Adam & Eve 5*

(ex. Royal Adam &, Eve)
Турция, Белек 22 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис: 8.00
Питание: 9.00
Расположение: 8.80
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 17
Lust_devil_doll, отзыв от 18.08.2011
Автор: Lust_devil_doll
Дата отзыва: 18.08.2011
Время отдыха: Август 2011 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Когда мы выбирали гостиницу, в которую ехать в наш коротенький отпуск тире годовщину медового месяца, мы остановились на этом отеле. Потому что он позиционировался как рай для влюбленных, минимальное количество детей и анимации, и вообще.
По приезде, конечно же, мы были поражены - модерновый дизайн, повсюду зеркала, полная психоделика в виде деревьев с квадратными яблоками, все для удобства пар.
Но по факту обнаружили, что народу с детьми тут как хватает,как и в любом другом турецком отеле, тем более, что из-за отсутствия инфраструктуры для детей все они плещутся во взрослом бассейне, и как следствие, заливают водой все очки, книжки, сигареты и прочее, что находится в непосредственной близости. Ибо как же не сигануть в бассейн в метре от отдыхающих на бортике, даром что 85% территории бортика не занято никем?
Номера оборудованы не очень удобно. К обилию белого я привыкла через пару дней, первые дни глаза просто резало. Возможность менять свет в номерах - это, однако, очень круто, но отсутствие отдельной лампы для чтения на балконе - минус. Особенно при условии, что курить можно только там. а балконах нет оборудованных столиков и стульев, т.е. в номере фактически находиться можно только стоя или лёжа, или сидя на стеклянных стульях за столом.
Не очень удобные графики еды - вроде как миллион кабаков на территории, но 70% из них функционируют только вечером, и если ты проспал завтрак, то есть только один вариант поесть, остатками завтрака в кафе возле бассейна. Но есть концептуальные рестораны (за деньги) - романтический, с афродизиак-едой и "В темноте". За ужин в которых (как и во всех других ресторанах) приходится заплатить 10 евро брони. A-la karte рестораны бесплатные за исключением как раз вот этих двух, но весь алкоголь в них за деньги, причем весьма ощутимые. Цены на вино, например, начинаются от 40 евро.
В спа за вполне себе неслабые деньги воруют время - обещали три часа, в итоге два часа двадцать минут именно на процедуры.
Напрягают постоянно достающие зазыватели в магазины меха, кожи и золота, которые ежедневно подходят к людям, мирно загорающим на пляже. Отказов они не понимают, и на следующий день снова подходят, уговаривая поехать вместе с ними в магазин.
Очень много платных услуг, даже в номере стоит несколько хреновин с платной едой и туалетными принадлежностями. Причем цены вовсе недетские - солнцезащитный крем Гарнье, который у нас стоит 200 рублей, здесь стоит сорок евро. И в приотельном магазине тоже.
Причём босоножки от Лубутена (хе-хе) стоят 150 евро - на 60 евро дешевле купальника Wagoon.
Торгуются везде - в магазинах, на пляжах, даже в ресторанах. Цены на все в среднем на 20% дороже чем в общем по Турции.
Но солнце, море и песочек компенсируют всё! Везде идеальная чистота, есть места и для расслабления в тишине и для эгегея, и очень теплые бассейны. Неделя пролетела просто волшебно, буквально в один миг, но нам давно требовался именно такой качественный расслабляющий отдых.
Но лично я в этот отель больше не очень хочу. На следующий год коллективно решили, что если ехать, то в Spice.
Небольшой UPD От мужа:
Грязное море... грязное настолько, что дна не видно совершенно, даже если зашел в воду по колено. Для меня, как любителя понырять с маской был большой облом. Пляжная инфраструктура тоже почти никакая - нет ни одной кафешки и нет сортиров! Чтобы извините, поссать или съесть какой-нибудь сэндвич, нужно идти хрен знает куда - к ресторану у бассейна - там надо признать все обустроено на 5+, а пляж и море как будто для редких экстремалов. Есть еще VIP пляж, переделанный из корабельного причала. Резерв койкоместа стоит там сколько-то евро. Единственно отличие от основного пляжа - то что нет песка и море ну самую малость почище, так как все что народ бросает с пирса, волнами относит в сторону берега. Короче даже в Евпатории пляжи лучше и море чище! Отдых же у бассейна продуман до всех мелочей - там просто ну все условия для качественного овощения, ну уже через пару дне пребывания мы только у бассейна и зависали. Лежишь себе в воде, тебе приносят прохладный коктейль - в общем отлично! Насчет СПА, впечатления самые положительные! Даже эти украденные, по мнению жены сорок минут с лихвой компенсируются остальными 2 часами 20 минутами неземного блаженства. А, чуть не забыл - существенный минус, что большинство персонала вообще не знает английский поэтому периодически возникают сложности в общении.
В остальном отличный и достаточно нетривиальный отель и мы прекрасно провели в нем время.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)