Sueno Hotels Golf Belek 5*

Турция, Белек 25 °C
Общий рейтинг отеля: 9.50
Сервис: 9.40
Питание: 9.20
Расположение: 9.60
Интересовались: 2
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 44
Lunatik39, отзыв от 19.06.2009
Автор: Lunatik39
Дата отзыва: 19.06.2009
Время отдыха: Июнь 2009 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отдыхали с женой в Sueno Hotels Golf Belek. Были в Турции первый раз, поэтому не с чем сравнивать. Но начнем по порядку. Все абсолютно соответствует фотографиям. Территория огромная, отель красивый как снаружи, так и внутри. Персонал пытается говорить по русски и старается говорить на английском, слава богу и с тем и с тем языками у нас все в порядке. Приехали утром, на ресепшене в течении 10 минут дали номер на втором этаже на южную сторону (хотели северную сторону, т.к. прохладнее + вид на лес, озеро, горы с верхних этажей). Пришли - а там две кровати... Мы билл-бою сообщили о том, что мы молодожены и нам полагается большая двухспальная кровать, после чего он сделал звонок на ресепшен и сказал, что договорился за номер с такой кроватью на 6 этаже с видом на море, но извинился, так как номер будет готов только через 20 минут!!! Мы сперва не поверили, что в отеле такое может быть нашару! Дали пять баксов, он обрадовался и стал крутиться вокруг нас.
Новый номер оказался больше того, большая кровать (не стандартная наша), прихожая, большая терасса с раздвижными дверями, высоченный потолок и прекрасный вид на море, горы, соседние отели... В общем очень впечатляюще! Тапки, халаты, мешки для туфлей и штучка чтоб полировать обувь (вы уж простите, мы впервые были, может это везде есть)... короче все на месте.
Но, оказалось, что кондиционер не работает... Билл-бой опять за телефон - и через пару минут примчался парень с отверткой, все починил, за что и получили они пару долларов. Работал потом он нормально, без перебоев, правда иногда мощности не хватало (южная сторона все-таки), а если включить его на всю, то не уснешь - шумит слишком. Кстати, на шестом этаже (последнем) сосредотачивались все шумы и вибрации от вентиляции и тому подобных, скрытых от глаз людских, коммуникаций да так, что дверь балконная дребезжала. Правда было такое не всегда - к вечеру все было тихо и спокойно.
Уборка в номере по графику - без каких-либо нареканий, разве что кондиционер для волос первые три дня поменяли - потом забыли, но вспомнили о лосьоне для тела (кстати в первом номере вся ванная утварь от Нивея, а во втором от Суэно...), ватные палочки только сперва были и то, 3 штуки. Мини-бар - проблемное место. Написано, что он наполняется с уборкой в номере, в крайнем случае до 5 часов вечера. Мне приходилось почти каждый день звонить перед ужином, чтоб принесли пиво и воду. Пиво - Туборг Грин 2 банки по 330 мл. Вкусное, но не такое, как украинское - хуже на порядок. О пиве - Карлсберг разливной, для того чтоб был эффект - нужно выпить минимум литр. А это многовато. Коль речь зашла о выпивке, то она здесь просто потрясающая!!! Есть абсолютно все и бесплатно. Платно только виски 12 летней выдержки, коллекционное вино и французское шампанское. Из того что пил и видел: Джонни Уокер (лейблы), Ольмека (текила), Ксента абсента, Гордонс драй, Бейлис, Мартини..... понятно, что не весь список - короче залейся. Но вот коктейли делают только в лобби. В остальных барах могут намешать по желанию ерунды всякой.
Ресторан. Если одним предложением, то я поправился за 8 дней на 6 кило. Очень вкусно, мясо просто фантастика!!! Рыба... Короче все вкусно, кормят на убой, но много острого, не скажу что разнообразно (хотя выбрать всегда можно было) и из 30 видов дессерта вкусных только 10. В ресторане всегда предложат выпить что-то. На обед и на ужин - вино, на завтрак соки фреши: апельсин, ананас, вишня. Кстати соки у них из пакета, никаких разводов типа "Юпи".
Идем дальше. Это гольф-отель, поэтому есть две категории людей: иностранцы, которые платят 80 евро за игру или 15 евро за один урок; и СНГ-шники, которые игнорируют махание клюшкой накорню и идут на пляж! Да, не первая линия от моря, но это скорее преимущество: территория огромная, есть где погулять, пофоткаться, посидеть; у соседних отелей только двор и пляж... идти до которого 10 минут, но весь отдых мы прошлись только однажды - "мобильчик" был не рядом. Мобильчики ездят постоянно, регулярно. Ездить на них - удовольствие. Кроме того, на пляже есть велосипеды, которые можно взять и поехать в отель, потом сесть на них обратно и поехать на пляж.
Пляж шириной метров 100, длиной - 200. Заполнен максимум на 20%, одновременно в воде не больше 10 человек (количество увеличивается на время аквааэробики). Пляж отличный, песок раскаленный, море чистое, инфраструктура - на высоте. Для каждого найдется свое место - пляж, шезлонг, кресло, диван, шатер, пирс, понтон...
Анимация. Скука. Аквааэробика для жены, волейбол для меня. И все. Есть футбольная площадка на песке с мини-воротами, но никогда не видел, чтоб кто-то собрался играть. Хотя в 21.30 всегда в пляжном клубе какие-то мероприятия - приглашают людей с выступлениями: брейкеры из Украины, китайские Шаолини, Бразильская самба и капуэра, турецкие народные танцы, караошники... в принципе есть на кого посмотреть.
Аттракционы есть только у соседних отелей.
мы пожалели, что не поехали на экскурсии - нужно разбавлять отдых новыми иными впечатлениями.
И в заключение хочется сказать следующее: если вы хотите развлекаться, то вам не сюда - это отель категории ВИП для солидных людей с отличным обслуживанием, прекрасной территорией, умиротворенной обстановкой.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)