Orange County Resort Hotel Belek 5*

(ex. Maxholiday Hotels Belek, Vera Mare Resort, Vera Club Hotel Mare)
Турция, Белек 25 °C
Общий рейтинг отеля: 9.00
Сервис: 9.10
Питание: 9.30
Расположение: 9.10
Интересовались: 13
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 26
Aesculap, отзыв от 26.05.2011
Автор: Aesculap
Дата отзыва: 26.05.2011
Время отдыха: Май 2011 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

много писать не буду-уже достаточно написано, и , в принципе, со многими я согласен, но, небольшие различия в моих личных ощущениях есть.
1.Насчет еды-тут уж дело вкуса-каждый найдёт то, что ему нравится. Кто-то писал, что фруктов мало-не заметил, я не смогу даже сразу сказать, чего из фруктов не хватало-может, ананас не всегда выкладывали, персиков не видел, виноград нечасто, все остальное-почти постоянно. Готовят качественно, вкусно и всего в достаточном колличестве.
2.Комнаты-кто-то писал, что тесные, у нас была комната на 2-х, других комнат я не видел, поэтому спорить не буду, да и потом, не праздники же в них отмечать... а переночевать-размера хватает, при этом довольно неплохие кровати. Вот с кондиционером я так и не "подружился" :)) - вроде стоит регулятор температуры, силы потока и т.д., но работал он почему-то одинаково во всех режимах-ставишь даже 25-26 градусов, а дует как на 18-ти... и приходится через час вставать и выключать его. Открытая дверь тоже связана с небольшими проблемами-не знаю как у других было, но нас комары поели неплохо, еще чешусь:)))). В остальном, за исключением еще одной полувывалившейся розетки из стены, всё было хорошо, но, конечно, не на 5***.
3.Сервис. Вот тут небольшая засада.... Поначалу все было замечательно. Проблем с языком не было-только иногда, когда встретишь какого-нибудь барана в ресторане, который не говорит ни на русском, ни на немецком, и знает только пару слов на английском. И засада оказалась почти в самом конце нашего пребывания, в ресторане, попался один из баранов... Как-то так вышло, что заселилось из гостей куча турков, у которых хромает воспитание. Вобщем дело было за завтраком, заняли место под навесом, почти на воздухе, подошел какой-то чурка, из гостей, что-то по-турецки сказал официанту, а тот на мою жену-типа здесь зарезервировано, валите отсюда. И все это вперемешку турецкого и английского, больше жестами. Столик на завтраке зарезервирован... Взбесило, конечно, устроили этим чурбанам скандал, конечно, но осадок остался... Было еще пару моментов не самого корректного поведения персонала, но это уже были незначительные мелочи.
4. Экскурсии. Мы ехали из германии от немецкой турфирмы, а экскурсию захотели на русском, т.к. программа была более обширная, чем у немцев, и, как потом оказалось, на 10-15€ дешевле, чем у немцев. Взяли экскурсию у ТЕЗтур. К самой экскурсии больших замечаний нет, было довольно интересно, но вот организация тез-туром - никакая... Т.к. отель находится дальше других отелей Белека, то забирали нас первыми, а привезли последними, как раз, когда кончился ужин. Завтрака тоже не было-сухой паёк:), обед был в "самом лучшем" ресторане, как нам говорили, хотя по сравнению с тем, что готовили в отеле, "лучший ресторан" и рядом не стоял. Куча ненужных пересадок из автобуса в автобус (людей с разных городов в итоге объединили в одном большом автобусе, видно, деньки так экономили...)-ненужная потеря времени, много времени в магазинах и лавках (иконная лавка, например, магазин вин и т.д.), компенсировали они это ограниченным временем на осмотр достопримечательностей, ну и как следствие-разгрузочный день:))) Так что, решившим все же поехать с этои компанией на экскурсии, и не желающих голодать-берите еды побольше! Другие экскурсии уже заказывать не стали.
5. Аниматоры. Ребята молодцы, старались как могли, иногда, правда, навязывание игр немного напрягала, но несильно. С детьми возились неплохо. Кто-то писал-как минус отеля орущие/пищащие дети- детей действительно было много, но это и не минус отеля-такое встретить можно везде, и наоборот-большой плюс-что для семей с детьми там предусмотрено довольно много.
Территория отеля действительно небольшая, но тут дело вкуса-мне, например было абсолютно без разнизы его территория, я даже на небольшом его участке не везде был... Зато до моря-3 минуты. Пляж-с небольшим обломом-песок под лежанками, к воде надо по мелким камням идти, что очень неприятно, особенно днем, когда они горячие:)))
Вобщем, впечатление позитивное, Но поеду ли я в этот же отель снова-это вряд ли....

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)