали.
6. Еда периодами была скисшая. Я считаю, что для 5 звёздночного отеля не позволительно подавать на завтрак то, что не доели на ужин. Завтраки были скудными. Блины пекли раз в неделю, яичницу жарили крайне редко и то, если достанется.
7. Если у вас ранняя экскурсия, то будьте уверены, этот отель единственный, где не дают с собой упакованный завтрак. Из других отелей туристы все были с упакованными контейнерами.
8. Территоря отеля маленькая, но смотря для чего. Конечно не разгуляешься, но терпеть можно.
9. Горки в бассейне периодически выключали, что было не понятно.
10. На территории бассейна есть ворота, через которые можно было на прямую пройти на территорию Class отеля (где располагаются горки и прорходит анимация и дискотека). Но эти ворота почти всегда были закрыты и нам приходилось через всю территорию отеля проходить по улице, что крайне неудобно. Ворота открывались только рано утром. Наверное улицу проветривали.
Единственный плюс отеля-это анимация. Аниматоры молодцы, работали на 5 баллов с плюсом. Каждый вечер придумывали что-то новое. Детская дискотека просто супер.
Экскурсии понравились. Ездили в Памуккале и в аквапарк "Троя". Здорово!
В этот отель больше никогда не поеду, впрочем как и в саму Аланию. Грод грязный.
Прежде чем выбрать отель, читайте отзывы. Народ зря писать не будет.
Елена

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)