Attaleia Shine Luxury 5*

Турция, Белек 26 °C
Общий рейтинг отеля: 7.70
Сервис: 7.30
Питание: 8.00
Расположение: 8.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 17
M670040, отзыв от 21.05.2011
Автор: M670040
Дата отзыва: 21.05.2011
Время отдыха: Май 2011 г.
Общая оценка: 3.00
Минусы

Это отель не для тех, кому нравятся развлечения и постоянная "движуха".
В этом отеле все очень тихо.
Это отель не для тех, кто едет отдыхать с детьми.
В этом отеле нет для детей ничего (ни пляжа, ни лягушатника, ни аннимаций и пр.).
Это отель не для тех, кто едет за отдыхом категории luxary. К гостям отношение как к "быдлам" (независимо от национальности).
Это отель не для тех, кто едет за спа... Качество услуг сомнительное, а вот цены очень кусячие, да и возникают очень много негативных моментов.
Некоторые подробности:
1. нам нравится тихий, спокойный отдых, так что нас очень устраивало, что не было никаких развлечений и интертейменов.
2. обслуживание официантов в целом не плохое, надо только самим за всем ходить, сами официанты подходят оч редко.
3. поразила реакция отеля на их же "косяк". Записались как положено за два дня в китайский ресторан. Но девушка видимо забыла нас вписать в какую-то базу. Когда мы подошли в ресторан и нас не нашли в списке нам на полном серьезе сказали, что нас не пустят и не будут обслуживать и это несмотря на предъявленный им талон, который нам выдали о том, что мы записаны. После небольшого устроенного скандала нас впустили, но это было сделано как одолжение, да и никто не извинился (человеческий фактор всегда присутствует и в таких ситуациях обычно идет к-н комплимент от отеля, пусть даже тот же самый привественный коктейль)
4. спа вообще шокировал. Я любитель спа их делаю как в мск, так их в разных странах (Китай, Бали, Тайланд, Доминикана, Мальдивы, Куба).
Цены. Как такового прейскуранта не было на услуги. Мне составили программу на 4 дня (мы приехали всего на 5 дней) + мужу массаж (для ориентира любое обертываниемаска их пр. 110евро одна процедура (около 40 минут, без массажа и пиллинга), массаж антиц. 60 евро (40 мин), медиц.массаж 120 евро (час).
Качество. Мужу с массажем не повезло. Делали с элементами тайского (никто не предупреждал, да и не спрашивали хотим или нет) и повредили ребро (спать на боку и на животе не может, плавать долго также не может). Муж отказался от следующей процедуры массажа, но вот спа отказал менятьо чек и сообщил, что мы обязаны оплатить 120 евро, т.к. сторно они не делают. Предложили на 120 евро заказать другие процедуры (при этом подсовывали к подписанию чек на эти иные процедуры).
Мне повезло. И исходя из всей ситуации со спа понимаю, что реально повезло. Девушка - косметолог делает сногшибательный антиц.массаж, но вот всякие обертывания и пр. фигня, точно не стоит этих денег, даже вдвое меньше денег не стоит, т.е. ну очень низкого качества.
Исходя из этого цена и качество не соответствуют, ну а из стиля работы с клиентом (кручу, верчу, обмануть хочу), то вообще на лохотрон очень похоже.
Честно признаюсь, что мы попали в этот лохотрон, когда сдуру подписали чек на все процедуры (весь пакет), когда еще ничего не было оказано и самому спа только это и надо было. После подписания чека отказаться не можешь от процедур, даже время процедур меняется с большим трудом. Корочер лохотрон полный и это несмотря на сумму (свыше тысяча евро).
В дополнении: спа не имеет никакого отношения к отелю и при разборке в отеле сообщают, что это отдельное юр.лицо и сами разбирайтесь с ними.
5. Питание. В Турции первый раз, до этого больше по островам ездили. Между питанием там и в Турциих пропасть. Максимум питание тянет на отель 4 звезды.
6. Уборка. Даже не знаю с чем сравнивать, когда в европе в отеле 3 звезды и то лучше убираются. Использованные бутылочки от геля, пустые булки от воды и пр. совсем не убирают. Т.е. уборка заключается только в том, что заправят постель и если попросишь (мы просили, т.к. за 4 дня не дождались) поменяют постель.
7. Пляж. очень грязный.
8. Бассейн. Вода оч холодная. Для тех, кто не умеет плавать (а я такая) совсем не подходит (оч глубокий). Лягушатников также нет,так что с детьми совсем нечего делать
Итог: отель не тянет на 5 звезд и тем более на статус luxary

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)