Orange County Resort Hotel Belek 5*

(ex. Maxholiday Hotels Belek, Vera Mare Resort, Vera Club Hotel Mare)
Турция, Белек 27 °C
Общий рейтинг отеля: 9.00
Сервис: 9.10
Питание: 9.30
Расположение: 9.10
Интересовались: 13
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 26
Pianistka75, отзыв от 04.07.2011
Автор: Pianistka75
Дата отзыва: 04.07.2011
Время отдыха: Июнь 2011 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Господа!
Если вы едете отдыхать большой семьей с детьми - вам однозначно туда. Для детей и пенсионеров все прелести жизни! Для взрослого контингента все соответствует формату "турецкого" отпуска "поспали, можно и поесть". Молодежи и всем любителям активного отдыха, независимо от возраста, этот отель я бы не рекомендовала. Экскурсии, конечно, предлагаются, но любая из них заканчивается на базаре или в любой другой тороговой точке, где вам обязательно будут втюхивать всякую дребедень.
Так как гостиница существует недавно, они работают на рекламу больше, а потому неплохо стараются в плане внимательного обслуживания, оформления, чистоты и благоустройства. Естественно, что лет через 5-6 ничего этого уже не будет, ну а пока все достойно.
С точки зрения развлечений... все сообразно поговорке "Помоги себе сам". Как сам развлекать себя, любимого, будешь, так весело отдых и проведешь. Анимация есть, но с программой, даже не тянущей на уровень самодеятельности советского пионерлагеря. Шоу вроде бы привозят, но... уровня курсовой работы первокурсников какого-нибудь Ростовского или Саратовского циркового училища. Привозят и "Турецкую ночь" - минимум шоу, максимум опостылевшего базара.
Море в месте расположения отеля не всегда чистое в силу природных особенностей. Штормит частенько, как правило, после обеда. И в связи с этим в прибрежной зоне поднимается муть из мелкой песчано-галечной "подстилки". Потом этот "наполнитель" из трусов килограммами высыпается. И еще: глубина в море начинается практически сразу от берега, поэтому с детишками осторжнее!
Важно: не теряйте ключи от комнат и карточки под залог полотенец, как и сами полотенца, - штрафы драконовские!
Разочарует алкоголь импортного производтсва. Разбавляют они его безбожно и сами же от души в этом признаются. Местные алкогольные напитки... на любителя. Подаются к тому же в ОТКРЫТЫХ многоразовых бутылках. Не утверждаю, но не факт, что остатки недопитого они заново не сливают в те же бутылки и подают следующим клиентам! Хоть и "Ультра олл", а "ультры" этой на самом деле не найдете. Смело позиционируйте как "Просто Олл", "Ультра" - пустое основание для переплаты. На всякий случай уточняйте отдельные моменты. Например, входящий в стоимость согласно рекламе 1 БЕСПЛАТНЫЙ ужин в а-ля карт на самом деле не совсем бесплатный (бронирование 5 евро с человека и не менее, чем за сутки, а вся еда при этом из той же кухни на общей столовой). Услуги СПА непременно уточняйте! Там вообще в плане четкого определения "платно-бсплатно" бардак, хотя обслуживают достойно. И остерегайтесь менеджера Ирины из СПА - русскоговорящей симпатичной, но копченой от перезагара, насквозь прокуренной девушки непонятных лет с татуировками. Обратитесь раз - будет хвостом ходить за вами с рекламой услуг... душу вынет!
И последнее: стоимость отеля не обрадует. При всех плюсах она тянет на стоимость европейского уровня. Но, господа, Европа и Турция - 2 болшие разницы! Если есть такая сумма денег на "Vera Mare" - потратьте ее лучше на поездку в Европу - это будет гораздо целесообразнее.
Удачного отдыха)))

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)