Papillon Belvil 5*

(ex. Papillon Belvil Hotel &, Holiday Village)
Турция, Белек 26 °C
Общий рейтинг отеля: 9.40
Сервис: 9.20
Питание: 9.70
Расположение: 9.40
Интересовались: 20
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 34
Andysv, отзыв от 19.10.2009
Автор: Andysv
Дата отзыва: 19.10.2009
Время отдыха: Сентябрь 2009 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Приветствую! В этом году с 20 сентября по 4 октября отдыхали в Турции, в Белеке (район - Кадрие), отель Papillon Belvil 5* & HV-1 женой и дочерью 1 год 2 месяца. Туроператор - Пегас, оценка - отлично :).
До этого отдыхали в Турции, Египте и Тунисе (Крым не в счёт :) ).
Из-за дочери долго выбирали отель, в итоге остановились на этом, о чём ни разу не пожалели.
Прилетели в 6.50, в 8.00 уже были в отеле (инд.трансфер). Заполнили карточки и пошли на завтрак. После завтрака нам сразу дали ключи от номера. Во время нашего посещения отель был в стопе - свободных номеров не было.
Номер был в основном корпусе на 2-м этаже рядом с рецепшн. Большой (ребёнку было где разгуляться), 2 полутораспальные кровати, диван раскладной и детская кроватка. Ковровое покрытие. В номере минибар, электрический чайник, набор чая и кофе. Встроенный шкаф, в котором сейф, большой - осталась куча места. Большой балкон. Из минусов - слабый центральный кондиционер (это отмечают почти все в отзывах), которым почти не пользовались. Вобщем - по номеру полный зачёт.
Уборка номера также на 5 - регулярно меняли пастель, полотенца каждый день, пылесосили, мыли ванну и сантехнику.
Территория большая, много тени, есть где погулять с ребёнком. Всё продумано, поливается, убирается, чистится. Стоят скамейки и гамаки. Ходили в мини-зоо, а также в зоопарк в соседнем отеле Иберостар Беллис (вход свободный). Детский клуб нормальный, ребёнок был доволен качелями и горками :). Два взрослых бассейна (один с двумя горками), один детский с маленькой горкой. На территории есть несколько магазинов, довольно дорогие. также работают фотографы - дорого, но фотографии делают профессионально :). Есть очень дорогой СПА-центр. Жена ходила в сауну - осталась довольна (это бесплатно, остальные услуги СПА платно, не пользовались). По территории разбросаны бунгало (с индивидуальными кондиционерами, чему были рады наши новые знакомые). Номер в бунгало меньше по площади, я специально смотрел, но полнофункционален. Пол - плитка, есть маленький коврик у кровати. Нет чайника. По территории также полный зачёт.
Питание - на 5 баллов, куча всего, всё свежее и вкусное. Фруктов много. Есть 3 бара - лобби, на пляже и у бассейна. Обслуживание официантами везде на 5. Оставлял чаевые.
Пляж огромный, широкий, печсаный, по линии прибоя 2-3 метра шириной полоса мелкой гальки. Лежаки есть всегда (конечно же не на первой линии :) ). Также не было проблем с лежаками у бассейна. Пляжные полотенца меняли по необходимости в домике около бассейна или у нашей горничной. Вода во время отдыха всё время была +27, небольшое волнение почти всегда, но вода чистая. Пирса нет. Периодически в воде покусывали мелкие рыбки :) На пляже есть водные виды спорта.
Самостоятельно из отеля ездили в посёлок Кадрие (километра 4 от отеля) - регулярно ходят маршрутки, 1 доллар со взрослого в одну сторону. Там покупали лекарства, персики и бананы для малой, памперсы, детское питание. Цены на порядок ниже, чем в отеле.
Теперь про питание для дочери - из Киева привезли соки в пакетах, кашу и йогутры Хумана. В итоге всего не израсходовали и часть раздали. На завтрак всегда было 2 каши, также давали их натуральный йогурт с вареньем. обед - брали протёртый суп со взрослого стола (не острый) и добавляли протёртую курицу, индейку или овощи. На ужин давали протёртый суп или овощи. Малая наедалась. Из дома взяли блендер, на полдник дочери делали фруктовое пюре из персиков и бананов и давали йогурт Хумана. Так что с питанием проблем было не много. Малая хорошо спала 2 раза днём - иногда на пляже в коляске, иногда в номере.
Подводя итог напишу, что отлично и за нормальные деньги отдохнули в пятизвёздочном отеле. Жена настроена в следующем году возвратиться сюда же.
Приятного всем отдыха!
Отвечу на вопросы по отдыху с маленькими детьми в данном отеле, потому как перед отдыхом пришлось излопатить интернет в поисках информации.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)