First Class Hotel 5*

Турция, Аланья 24 °C
Общий рейтинг отеля: 8.00
Сервис: 7.60
Питание: 8.10
Расположение: 8.30
Интересовались: 42
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 66
Guest12, отзыв от 02.06.2010
Автор: Guest12
Дата отзыва: 02.06.2010
Время отдыха: Май 2010 г.
Общая оценка:
Минусы

Отдыхали в этом отеле в мае 2010. В общем-то отдых удался. Красивый отель. отличный большой бассейн (причем очень чистый).В соседнем Klas отеле вода была всегда мутная. Это и понятно. Вся анимация и развлечения днем только на территории соседнего отеля. Там всегда шумно и музыка громкая. А тем, кто хочет спокойно отдохнуть возле воды на шезлонге как раз в First class а не в Klas отель нужно брать путевку. Номера небольшие по размеру(18-20 м3) рассчитаны на 3 человек.1 большая 2-х спальная кровать+1 односпальная + диван.так что при желании можно и вчетвером,но будет довольно тесно. Если Вам повезет с номером, то ваши окна будут выходить на бассейн и море (чудесный вид и всегда видно погоду на море).Если не повезло, то попросите поменять номер. Думаю за 10-15$ найдут вам номер с хорошим видом.На море можно попасть через подземный переход соседнего отеля Klas. Но купаться там можно не всегда. Погода почти всегда ветреная и очень большие волны. Зайти в море невозможно. Нам за весь отпуск удалось всего один раз и то в последний день. Пляж из мелкой и крупной гальки. Ходить ОЧЕНЬ неприятно. В баре у море только обычная вода и напитки из сухих концентратов.В баре у бассейна ассортимент напитков больше. Чай, кофе, Cola, пиво, и другие алкогольные напитки местного производства. кормили в ресторане хорошо. Очень много салатов и свежих овощей. из мясных блюд в основном курица. Пару раз давали жаренную скумбрию, и какие-то котлетки из непонятного мяса (больше похожие на соевые полуфабрикаты). Но десерты просто СУПЕР. Так что готовьтесь к тому, что обязательно наберете 2-3 лишних килограмма. Из фруктов всегда были яблоки, апельсины, арбузы, дыня. Пару раз давали клубнику, черешню, виноград. В начале отпуска отель был полупустой и в ресторане было свободно, но потом приехало много туристов и в ресторане появились очереди (что не очень приятно).
Отдельно хочу сказать о турецкой бане. Думаю что каждого отдыхающего работники бани обязательно затащат к себе. Мы тоже ходили. И остались довольны. Очень приятная процедура!!!! Рекомендую. Паровая баня, сауна, пиллинг, массаж. Супер. и потом весь отпуск можно ходить в сауну бесплатно. Правда после массажа вам обязательно скажут что у вас очень большие проблемы со спиной, и вам обязательно надо пройти еще минимум 5 курсов массажа по 20$ (т.к. таких специалистов как у них нигде больше нет). Но это уже на ваше усмотрение. Мы на доп. массаж не ходили.
Что касается дискотеки, то музыка там играет отвратительная.
Не зависимо от песни ритм не меняется. Бум-бум-бум!!!! больше 30 минут там не выдержишь. Играет громко. Но спать нам особо не мешала. Думаю жителям Klas hotel приходилось сложней (дискотека находится на их территории).
Еще немного о неприятном: Уборка номера это отдельный разговор. Если оставили горничной 1-2$, то она вам красиво на постели сложит полотенца цветочком,(на этом видимые следы пребывания горничной заканчиваются), если нет, то не всегда можно определить производилась ли вообще уборка в номере. Зато нужно очень тщательно следить за наличными деньгами. и прятать их как можно дальше. и лучше под замок. Мы собственно так всегда и делали. замыкали чемодан на замок. Но один раз имели неосторожность оставить деньги в кармане джинсов в шкафу. В шкафу (в личных вещах отдыхающих) видимо проводится более тщательная уборка нежели в номере, и деньги из кармана благополучно исчезли в неизвестность... (Судя по другим отзывам воровство личных вещей в отеле процветает. И имеющийся в номере сейф не является гарантией их сохранности (также по отзывам отдыхающих)) Сумму украли небольшую (20$), но впечатления об отеле подпортили значительно.
Еще немного об экскурсиях и "шопингах", предлагаемых тур. операторами. НЕ ВЕРЬТЕ ИМ!!!! Они не хотят сделать ваш отдых приятней. Они хотят сделать себя и турков богаче. Все экскурсии, что они предлагают стоят в 2 раза дешевле в местных тур.агентствах. Причем заказать все экскурсии вы должны только в 1 день пребывания (пока не узнали истинную цену). и объяснят они это вам большим количеством туристов желающих попасть на их дорогие экскурсии. и они (тур. агенты) должны сегодня забронировать для вас места на все экскурсии.
Очень "интересная" бесплатная (какие добрые тур.операторы) экскурсия-шопинг в Анталию. Вас сначала отвезут в ювелирный центр, где за БЕШЕНЫЕ деньги Вам предложат приобрести что-то из ювелирных украшений. Причем, даже если вы будете с ними торговаться и цена при этом уменьшится вдвое, то это все равно будет в несколько раз дороже, чем купить у себя на родине такую же вещь. То же самое касается центра кожаных изделий. Цены просто космические даже со скидками, а то что по приемлемым ценам, так это модели 2-3 летней давности, которые даже бесплатно не хочется одевать (не то что КУПИТЬ!) Текстильный центр - то же самое. После поездки я просто поняла, что тур. агентства просто получают деньги от этих магазинов за то что будут возить к ним туристов. Потому что кроме туристических автобусов возле этих магазинов никакого другого транспорта нет. Турки туда не ходят. Сладости, которые вам предложат купить по дороге в аэропорт, тоже лучше купить заранее. То, что в отеле и на рынке стоит 1-2$, на фабрике сладостей стоит 6-7$.
Желаю удачного отдыха.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)