Papillon Belvil 5*

(ex. Papillon Belvil Hotel &, Holiday Village)
Турция, Белек 26 °C
Общий рейтинг отеля: 9.40
Сервис: 9.20
Питание: 9.70
Расположение: 9.40
Интересовались: 20
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 34
JulliAnn, отзыв от 22.10.2009
Автор: JulliAnn
Дата отзыва: 22.10.2009
Время отдыха: Сентябрь 2009 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Хотела написать отзыв еще будучи в отеле, но муж отговорил: сказал подождать до возвращения домой, отдохнуть пару недель от отдыха))), успокоить эмоции и тогда уж писать. Первую неделю я была в сумасшедше-восторженном настроении, мне нравилось ну буквально все. Когда укладывала спать доченьку после обеда (ей годик и два месяца), муж оставался с ней в номере, работал в интернете (в основном корпусе WI-FI), а я , оторвавшаяся от семьи мамашка, шла наслаждаться жизнью – либо на пляж с вкусным коктейлем и мороженым, либо в тренажерный зал – расходовать накопленные калории.
Теперь больше конкретики. Отель мы выбирали тщательно, поскольку с таким маленьким ребенком очень важно нормальное питание для малыша (в отеле есть специальный детский буфет, еда там весьма однообразна, протертые мясные и овощные пюре, куриный бульон – но малыша накормить можно всегда), большая тенистая зеленая территория для прогулок (с маленькими не особо поездишь по стране, да и за пределы отеля выбираться сложновато), хороший пляж с чистым песком и кристальной водичкой, детские качели-горки, стульчики для кормления в ресторане. Всем этим критериям отель вполне соответсвует, замечательная территория, красивые полянки-лужайки, по которым малышня носится, валяется в травке, копается в песке на пляже))) Хорошая кухня в основном ресторане, правда, питание для деток могло бы быть более разнообразным. Я поступала так: брала на взрослом столе овощные или рыбные, куриные супы-пюре (всегда был выбор минимум из двух супов), в овощные добавляла с детского стола протертое пюре индейки. Дочка ела с удовольствием. На завтрак среди прочей еды для детей предлагалось два вида молочной каши, натуральный йогурт, который моя малышка ела с ложечкой какого-либо джема. На полдник я брала фрукты и печенье из ресторана, делала в номере блендером (привезла с собой маленький блендер, очень советую всем, если едете с детками) пюре и давала дочке, плюс с собой взяли йогурты «Хумана» (удобно в качестве перекуса для малышей, а также в аэропорту как быстрая еда для детки), кашу растворимую «Хумана» (на всякий случай), детский чай в гранулах и упаковку детских соков (возьмите с собой обязательно, ребенка поить соками из ресторана нежелательно – они из концентрата и очень сладкие!) В ресторане множество стульчиков для кормления, также есть специальная детская зона для деток, которые кушают сами – с маленькими столиками-стульчиками, телевизором с мультиками и детским буфетом. Наша малышка бегала туда, как на прогулку – там все такое красочное, в картинках!))) Так же в ресторане всегда есть свежее молоко для детей.
Еда для взрослых – это отдельная тема. Невкусного я там не пробовала ничего. Стала рыбоедкой – каждый день был огромный выбор рыбы и на обед, и на ужин: Чипура (по-нашему Дорада), Ливрек (он же Морской окунь), Форель, Ликхия, Мерлан, Сом, Семга, Тунец, Рыба-игла (с большой буквы, потому что было ООООЧЕНЬ вкусно!!!). Креветки и кальмары были каждый день, несколько раз были королевские креветки. В Папиллоне впервые попробовала утку по-пекински – понравилось! Множество блюд на гриле – и мясных, и рыбных, и овощных. Короче говоря, не замечаешь, как начинаешь поправляться от всего этого вкуснейшего изобилия, которое невозможно не попробовать.
Пляж заслуживает самых высоких оценок! Мы ходили на море напротив детского клуба – там плавное увеличение глубины. А вот напротив бассейна и бара на пляже – двести метров глубина по грудь. Берег широкий, шезлонгов всегда и всем хватало, несмотря на то, что в отеле были выкуплены все номера. Чистый песочек и возле самой воды полоса мелкой гальки – то что нужно для построения пасочек))) Понравилось то, что территория как пляжа, так и всего отеля в целом была идеально убранной. Песок каждую ночь просеивали, никаких окурков или прочей дряни дети там не находили и в рот не тащили.
На территории отеля есть мини-зоо, там живут барашки, утки-куры-гуси-павлины-мавлины, две обезьянки и множество собак, всех их мы кормили гостинцами из ресторана, так же на территории соседнего отеля есть зоо побольше, ходили и туда (вход бесплатный). Там же есть большое ранчо, можно прокатиться верхом, а малышей покатать на пони.
Для ведущих активный образ жизни людей – полоса для пробежки по территории всего отеля, а также по парку (правда, там не дорожка, а просто тропинка) при выходе из отеля. Я там бегала (тенечек, нет посторонних глаз, в кустах шуршат черепахи, а по веткам скачут белки).
Тренажерный зал хорошо оборудован, все тренажеры в рабочем состоянии и довольно новые. Иногда после трех часов дня там не было чистых полотенец, зато в это время зал бывал зачастую пуст. СПА-центр – удовольствие недешевое. Если хотите пройти курс процедур по уходу за собой – приготовьте тысячи полторы долларов. Зато там предоставляют огромный спектр бьюти-услуг, кабинеты отлично оборудованы, все условия для кайфа и релакса. Из бесплатный удовольствий хамам (весьма посредственный) и сауна (самая обыкновенная, бассейна в предбаннике нет, а душевых не работают циркуляционные души). Из комнаты отдыха есть выход на лужайку с шезлонгами – расслабляйся где душе угодно: хоть в тени комнаты под музыку, хоть на улице под солнцем. В комнате отдыха чай-кофе из автомата, самообслуживание, витамин-бара нет.
