First Class Hotel 5*

Турция, Аланья 27 °C
Общий рейтинг отеля: 8.00
Сервис: 7.60
Питание: 8.10
Расположение: 8.30
Интересовались: 42
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 66
Alexdunk, отзыв от 05.10.2009
Автор: Alexdunk
Дата отзыва: 05.10.2009
Время отдыха: Сентябрь 2009 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отдыхали вдвоем с девушкой, в конце сентября, начале октября. В Турции в первый раз, из подобных стран были до этого в Египте.
Попробую оценить отель и то что его окружает для тех кто в него собирается со своей точки зрения:
1. Пляж
+) очень мелкая приятная для ног галька, пляж большой, сравнительно чистый, имеется пирс на котором можно загорать и с которого можно прыгать. вправо влево на много км идет примерно такой же берег, никаких заборов и препятствий, иди хоть до самой Аланьи.
-) идти на пляж придется через территорию рядом стоящего 4* отеля, через подземный переход под дорогой. его закрывают в 22.30, перед тем как начнется дискотека. можно попасть на пляж и через дорогу, но придется обойти метров 500. в море имеются большие плоские камни, ничего страшного конечно, но..
2. Номерной фонд и обслуга
+) более-менее чистые, жить можно. худо-бедно убирают, балкончики с видом на море добавят экзотики. хороший чистый бассейн с лежаками, все аккуратненько.
-) крадут деньги, постояно.. иногда по 3-5$ что бы не заметили, иногда по 200-300$.. когда украдут ничего не докажите.. в номерах есть сейфы, но они платные! по 1-2$ в день.. мы не брали, у нас особо ничего не украли, не считая 3-4 турецкий лир, которые пропали из кошелька и которые я как раз собирался оставить на чай! =)) вообщем либо берите сейф, либо не берите с собой много денег, если хотите нормально отдохнуть в этом отеле.
3. Еда и напитки
+) для не слишком избалованных стол просто чудесный. очень много свежих овощей, все понравилось. местное пиво, так себе, но пить можно, вино нормальное только из бутылок. раке - местная водка тоже ничего.
-) вино из бутылок наливать понятное дело не любят, иногда говорят что нету или закончилось. вино из бочек просто дерьмо, есть пара просто не адекватных барменов, есть парочка нормальных.. после 23 не наливают, все убирают, это дико напрягает. пару раз выстраивалась очередь у стойки, бармен закрывал бар и уходил =))
итог - если хотите нормального сервиса, этот отель не для вас. если не особо не избалованы, то отдыхать можно.
4. Территория и анимация.
+) вся анимация в соседнем отеле, вечером все тихо и спокойно.
в 23 часа начинается дискотека тоже на территории соседнего отеля, куда съезжается дохрена народу из соседних отелей и даже Аланьи...
-) в самом отеле территории нету практически никакой! анимации тоже!
5. Спорт
В гавеной тренажерке есть одна штанга и гантеля, а так же один станок для жима.. еще кажется беговая дорожка, это все.
В соседнем отеле пару столов для пинг-понга, волейбольная площадка имеется в отеле, который восточнее по пляжу, только туда и ходили.
Вообщем сами решайте, ехать туда или нет. Мы съездили, не пожалели, отдохнули нормально. Но второй раз туда не поедем.. Лучше ехать в большой отель, с нормальной территорией, если найдете за такие же деньги.
Отель на 3+, никакими 5 звездами не пахнет, не по сервису не по территории.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)