Sueno Hotels Golf Belek 5*

Турция, Белек 27 °C
Общий рейтинг отеля: 9.50
Сервис: 9.40
Питание: 9.20
Расположение: 9.60
Интересовались: 2
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 44
AleksaMih, отзыв от 14.06.2008
Автор: AleksaMih
Дата отзыва: 14.06.2008
Время отдыха: Июнь 2008 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отдыхали с сыном в отеле с 29мая по 9июня2008г.Отель очень красивый,уютные номера,все новое.Приятно было,что в номере есть эл.чайник,можно попить чай в любое время,не спускаясь в бар.Мини бар добросовестно пополняется ежедневно,причем без всяких напоминаний.Очень удобно также,что в номере есть бесплатно сейф.
Персонал вежливый,доброжелательный по- русски почти не говорит,но можно общаться на английском.
Правда,через несколько дней,когда в отель начали активно заезжать сплошь русскоговорящие,заметили в руках у сотрудников турецко-русские разговорники.Молодцы!В лобби-баре бармен Эмре, просто супер!сколько обаяния!
Несколько слов про питание.Питание отличное.Выбор блюд всегда хороший,а главное качественный:мясо,рыба,морские деликатесы каждый день.Фрукты -тоже пожалуйста всегда(черешня,клубника,арбуз,дыня и др.)Утром fresh апельс.сок.Десерты неплохие,но выпечки мало,можно было бы добавить,в основном суфле,кремы.Мы в Турции были пять раз(это шестой),в разных отелях,все в Белеке,здесь в "Sueno"готовят вкуснее всего.Шеф-повар молодец,за питание-5баллов.
Несколько проблемно было с получением информации по отелю,по поводу,что "all incl",а что за деньги.Особенно в номере неразбериха с мини и внимание!-макси баром.При нас двоих оштрафовали на 50евро каждого за пользование чего-то из платных наборов.(Фенька в том,что их заранее никто не предупредил,что бесплатно далеко не все).Люди возмущались,но все равно пришлось заплатить,доказывать что-либо было бесполезно.А цены в прайсе ого-го!
Вообще цены очень завышены.В СПА-центре массаж вовсе не стоит тех денег(это я могу сказать абсолютно компетентно,т.к. сама профессиональный массажист).
У нас было другое недоразумение.Мы собрались ехать на экскурсию и попросили разбудить нас в 6утра.Как вы уже,вероятно,догадались нас не разбудили и,кроме того,не приготовили ланч-пакеты.Хотя мы,как положено все заранее заказали на ресепшн.В результате чуть не опоздали на экскурсию,а ребенка в дороге укачало(хотя никогда в транспорте не укачивает),потому-что поехали на голодный желудок.Было очень неприятно.
Недостатком отеля является его удаленность от моря.(Но в любое время, без проблем возят на клубной машинке,3мин. и ты на пляже.Или 10мин пешком прогуляться);отсутствие полноценного открытого бассейна(бассейн кусочком выходящий на улицу,как продолжение закрытого бассейна,где вдвоем не развернуться,в расчет не берется.Ну,это просто несерьезно,товарищи!).Нет водных горок-детям просто тоска.Анимация отсутствовала вообще.Хотя в листе информации про анимацию/спорт написано столько,что только успевай развлекаться.Надеюсь,она все-таки появится.
Словом,отель все-таки полностью соответствует своему названию.Это в первую очередь именно гольф-клуб с роскошной территорией и гольф-полями,а не пляжный отель для актив.отдыха.Я не причисляю себя к особым любителям тусовок ночь напролет,но здесь чуть не зачахла от скуки.Молодежи здесь делать нечего,да и с детьми тоже будет скучно.Отель для тех,кто любит спокойный размеренный отдых с лежанием на пляже или сидением в баре(выбор напитков огромный,как алкогольных,в том числе и дорогие коньяки,так и безалкогольных).
Объективная оценка отелю-5баллов,но именно как гольф-клубу.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)