Cesars Belek 5*

(ex. Cesars Temple De Luxe)
Турция, Белек 25 °C
Общий рейтинг отеля: 9.20
Сервис:
Питание:
Расположение: 8.00
Интересовались: 10
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 190
Sandra-art, отзыв от 24.07.2009
Автор: Sandra-art
Дата отзыва: 24.07.2009
Время отдыха: Июнь 2009 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Отдыхали мы в Цезаре в середине июня. Отель был заполнен на половину и уже тогда,там нечем было дышать. С ужасом могу представить что там творится в разгар сезона. Начнем с начала:
ЗАСЕЛЕНИЕ – приехав в 9.30 утра нас сразу отправили на завтрак и после него обещали заселить. Поев и вернувшись в холл мы услышали,что нет свободных номеров и заселение будет после 14.00. это при том,что в момент нашего приезда освободилось 13 комнат! Мы попросили отнести наши чемоданы в комнату для хранения вещей,а сами решили пойти на пляж. На это нам ответили,что никакой комнаты у них нет, а вещи мы можем оставить прямо по центру холла. Посмеялись,таким образом и остались на чемоданах. В 14.00 девушка-турка на рецепшине у которой явный недоёб резко перестала понимать русский язык. И в отзывах в интернете и в самом отеле отдыхающие советовали дать взятку и все будет хорошо. Не давайте.!!! После криков и угроз мы наконец-то получили ключи от бунгало(нас приехало трое). Так вот – это бунгало находится мягко говоря в мухосранске – возле самого выезда с отеля возле непонятного здания с которого время от времени выходит из трубы черная туча дыма. Кроме того в самом бунгало сыро, воняет плесенью, а возле выхода на терасу муравейник. Вернувшись в главный корпус,мы отдали ключи и потребовали номер в главном корпусе или нормальный бунгало перед,а не за отелем,объяснив собственно в чем проблема. Немного поспорив турчанка со странной улыбкой дала нам ключи от номера в основном корпусе, сказав,что за бунгало перед отелем нужно доплачивать. Зайдя в номер я офигела – на сайтах турфирм написано,что номера в стандартном корпусе – 30-32 метра квадратных, это неправда – максимум 18. Душевая кабина в ванной комнате метр-на-метр,проход к балкону шириной сантиметров 60. И чудесный вид на крышу с запахом раскаленой черепицы. И самое главное – одна кровать! Вернувшись снова на рецепшн мы спросили как они себе представляют наше совместное проживание, на что они ответили,что сейчас принесут еще две кровати – это была самая вечелея шутка.так как в номере еле-еле две тумбочки влезли.
Тут к нам подошла женщина с жлобским кулоном на шее на котором было написано Инна и начала объяснять,что мы сильно шумим. Не буду посвящать вас в историю скандала который длился час,но баба она борзая. На угрозы позвонить в налоговую и расказать что тут берут взятки,она сказала,что с отеля вылетит любой турист который сможет это подтвердить(очень смешно,но так как она блондинка,это наверное прощается). В итоге я просто расплакалась ибо от злости уже не могла себя контролировать, а моя подруга потребовала телефон,чтобы вызвать скорую и жандармов. Услышав слово ЖАНДАРМЫ нам моментально выдали ключи от хорошо бунгало, за который требовали доплату по 50 долларов в день.
ИТОГ: берите с собой нашатырь и только возникнут проблемы,начинайте плакать и требовать вызвать жандармов и скорую,по той причине,что у вас нервный срыв и виноваты в этом на рецепшене.
ЕДА – много вкусной рыбы и индейки, овощей,гарниров и сладкого. Но все равно на 4-5 день есть это уже не хочется. По утрам много разного печенья,соломки,хлопьев и вкусных йогуртов. Свежевыжатый сок нужно давить самим,а так как соковыжымалки старые, большая часть сока протекает мимо стакана, да и очередь огромная – проще давить сок прямо в стакан рукой или есть апельсины. Фруктов ужасно мало!!! Когда подгнивали апельсины им просто срезали кожуру, давали зеленые абрикосы и сливы и только в наш последний день – 23го июня дали зеленые арбузы. Выносить со столовой ничего нельзя – при мне остановили ребенка,который ел яблоко и заставили или доесть его в ресторане или выкинуть. Контролировать выход с ресторана заставляют анимационную команду. Столы и кресла грязные, в пятнах, посуда плохо вымыта. Закуски на пляже и возле басейна ели только в первый день – попробовать хотелось. Мы наедались в столовой так,что больше ничего не влазило.
