Hedef Kleopatra Golden Sun 3*

Турция, Аланья 26 °C
Общий рейтинг отеля: 7.40
Сервис: 7.20
Питание: 8.00
Расположение: 7.50
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 66
Отпуск "удался"..., отзыв от 20.09.2018
Автор: Отпуск "удался"...
Дата отзыва: 20.09.2018
Время отдыха: Сентябрь 2018 г.
Общая оценка: 1.00
Плюсы

Из достоинств отеля могу выделить только ежедневное мытье полов в номере. Классный бассейн и детская горка. Все. Красивое море и приятный город.

Минусы

По порядку.
1. Мы заселились с подругой через час после заезда. Другие люди не могли заселиться по 2 дня!
2. Номер. Клетушка 2 на 2 метра. Душ течет, раковина течет, унитаз грязный и ржавый, душевая "кабина" грязная после предыдущих жильцов. Кондиционер вообще не работал почти. Из мебели 2 кровати, 2 пластиковых полу-поломанных стула, пластиковый столик вида после атомной войны, прикроватная тумба и "туалетный столик". Думаю, не стоит говорить, что это было очень грязно. Из текстиля по 2 полотенца на гостя (нормального состояния), простыня и вафельного типа одеяло, которое у меня было с 4 дырками. Подушка была без наволочки... Полотенца меняли как только мы их бросали на пол, постельное белье не меняли ни разу. В других номерах вообще отсутствовали полотенца, ручки на окнах, стулья - посетители выпрашивали их на ресепшн. В других номерах курили уборщики во время уборки.
3. Сотрудники. Официанты милые, но приставучие, пытались нас докормить, что не всегда уместно. Милые сотрудники бара. Симпатичные повара. На ресепшн ужасные администраторы. Нами было 3 раза сказано о недостатках в номере. Ни одной реакции. Перед выездом, когда надо было смотреть время отъезда, нас с подругой обвинили в том, что мы украли документы и "все русские девушки воровки и обманщицы"...
4. Хамам. У этого отеля он есть, и когда мы туда не пошли, на нас посыпались угрозы, что в другом хамаме нас заразят всеми инфекциями, снимут кожу, чуть ли не побьют. И вообще, мы предательницы. Огонь, конечно.
5. Гид. Решила вынести в отдельную категорию, потому что наш гид Вадим - чудо из чудес. С нами у него конфликтов не возникло, потому что мы посидели, купили экскурсию и ушли. Но как он орал на других туристов... Это надо было видеть!
6. Интернет. Забудьте про него! Вай Фай только в лобби. Мы приходили туда тупо позвонить домой. В итоге, сотрудник отеля нам сказал, что мы только в отпуске тратим вайфай, а лучше бы купались. Какое его это дело?!
7. Собственного пляжа у отеля нет. Просто нет.
8. Возможно только у меня создалось такое впечатление, но мне было стыдно, что в этот отель едут такие русские быдло, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Не говорю за всех, но таких много.
9. Самое интересное. Еда. Она есть. 4-5 видов гарнира, 2 вида белкового блюда, "салат-бар" и всякие вкусные (!) десерты с арбузом (только арбуз, только белый) на обед и ужин. Иногда что-то жарили на гриле. На завтрак всегда жарили приятные оладьи, сухие завтраки, варианты колбас, сыров, сосисок, "салат-бар". Неподалеку можно было налить себе чай, кофе, разбодяженный сок, воду. Наличие - есть. Но вкус... Я не привереда, но есть рис и макароны мне со временем тупо надоело. Ну, как со временем... За 2 дня. Что произошло на 3-ий день? Об этом в следующем пункте.
10. Неприятности!!! На 3 день я проснулась больная. Не просто болели голова или живот. Все симптомы подхваченного ротавируса! В Турции! Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего. Через день стало плохо подруге. Те же самые симптомы и температура под 40 градусов. Обмороки. Это было кошмарно, учитывая, что наши лекарства не помогали. Мы не стали (не знаю почему, просто как дурочки) пользоваться страховкой, купили местные лекарства и вылечились. Ну, как вылечились...Вчера мы прилетели уже домой после 9 дней отдыха и симптомы остались. Это ужасно. Только сейчас я понимаю, что это могло быть из-за тупой антисанитарии, отсутствия наволочек, грязных ложек и вилок в столовой. Слушая других постояльцев, мы поняли, что это не только с нами. Берегите себя!
Что сказать в итоге? Рекомендую ли я этот отель? Нет!!! Рекомендую ли я Аланью для отдыха? Да! Очень красивое место, прекрасный пляж, и отдельное слово обращено к горе... Такой красоты я давно не видела. Местные магазинчики полны своего шарма. Но если и отдыхать, то не в Хедеф Клеопатра Голден Бич!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)