Holiday Garden Resort 5*

Турция, Аланья 26 °C
Общий рейтинг отеля: 8.60
Сервис: 8.30
Питание: 8.70
Расположение: 8.70
Интересовались: 2
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 19
Lida.spb, отзыв от 22.06.2011
Автор: Lida.spb
Дата отзыва: 22.06.2011
Время отдыха: Июнь 2011 г.
Общая оценка: 4.00
Минусы

Вернулась только сегодня. Согласна со всем сказанным. Только одна новость. В ночь перед моим отъездом изменили течении этой ледяной реки, из-за которой в море реально нельзя было купаться. Я замерзала через 1 минуту до синевы. Теперь мерзнуть будут все отели справа от устья реки. Мне было обидно до жути, в море удалось покупаться в удовольствие только в день отъезда. Поляки реально противные. Они после шоу сбиваются в кучу в баре, поют песни и гужбанят просто страшное дело. Русские просто милые и интеллигентные люди по сравнению с ними. Архитектура отеля классная, а сервис хромает как в любом бюджетном отеле. За фруктами приходилось ходить на рынок. Не было даже дынь, только арбузы и апельсины были съедобны. Абрикосы и сливы просто деревянные. После недели понимаешь, нет никакого разнообразия в питании. Завтрак полностю одинаковый каждый день- булки и яйца в разных видах. Салаты - отстой, из вчерашних блюд недоеденных. Не знаю почему рисовая каша сладкая настолько, что все слипается. Сосиски кстати вполне съедобные. Кофе приличный, так как кофе-машины хорошие. На обед 1-2 вида крем-супа, гарниры - рис, овощи, картошка-пюре, макароны. Мясо и курица всегда было на ужин, на обед чаще курица и соевые рулеты и тому подобное из той же сои. Часто курицу и печенку делали на гриле - ну так себе если по правде сказать. А вот обалденно делали овощи с грибами с дымком, прямо при вас. Это прям целое шоу. Раз в неделю турецкая ночь - это такое довольно убогое зрелище - 5 человек в футболках с турецкой символикой ходят с факелами вокруг бассейна и гремят крышками от кастрюль. Потом персонал, этих бедных официантов, выгоняют танцевать национальные танцы. Кухня в этот день не такая скучная как всегда, единственно дорогие туристы, не тратьте время на стояние за шавермой с несъедобной сухой курицей. В любом ларьке России это в миллион раз вкуснее. Днем народ кушает гамбургеры в снек баре. Дети лопают картошку фри и прочую гадость. Ассортимент снек бара не меняется никогда. Даже не надейтесь застать что-то новое. После 4 часов народ лопает пончики. В уголке сидит бабуля и печет вкусные лепешки с картошкой и творогом. Стоит автомат с айраном- это вкусно.
Уборка как везде - только по вашему отъезду. Пока за шкирку не притащишь горничную - никто не пропылесосит. Если сто баксов не оставите не рассчитывайте на сервис. Главное не теряться и не стесняться. Обратите внимание, если вам не доложат полотенце, то по отъезду могут не выпустить из отеля. Деньги там драть любят за все. Потеря ключа 50 евро.
Дискотека убогая, аниматорам запрещено туда ходить - а без них как известно дискотеке в отеле не может быть. Вообще аниматорам много запрещено.
Почувствовала двойные стандарты. Сервис только для европейцев, к пиву им дают из-под полы орешки. Блин, ну противно. Господин управляющий, мы ж такие же деньги платим! Улыбаются и танцуют только перед ними. К детям и старикам турки относятся хорошо, тут я ничего не могу сказать. Официанты весьма любезные, в целом персонал довольно приветлив. Кроме бармена, ну стоит с каменной мордой, вот так бы и дала. Господин управляющий, сделайте что-то с этим, а тож прибьет парня кто-нибудь.
Не советую забывать где либо такие предметы как очки и кепки, вряд ли вы их увидете снова. Я обронила купальник пока шла от бассейна - все - с концами.
Да насчет бани и хамама. Весь ваш отдых вам будут е.. мозг черноволосый высокий урод. Вы придете на процедуру, а когда расслабитесь на массаже вам скажут, что у вас страшный остеохондроз и забиты каналы. Спасет только медовый массаж за 30
баксов. В разомлевшем состоянии вы согласитесь. Советую засечь время, вместо получаса вам скорее всего сделают его за 15 минут. В конце попытаются развести на чаевые для девочек или мальчиков, которые делали массаж. Если вы не дадите, то заплатив 60 баксов уйдете как обосранный. А потом вам скажут, что ваш ребенок без шоколадной маски просто загнеться.
Мужчина в белой кепочке - грузин, вполне адекватный товарищь. Сбивайте цену за массаж до 20 долларов, иначе разведут на 30.
Всего не расскажешь, желаю удачи. Главное, что море теперь теплое.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)