Sherwood Dreams Resort 5*

Турция, Белек 26 °C
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 8.70
Питание: 9.40
Расположение: 9.30
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 13
Anakil, отзыв от 12.07.2011
Автор: Anakil
Дата отзыва: 12.07.2011
Время отдыха: Июнь 2011 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Добрый день! Отдыхали с семьей в этом отеле с 24.06. по 08.07. Вернувшись из отеля, поняла почему так мало отзывов - там мало русских;) На 95 % контингент отдыхающих немцы. Дальше всех по чуть-чуть: австрийцы, бельгийцы, французы, румыны, турки, словаки, болгары и русские. При нас было от силы 7 семей русских.
Нет никаких проблем с заниманием лежаков. Выходили в 12 дня - были свободные места (по крайней мере по 2 лежака) у каждого бассейна, а про море вообще молчу (про него отдельная песня далее). Никакой толкучки в ресторане. Правда, к концу нашего отдыха, отель стал переполнен и очереди за омлетом и всем остальным поприбавилось существенно ;(
Номер. Номера есть 2-х комнатные и однокомнатные. У нас был номер на 1 этаже. Прямо около ресепшена. ОЧЕНЬ удобно, т.к. из всех точек отеля до него идти максимум 3 мин (и то с заходом в бар по дороге;) ). Номер небольшой, но все необходимое присутствует. Сначала смущала раковина для умывания прямо в коридоре, потом привыкли. Еще совет: если с вами плохоспящие и легкопросыпающиеся люди - ни в коем случае не включайте ночью свет в туалете, т.к. одновременно с ним включается вентиляция со звуком дозвукового реактивного самолетика. Уборка тоже так себе. Один раз нам красиво украсили постель цветами (в день свадьбы), в остальные дни - убирали кровать, выносили мусор и на том спасибо;) Шампуни отвратительные – доливают через раз, для нежных женских волос берите свои, и, естественно, никаких зубных щеток там не дают.
Море. Если не придираться, то все нормально – огорожено, близко, песочек. При входе мелкая галька, в начале отдыха заходишь почти «на карачках», потом более-менее привыкаешь. Волны все время (то больше, то меньше), кто бывал в Египте, или хотя бы в Кемере – о прозрачности речь не идет. Один раз мы с мужем и с ребенком поплыли. Оба занимались плаванием. Так в 15 метрах от берега так нахлебались этой мутной водички с водорослями, что потом долго снимали стресс джин тоником ;). Не буду повторяться об отличном аквапарке и взрослом и детском бассейнах, много уже отзывов и так, всё это на высоте.
Кстати о напитках. Хорошие стандартные напитки местного производства. Баров 6 или 7. Они на каждом шагу (учитывая размер отеля). Если хотите вкусный коктейльчик – пробуйте у разных барменов. Я нашла одного и были ОЧЕНЬ вкусные Пина-колада, Махито и т.д.
Сразу уж о еде. В ресторане все очень вкусное, разнообразное и красивое;) Больше всего мне нравились названия блюд: «Баранья рука скончалась», «Рыба жарилась», «Только плов». Поедете в отель – сами узнаете, что это обозначало;) В течение дня тоже не оголодаешь: сэндвичи, гамбургеры, пицца, мороженное, пирожные, вафли, лепешки и т.д. Самое вкусное – ровно в 3 часа (поверьте, это важно – в 3.05 уже не будет) дают ножки куриц гриль и, в нашем случае, черешню. Еще во время дневного пул гейма приносят супер вкусную вареную кукурузу для тех кто играет или наблюдает за происходящим прямо у бассейна. В общем +5 кг обеспечены;)
Анимация. Очень понравилась. Никакой навязчивости, команда дружная, все работают с удовольствием и стараются, чтобы туристам было не скучно. Девочкам из мини-клуба (Оле, Альбине, Кате и Ксюше и их шефу Биг Джо) отдельное спасибо – мою 7-ми летнюю дочь было оттуда не достать. Постоянно какие-то игры, конкурсы, рисование на лицах и т.д. Даже младшая (2 года) тоже пыталась там что-то вырезать и рисовать. Кроме того, что целый день они с детьми, так еще и в вечерних шоу они постоянно главные участницы. Также большое спасибо главному аниматору Ондеру, и Катерине – главной по всем танцевальным шоу, Тареку и Ромео за пулгеймы и поддержание хорошего настроения и постоянные импровизации, Вадиму за честное судейство райфл-шутинга.
Теперь – о минусах – он был только один, но жирный для того, кто надеется поработать во время отпуска в интернете. Большую часть нашего пребывания он практически отсутствовал, а если и был, то ооочень медленный. Так что для кого это главная цель – советую как то уточнить ещё раз об этом перед выездом, иначе вам придётся бегать в нет кафе в ближайший базар.
Ещё раз в этот отель не вернулись бы только потому, что не любим ездить по 2 раза в одно и то же место.
Будут вопросы – пишите, с удовольствием отвечу.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)