Antalya Adonis 5*

(ex. Grand Adonis)
Турция, Анталья 28 °C
Общий рейтинг отеля: 8.40
Сервис:
Питание:
Расположение: 8.52
Интересовались: 5
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 11
Mistik301079, отзыв от 18.07.2014
Автор: Mistik301079
Дата отзыва: 18.07.2014
Время отдыха: Июнь 2014 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

В предыдущий раз были в Адонисе в мае 2010 года, отель порадовал своим местоположением, пляжем-платформой и умеренным количеством детей. На пляже с права добавили пирс для прогулочного катера, теперь все желающие могут за 40-50$ совершить морскую прогулку, маршруты указанны в кабине пляжного лифта. Персонал поменялся, но остался по турецки гостеприимным и приветливым. Разместили на раз. Кстати мы приехали в отель около двенадцати ночи ( по вине Пегаса, который имеет дурную привычку воровать наше время), ужин уже закончился, но был ночной суп из чечевицы, макароны с грибами и чай. В прошлый приезд у нас был номер с прямым видом на море, в этот раз предложили на выбор сюит с доплатой, либо боковой с частичным видом на море и на город с лева, выбрали номер с лева на шестом этаже, и не пожалели, добавился прекрасный вид на город и море так же отлично было видно. Во второй половине дня у нас уже была тень, после обеда можно было спокойно сидеть на балконе. Когда был прямой вид на море, то в течении дня на балкон было не выйти и постоянно зашторивали окна. Мебель в номерах всё та же, естественно за четыре года она изменилась не в лучшую сторону, но зато поменяли телевизор, поставили плазму.
Адонис по прежнему радует своей кухней. Свежеиспечённые булочки на завтрак, салаты, овощи, фрукты, несколько видов мясных блюд, рис, макароны, картофель фри. В прошлый раз обеды делали в открытом ресторане, там же был гриль где готовили форель и лепёшки с мясом - педре. К сожалению в этот раз этого не было. Стоит особо отметить кондитера, который по прежнему делает вкусные пирожные!
Уборка в номерах проводилась каждый день. Один раз попросили воды четыре бутылки, так они стали нам каждый день давать по четыре бутылки. Из минусов можно отметить большое количество курящих людей, причём курят в номерах, на балконах, в коридорах перед лифтами. Но видимо это неотъемлемая часть русско-турецкого быта.
Можно отметить наличие нового торгового центра "ТерраСити", добраться до которого можно на такси, что рядом с отелем за 10 лир, либо пешком за 20-30 минут, идти на право от отеля, ориентируясь на огромный турецкий флаг на АЗС, дойдя до него нужно повернуть на право и метров через 300, по левой стороне находится ТерраСити.
Из отеля налево, по улице Лара, мимо к сожалению закрывшегося, аквапарка Дедеман, дойдя до отеля Акра Барут (бывший Дедеман), повернуть на право, там небольшой парк с фонтанами, вечером они красиво подсвечиваются. Возвращаться назад можно по параллельной улице Исмет Кёкшен, к стати на этой же улице, только выйдя их отеля, через детскую площадку, на право, через 200-300 метров находится HalkBank, курс обмена доллар-лира, там самый выгодный. На входе берёте талончик, ждёте очередь, деньги меняют даже без паспорта, попросили только написать фамилию латиницей. Деньги поменяли чётко, до куруша (это турецкие копейки). Курс валюты транслируется на девятом и десятом канале по тв в Адонисе. Если пройти по этой улице ещё метров 300-400, то вы дойдёте до т.ц. Лаура, а справа ниже от него, следующее здание, ул. Текелеоглы, еще один центр - ШиМалл, где на нулевом этаже, в мультибрэндовом магазине были хорошие скидки на Левис, Вранглер, Ли, правда только мужские модели. Все эти расстояния можно проехать на автобусе, цена билета не зависимо от расстояния - 2 лиры на одного, входить в переднюю дверь, платить водителю, желательно под расчёт.
Ещё из положительного для нас, можно отметить отсутствие анимации и дискотека, которая проходила в здании, в номере её слышно не было.
Отель для тех кто ведёт активный образ жизни и предпочитает комбинировать пляжный отдых с прогулками по городу, посещением Т.Ц. и парков.
P.S.
Выискивать недостатки по отелю типа - я в Турции не в первый раз, были в 3,4,5 звёздах, но так-о-ого, пятно на скатерти - такой ужас! А жалобы людей в отзывах на питание, можно подумать дома на завтрак они едят чёрную икру, а на обед им из Праги подают и сервирует всё это лакей. По всему Средиземноморью ни кто так не кормит, как Турки, за что им Чок Тэшекюр Эдэрим! Одним словом, кто что ищет, тот то и находит.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)