Attaleia Shine Luxury 5*

Турция, Белек 26 °C
Общий рейтинг отеля: 7.70
Сервис: 7.30
Питание: 8.00
Расположение: 8.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 17
Colonel64, отзыв от 29.08.2011
Автор: Colonel64
Дата отзыва: 29.08.2011
Время отдыха: Август 2011 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Добрый день!
Попал в этот отель случайно, т.к. брал тур за два дня до вылета, в агенстве попросил отель высокого уровня в Белеке, вот мне этот отель и подсунули. Прочитать отзывы было некогда, тур оплатил и лишь потом прочитал отзывы и подумал, а куда я попаду!?!?!? Но не все оказалось так печально, как звучат большинство отзывов.
Итак по порядку, попытаюсь быть предельно объективным.
Изначально, отель позиционируется, как "лакшери", без анимации, с хорошими номерами, сервисом и тихим размеренным отдыхом. Поэтому развеселья никто в априоре не обещал.
Начну с прилета. Прилетели, встретили, привезли в отель примерно в 9.50 утра. Обещанного (в буклетах и проч) шампанского никто не принес, дали стакан спрайта и медным купоросом .(судя по цвету, взяли паспорта и чучеры, после этого отвели на завтрак. Завтрак нормальный, ничего плохого сказать не могу - обилие выпечки, булок, турецких салатов, мюсли и хлопьев, омлет нескольких видов, несъедобного цвета колбаса и ветчина. Зато много фруктов - абрикосы, персики, два вида винограда, яблоки, груши. оч вкусные арбузы и дыни. И!!! Самое главное - аппарат по приготовлению нормального экспрессо/капуччино!!!
Поели, поднялись на ресепшен и сразу (!!!) в 10.30 дают номер (хотя заселение по их правилам в 14.00. Номер классный, большой, пафосный, неубитый, все работает и ничего не обшарпано, ЖК ТВ, 5 росс каналов. Но нам с женой не понравился вид из окон. Подошли на ресепшен, и о чудо!!! Номер заменили сразу, без проволочек и препирательств. На ресепшене всегда есть русскоговорящий сотрудник.
Пришли на пляж. Он рядом с гигантским бассейном. Свободных шезлонгов около бассейна и на берегу моря много, оч много, хватает и зонтиков, не хватает только полотенцев, с ними, как оказалось - напряженка. Нет так же и матрацев на лежаках (их оказывается и не должно было быть). Рядом - бар у бассейна и бар на пляже - стандартный набор - газировки из крана, пиво бочковое или баночный Эфес, соки, местные спортивные напитки, есть скотч (дешееееевый), и всякие красители для коктейлей. Жить можно... Правда сервиса - подай/принеси не предполагается.
Обед в ресторане рядом с бассейном - опять изобилие всякой еды, без очередей!!!
Про обслугу - ее явно не хватает. Оч много официантов из Казахстана, пашут с утра до ночи, одни и те же,без выходных и проходных. Стараются, но их явно не хватает. Хотя, по моим прикидкам - отель загружен не более чем на 60%.
Ужин - тоже много всего, без очередей за рыбой, мясом, фруктами, всего в достатке и хватает.
На обед и ужин подают местное сухое вино - белое и красное. Белое оч кислое и есть впечатление, что оно крепленое, а красное получше, но я больше одного бокала ни того ни др осилить не мог.
Развлечений - 0. Каждый развлекает себя как может. Хотя нет, соврал. Есть неплохое СПА, спортзал, сайна и хамам за денюшки, Есть даже ночной клуб (про него никто не знает, даже на ресепшене!!!), там пафосная обстановка, бар, где наливают, и посетителей 5-10 чел, говорю же никто не знает. Есть боулинг по сумашедшей цене - 30 евро за партию из 2-х чел. Я с женой в час играю 4 партии, стало быть 120 евро в час - дорого. Поэтому не видел не разу играющих.
Такси до Белека стоит туда - назад 30 долл. Выезжал с женой несколько раз, хоть погулять, поесть морепродуктов по баснословным (выше чем в Москве) ценам есть где. для всех остальных - лобби бар, работает круглосуточно. Народ сидит бухает, но пьяных, шумных и наглых не видел.
Основная публика в отеле - русские и украинцы (95%) и 5% турков.
Надо отдать должное нашим соотечественникам - все ведут себя прилично, не бухают с утра до ночи, не шумят и не дебоширят. Если и есть любители халявной выпивки, то ведут себя скромненько, по уголкам сидят.
Про уборку в номере - отдельно. Не оч они утруждают себя этим делом (не хватает обслуги). У нас был случай - оставили бакс "на чай" - приходим с пляжа - бакса нет, а номер не убран!!! Даже мусор не вынесли!!! Нажаловались - прибежали и мусор выкинули, но не более того.
Вообще, отель внутри оч-преоч пафосный, мрамор, бархат и проч... Но все это производит ощущение какой то неухоженности, недоубранности, еще раз повторяюсь - ОБСЛУГИ НЕ ХВАТАЕТ. Есть оч много раздражающих мелочей - не везде лампочки горят, лифт сломался - 5 дней чинят, лед в баре закончился, апельсиновый сок не завезли, у жены было день рождения - забыли поздравить и проч. Все это из-за недостатков в работе менеджмента. Хотя разговаривал с отдыхающим, который был в прошлом году, так он говорил, что год назад было все на уровне, не то что сейчас.
Выводы - если не обращать внимание на мелочи с сервисом, то отель соответствует своему назначению: спокойный отдых, без шума, музыки дурацких анимаций. Существенные плюсы - кол-во шезлонгов и зонтиков на пляжах более чем достаточное, нет очередей ни за чем. Поэтому если просто хотите позагорать, поплавать, выспаться и привезти на себе пару лишних кг - то не прогадаете с этим отелем.
Любителям шума и зажигалова - делать нечего. Любителям покуролесить с чужими барышнями - тоже не сюда.
Общая оценка 4-.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)