НАПИТКИ – шмурдяк редкий, в 4* юпи лучше, по крайней мере менее концентрированое. На третий день у меня на руках начали окислятся кольца, а это означало,что за 3 дня я нехило посадила свою печень. Алкоголь еще хуже. В первый день нам туристка сказала,что можно пить бейлиз и мартини – они почти как настоящие. Попробывав и то и другоя я сделала вывод,что женщина всю жизнь пила палёный алкоголь ибо они и рядом не лежали с настоящими напитками. Весь алкоголь одной турецкой фирмы – я первый раз в жизни видела прозрачный виски. К тому же по системе ультра ол инклюзив должно быть 5 наименований иностранного алкоголя. Так вот – вы его даже платно в отеле не найдете,возможно только в магазине. Кальянов тоже нету – нужно ехать в город. Перед ужином делают вкусные цветные коктели, а потом у вас еще долго будут ваши языки под цвет этого самого коктеля.
СОВЕТ: берите напитки в лобби баре – они там более-менее нормального качества. Бары работают очень плохо и иногда надо идти через весь отель,чтобы взять колы.
АНИМАЦИЯ - велитколепная. Единственное к чему не было претензий. Очень много аниматоров, целый день разные игры,танцы, а по вечерам отличное шоу. Особенно запомнилось шоу Мадонны, а также детское травести-шоу,которое каждый день готовил мини-клуб(травести оно потому что детей уж через чур разрисовивали косметикой, но от этого было только смешнее)
ПЛЯЖ – тут меня вообще Белек как курорт разочаровал,я сделала вывод,что лучше уж галька,чем песок. Пляж грязный, на нем не убирают, лежаки стоят где и как попало. Матрасы на них – это просто одно название – тонкий целофановый кулёк, особой разницы,что с матрасом,что без него вы не почувствуете. После обеда сильные волны, да и вообще сильное течение, много какой-то мошкары,комаров и москитов. Сначала это не чувствуется, но когда вы немного обветритесь и кожа станет чувствительной на пляже лежать станет невозможно. Первые метров 15 входа в море мелко и всё это усеяно деньми которых сложно обойти и очень хочется утопить.
ГЛАВНОЕ: на пляже НЕТ спасателей!!! да и вообще отель – проходной двор. И берите с собой пляжные полотенца ибо то,что предлагает отель – тонкое,застираное,когда-то было желтое и в пятнах. Я брезговала,хотя люди брали…
НОМЕР – наше бунгало мне понравилось. Хотя все вокруг жаловались,что у них нет банных полотенец или их не меняют. У нас на троих их было 7. Душевая протекала, если отелю на это пофиг,то нам тем более. Дав доллар уборщице можно было набрать сколько уходно лосьенов для тела(мы забыли взять с собой). Да и вообще уборщицы оч приятные и всегда улыбаются. Мини бар пополняется каждый день,даже если вы не выпили, все ровно поставят новое.
ТЕРИТОРИЯ – огромная, все мы ее обойти не осилили, да и не нужно это. Могу сказать,что отель самый красивый в поселке, стильный и аккуратный. За територией следят. Есть Ноев ковчег,пещера, много памятников,пару фонтанов. На водных горках дети катаются даже тогда,когда они выключены – раздражение на их пятых точках – проблема родителей. Главный бассейн очень красивый и очень глубокий, анимационая команда исполняет функцию спасателей в то время,когда родители бухают в теньке или парятся в сауне. Басейны еще очень хлорированы. Wi-Fi отеля не работает. В холле ловится интернет соседней Летонии, а на пляже Риксоса.
Дискотека – если вы человек пьющий – нормальная, если нет – будет скучно и холодно. Живая музыка – когда как, бывало и неплохо. Караоке – это група туристов,которая думает,что умеет петь и парочка мазохистов,которая может выдержать это безголосое непопадание в ноты.
ГЛАВНЫЙ МИНУС ОТЕЛЯ – хуева куча детей. Они безпризорно бродят по отелю и цепляются к отдыхающим – один мальчик 20 минут держал за руку мою подругу и доказывал,что она его мама, когда опомнился – испугался и убежал. Дети ходят без головных уборов, в солнечных ожогах. В столовой едят только сладкое. Отель позиционирует себя для пар с детьми, так вот я за 8 дней не нашла не одной пары с детьки,которые были бы довольны отдыхом. И вообще детей хотелось убить, заходя в главный корпус приходит понимание,что на вокзалах в больших городах тише. Молодежи в отеле почти нету. Те нещасные,которые туда попали ходят со скорбными лицами. Хотя нам попались две девушки,которые были вполне довольны этим отелем, на тредий день мы поняли почему – каждый вечер персонал из столовой увозил их непонятно(думаю всем понятно) куда и привозил к завтраку.
Мы поехали в отель за 1600 долларов на троих и это я считаю для отеля дорого. Сейчас туда путевки стоят от 2300 – за эти деньги можно поехать в более достойный отель, даже в Белеке.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)