Xanadu Resort Hotel 5*

Турция, Белек 22 °C
Общий рейтинг отеля: 9.40
Сервис: 9.20
Питание: 9.50
Расположение: 9.40
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 13
Valeraban, отзыв от 16.06.2013
Автор: Valeraban
Дата отзыва: 16.06.2013
Время отдыха: Май 2013 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Маленькие гости Xanadu resort открывают новый мир
Рука шестилетнего Андрюшки осторожно, но с большой настойчивостью водит кистью по лежащему перед ним листом плотного картона. Прерывается он только для того, чтобы выбрать нужную краску. Из-за его плеча уже можно рассмотреть синеву моря, рисованные кораблики и белые строения на берегу.
Так, как он объяснил позже, ему видится готельный комплекс Xanadu resort в турецком Белеке, куда он приехал отдыхать с родителями из Симферополя.
Мальчик здесь впервые, а вот его старший брат Витя, которому недавно исполнилось 12 лет, прошлым летом посещал эти места. Как и тогда свой досуг он проводит в расположенном прямо на побережье гостиничном хобби-центре.
- Впрочем, сюда влечет детей разного возраста из России, Германии, Англии, - рассказывает аниматор Наталья Олякова. – Ребятам у нас скучать не приходится, каждый находит себе занятие по душе. Да что там говорить, я и сама теперь не представляю себе жизнь без всего этого.
Она кивает в сторону расставленных прямо на траве стеллажей с выставленными на них различными поделками, мольбертов с холстами, экспозицию так называемых мандал – универсальных символов цельности и гармонии мира. Для создания этих аппликаций используются любые подручные материалы, начиная от морских ракушек и до отчеканенных на меди узорчатых фрагментов. Тут уж насколько фантазии художника хватает.
К самой Наташе, москвичке, экономисту по образованию, творческое прозрение пришло уже здесь, в Турции. Ее история довольно типичная в этой стране. Вышла замуж за турка, выучила язык, обжилась, потом нужно было найти себе занятие. Помогла давнишняя склонность к изобразительному творчеству. В ходе аниматорской работы совершенствовалась, научилась соединять в себе и педагогические навыки.
- Не раз приходилось наблюдать, как пришедший к нам в центр ребенок начинает использовать предметы-заместители, например превращает найденный на берегу камешек в зверушку или забавную фигурку. Это умение выделять при восприятии форму случайного предмета, которое мы стараемся сформировать у детей за отведенное нам короткое время досуга семей, подводит их к видению сути объекта, овладению способами ее передачи в рисунке, лепке, аппликации, - с увлечением говорит Олева.
По ее глубокому убеждению, в творческом процессе ребенок испытывает разнообразные чувства - радуется красивому изображению, которое он создал сам, огорчается, если что-то не получается. Но самое главное - создавая изображение, ребенок приобретает различные знания, уточняются и углубляются его представления об окружающем мире. А в Xanadu resort прилагают все услия, чтобы помочь ему в этом.
В.Барский
Киев - Белек - Киев

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)