Рестораны а-ля карт не посещали, потому как с маленькими детками там делать нечего – их там нечем кормить. Таких ресторанов в отеле несколько : турецкий, рыбный, китайский, мексиканский и итальянский. Турецкий и рыбный – по разным дням недели в пляжном баре предлагают свое меню – на свежем воздухе при свечах. Китайский и мексиканский рестораны накрывают столики как в зале, так и на лужайке рядышком. Итальянский ресторан – рядом с основным, в помещении на втором этаже.
Обслуживанием как в ресторанах, так и на ресепшн, уборкой номера мы остались очень довольны. Никогда не зажимаем доллар-два на чай, в итоге горничная убирала номер во время того, как мы завтракали, чистота была идеальной, постели-полотенца она нам меняла каждый день, шампунями-гелями для душа-ватными палочками-ватными дисками-мылом-шапочками для душа ванная комната была укомплектована каждый день, если б знала – не тащила бы с собой набор всего этого добра))) Официанты в ресторане очень любезны, напитки приносили сами, на третий раз уже даже не спрашивая, что мы желаем, приносили наши любимые тоники на облюбованный нами столик, как только видели наше появление в зале. Весь обслуживающий персонал обожает детей – и это совершенно искренне, а не просто желание угодить! Малыши просто избалованы вниманием, то им цветы из салфеток крутят, то из крахмальных салфеток кораблики делают, то букеты из живых цветов приносят. Шеф-повар каждый завтрак-обед-ужин лично контролирует качество обслуживания и приготовления блюд (он все понемногу пробует сам). К нему можно обратиться, если хотите, чтобы ребенку приготовили что-то, чего нет на общем столе. Нам приносили свежие персики для ребенка, хотя их на столе в сыром виде не было, были только в виде фламбе (это просто объедение какое-то, особенно с шариком мороженого!).
Многие отдыхающие отмечают, что анимация – не сильная сторона этого отеля. Не знаю, не пробовала))) Нашим главным аниматором была доця, так что мы абсолютно не скучали в её обществе))) Правда, пару раз я сходила на аквааэробику. Ну, весьма средненько, зарядочка для пенсионеров, которые вдруг решили вести здоровый образ жизни))) Вообще набор развлечений стандартный: йога по утрам, бочча, дартс, пляжный волейбол, стрельба из лука, аэробика и аквааэробика в течение дня, вечернее мини-дискко для деток, вечернее шоу и дискотека. Для малышни работает мини-клуб, деткам там интересно, но разве что трех-пятилетним. Со стороны было заметно, что анимационная команда есть, но она – не «зажигалка», как бывает в некоторых отелях. Самую лучшую анимацию я видела только в Софителе в Хургаде. А эти ребята – ну так, для разнообразия.
Общий вывод: этот отель изумителен для отдыха с маленькими детками, для спокойного и качественного расслабона на берегу чистейшего моря. Молодежи и тем, кому нужно, чтоб его активно развлекали в течении дня, рекомендую поискать что-то другое. Меня же отель полностью устроил.
Отдельно хотела бы рассказать об опыте общения со страховой компанией. Наш папа купил улучшенную страховку с нулевой франшизой и страховым покрытием в размере 30 тыс. евро, так как с малышкой едем и пусть будет на всякий пожарный. В итоге за два дня до окончания отдыха у ребенка начался насморк и сильный хрипящий кашель, ночью она закашливалась приступами, до хрипоты. Я сильно испугалась, так как у маленьких деток все заболевания развиваются молниеносно и за считанные часы могут обрасти разными осложнениями. Утром мы позвонили в страховую. Через пять минут за нами приехала машина, ещё через семь минут мы были в приемной у доктора (русскоговорящего). Врач осмотрел и послушал дочку, поставил диагноз «ларингит», выдал необходимые лекарства, один из препаратов приготовил при нас - детский сироп-антибиотик на основе кларитромицина, также противовоспалительный сироп для деток с парацетамолом, спрей для носика «Отривин». Рассказал, что когда давать и сколько дней, сказал, чтоб мы перезвонили, елси случится приступ такого сильного кашля ночью – малышке сделают укол, снимающий бронхоспазм. И та же машина, на которой мы приехали, отвезла нас в отель. Уже на следующие сутки после того, как я начала давать лекарства, у доци прекратился кашель и насморк, она стала опять веселенькой и активной. Препараты мы пропили положенные семь дней, приемом у доктора и работой страховой компании в целом я осталась очень довольна. Скажу отдельно, что лекарства в Турции стоят не дороже, чем у нас в Киеве, а некоторые даже немного дешевле. Есть препараты в аптеках с аналогичными названиями, в каждой практически аптеке есть русскоговорящий человек (по крайней мере, в Кадрие, куда мы ездили за покупками и зашли в аптеку по просьбе новых знакомых из отеля за каплями для носа, было именно так). НО! Прием у доктора стоит 60 евро. А сумма страховки на двух взрослых и одного ребенка, которую мы оплатили при покупке тура – меньше пятидесяти долларов. Вывод: если вы хотите обезопасить себя заранее от возможных неприятностей со здоровьем и получить при необходимости квалифицированную помощи – купите нормальную страховку.
На этом буду ставить точку, потому как писать хвалебные оды замечательному отдыху в Папиллоне можно ещё долго. Счастливо отдохнуть!!!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)