First Class Hotel 5*

Турция, Аланья 20 °C
Общий рейтинг отеля: 8.00
Сервис: 7.60
Питание: 8.10
Расположение: 8.30
Интересовались: 42
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 66
Voddom, отзыв от 11.06.2010
Автор: Voddom
Дата отзыва: 11.06.2010
Время отдыха: Июнь 2010 г.
Общая оценка:
Минусы

Прибыли с данного отеля 09.06. Были я, супруга и дети 5 и 8 лет. В Турции, да и вообще за кордоном были в первый раз. до этого отдыхали на нашем юге (Лазаревское). По сравнению с прошлыми отдыхами небо и земля (если вообще можно сравнивать). Теперь по-порядку.
1. Размещение. Встретили по прилёту хорошо, направили к автобусу, приняли багаж, посадили, предложили прохладную минералку. Прибыли в отель около 11 утра. Разместили в номере через 1.5 часа без чаевых (спасибо детям). Номер (3-й этаж 1311) не плохой. Одна большая 2-спальная, одна 1.5-спальная кровати, 1 диван, две тумбочки, телевизор на злосчастном мини-баре, трюмо. При этом везде можно было свободно проходить. Санузел с полноценной ванной. Там же был работающий фен. Балкон довольно-таки большой с двумя креслами и столом. После размещения мы направились на обед.
2. Питание. В целом неплохое, как-только что-либо заканчивается тут-же приносят.
Завтрак-варёные яйца и всевозможные блюда которые можно приготовить из этого продукта (один раз прямо при нас готовили омлет причём на оливковом масле)-надоедает, для детей хлопья, всякие шарики,молоко.
Обед- на первое супы-пюре (неплохого качества), на второе из мясного один раз была жареная рыба, два раза баранина (один раз в виде котлет в другой раз в виде строганины), в остальных случаях КУРИЦА в разных видах (жаренная, варёная, с мангала, с вертела (шаверма) и в виде котлеток. На гарнир обалденный рис, очень вкусный картофель, макароны, запеченные овощи под сыром (в первый раз подумал что это мясо по-французски), тушёные овощи и неплохая подлива для всего этого.
Ужин-в принципе практически то-же самое что и на обед только без супов.
Помимо всего этого всегда были салат из помидор и огурцов, соответственно сами помидоры и огурцы, 2-3 вида сыра, колбаса (не очень), много зелени, оливки ( в разных видах), всевозможные соленья, восточные сладости и торты, фрукты (арбузы, недозрелые дыни, недозрелые абрикосы, черешня, клубника, яблоки, апельсины). Очень было неприятно, а турки в стороне прикалывались над этим, как наши соотечественники набирают всего этого столько как будто всё это они видят либо в первый, либо в последний раз, а потом больше половины выкидывается. Один чудик вообще отличился, набрал в одну тарелку и мясо с гарниром, и салат, и овощи с соленьями, а сверху уложил восточные сладости. Осталось только всё это полить подливой или каким либо соусом. И ещё-не стоит приходить к самому началу, очередь за горячим минут на 10-15 и мест может не хватить. Мы после первого дня стали приходить за полчаса до окончания и всё было в шоколаде.
3. Отель и территория. Сам отель хорош, почти все номера с видом на море и бассейн. Территория не очень большая, но зато почти первая линия. Два бассейна один на территории First Class, второй на территории Class Hotel (один хозяин). В нашем отеле бассейн всегда был чистым с прохладной но не холодной голубой водой. У соседей вода была мутноватой, наверное из-за горок, детей (сами понимаете) и хлорочки. Места на лежаках у бассейна надо было занимать не позже 9 утра. Хотя некоторые места которые были якобы заняты (каким-либо предметом) пустовали до самого вечера.
4. МОРЕ. Мест на лежаках тоже не хватает. Пляж мелкая галька. Море чистое. Заход в море возможен в двух местах метров по 10 каждый, но через 5-6 метров купайся и плавай сколько хочешь в пределах буйков. Есть пирс откуда можно понырять. На пляже есть туалет, раздевалки, душ и бар (там только прохладительные (химия) напитки). Из развлекух банан 5 дол. с чел. и парашют 30 дол. с чел.
5.Развлечения. Кроме детской однообразной анимации в 21.30 ничего больше замечено не было (может плохо смотрели и искали). В 22 начинаются конкурсы для взрослых, в 23 ночная дискотека. Классно, что всё это происходит на территории соседнего отеля, из-за этого у нас было тихо и спокойно. Обалденный массаж, сауна, паровая баня и хамам (за всё вместе просят 45, но опускаются до 30 дол.). Причём если сходить туда в первый день, то в остальное время можно всем этим, кроме хамама, пользоваться на халяву. Мы в первые дни думали что развод на деньги, пошли только на 3-й или 4-й день о чём после пожалели (что не пошли раньше). Бар в нашем отеле работает до 23, в соседнем до 22.
6.Сервис. Убирали и меняли бельё за 8 дней 1 раз, что для 5-ти звёзд по-моему маловато. Хотя и табличку вешали и дол. оставляли бесполезно. Соответственно никаких розочек и лебедей мы так и не увидели. В остальном в принципе всё было нормально.
7.МАХМУТЛАР. От нашего отеля ходит автобус стоит1 лира. Ездили в этот городок из-за базара. Скажу одно, съездить стоит. Надо очень сильно торговаться что на вещах, что на продуктах. Купили довольно-таки много хороших вещей.
Резюме такого: для первого раза отдохнули очень хорошо. Если бы не мелочи в конце отдыха(хотя конечно сами виноваты, в первый день опустошили мини-бар предполагая что для 5-ти звёзд он бесплатный, а при выезде пришлось выложить отложенные для дьютика 86 дол.) всё было бы вообще в шоколаде. Хотя всё это будет для нас уроком на будущее, да и для остальных, кто в первый раз отправляется за рубеж тоже.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)