Sueno Hotels Golf Belek 5*

Турция, Белек 25 °C
Общий рейтинг отеля: 9.50
Сервис: 9.40
Питание: 9.20
Расположение: 9.60
Интересовались: 2
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 44
Stas.kovalenko, отзыв от 11.07.2009
Автор: Stas.kovalenko
Дата отзыва: 11.07.2009
Время отдыха: Июнь 2009 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Ездили в Турцию во второй раз, первым опытом был район Алания, на сей раз выбрали Белек. Отель – Sueno Golf Belek 5* UAI. Находится приблизительно в 40 км от аэропорта Анталии, в 3 км от центра Белека. В принципе, сам отель очень даже… комфортный, красивый, ухоженный и, что немало важно, новый. Расположен на достаточно большой территории (1,5 млн. кв.м). На территории свой хвойный лес, огромные гольф поля, красивое большое озеро с мостиками и дорожками, деревянными террасами. В озере очень много разнокалиберных рыбок, которую разрешается подкармливать «чем турист послал». Но при всей его замечательности этот отель больше понравится тем, у кого есть желание и возможности поиграть в гольф. Гольф-поля там отменные: 2 поля на 18 лунок (если кто знает, киевский Гольф стрим до сих пор одно поле на 18 лунок не осилил).
Номера в отеле супер, просторные (35 кв.м) и комфортные, большие балконы, мебель качественная, есть плазма, холодильник, в котором ежедневно пополнялся мини-бар (вода с газом и без, кола, фанта, пиво, а также чай, кофе, каппучино), достаточно хорошая ванная комната с качественной сантехникой. Мы жили в номере на четвертом этаже с видом на центральный вход в отель и частично на море. Уборка в номере осуществлялась ежедневно, менялись полотенца, постель (несколько раз покрывала красиво выкладывали на постели, что было очень приятно), в ванную по мере использования приносили шампунь, гель для душа, кондиционер, лосьон для тела, мыло и еще всякую дребедень.
Что касается питания, то, как по мне, Ultra All Inc ощущалось не в полной мере. Еда хоть и разнообразная, качественная, большой выбор блюд, но нет в ней чего-то особенного, что отличало бы от других обычных пятерок. Хотя были и плюсы: до 11.00 апельсиновый фреш (пей - хоть лопни) и мороженное в течение всего светового дня. Из морепродуктов было несколько видов рыбы (тушеная с овощами, гриль, просто жаренная). Один раз приготовили даже суши, но… как-то по-турецки нам не понравились, хотя суши обожаем. Из фруктов – арбузы, дыни, черешня, апельсины, абрикос, яблоки, персики, 1 раз за неделю дали виноград. Вот где можно было отвести душу «русскому человеку» так это в барах, тут ультра работало – алкоголь как местного, так и иностранного производства бесплатно в неограниченном кол-ве. На первом этаже есть Green Lobby Bar, где можно было заказать достаточно неплохие коктейли. Обслуживающий персонал очень культурный и приветливый, некоторые из них довольно сносно знают русский язык, но в основном общение на английском и, естественно, турецком
Для любителей пляжного отдыха минусом может показаться удаленность отеля от моря (около 800 м). Но для нас это было не проблема. От отеля до пляжа и обратно каждые 2-3 минуты курсировал клаб-кар, так что при желании на пляж всегда можно было подъехать, хотя если пройтись пешком по территории отеля, то это займет минут 7-8. Пляж довольно большой с полноценным баром, с закусками, фруктами. Лежаков, зонтиков хватало всем. Имеется деревянный пирс с баром, лежаками-зонтиками, диванчиками. На пляже есть спорт площадка, игровая площадка для детей, постоянно проводятся какие-то спорт мероприятия (волейбол, дартс и т.п.). Что действительно не понравилось, так это само море, всю неделю оно было неспокойным, что приводило к мутности воды, дна не было видно, с маской плавать бессмысленно (как я понял, Белек это не то место где ныряют с маской)
Чтоб не было совсем уж скучно на 2 дня брали на прокат машину. Цена вопроса – 60 северо-американских зеленых за малолитражку типа Hyundai Getz за сутки. Цена бензина заставляет радоваться нашим родным 7 грн./литр, там вы выложите от 3,02 до 3,20 лир за литр 95-го (для перевода в те же северо-американские делим сумму на 1,5). Но несмотря на стоимость бензина за день можно посмотреть столько достопримечательностей, что экономия на экскурсиях выходит довольно неплохая (правда, это если ездить в радиусе 100 км, чтоб бенз по карману не ударял, т.е. ехать с Белека в Паммукале или Эфес не стоит).
Вот так… Если что-то упустил, не обессудьте – работы много, расписывать все подробности тяжкувато но если будут вопросы – пишите, отвечу.
Пэ.эс. «Tez туру» отдельное спасибо, все было замечательно, молодцы что подписались на сотрудничество с «Днепроавиа» вместо «Аэросвита».

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)