Cesars Belek 5*

(ex. Cesars Temple De Luxe)
Турция, Белек 25 °C
Общий рейтинг отеля: 9.20
Сервис:
Питание:
Расположение: 8.00
Интересовались: 10
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 190
Tipapochta, отзыв от 27.08.2009
Автор: Tipapochta
Дата отзыва: 27.08.2009
Время отдыха: Август 2009 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отдыхали в Cesars Temple 14-25 августа 2009. 3 взрослых, 2 ребенка. В Турции первый раз.
Территория большая. Тени мало. Два открытых бассейна. Один закрытый с хлорированной водой. Горки работали каждый день с одним перерывом часа на два. В номер селили очень долго, часа 3. За это время мы успели поесть и искупаться. Около 15:00 нашелся номер с видом на сад, точнее на крышу отеля. За все время отдыха это не вызвало абсолютно никаких неудобств, но перед заселением обязательно проверьте, чтобы в номере работал кондиционер. Горничные приветливы, под кроватями не моют из принципа, зато без числа меняют полотенца, белье и напитки в баре. Персонал старателен, все время работают. От территории отеля впечатления неплохие.
Ресепшн. К нему есть претензии. Селили очень долго, при этом суетились как тараканы и чего-то говорили между собой по-турецки. Очередь приезжавших от этого никак не уменьшалась. Денег что-ли ждали? Пару раз обращались на ресепшн соседи – починить сейф и открыть дверь в номер. Звонить пришлось раз 5-6.
Рестораны. Ресторан в главном корпусе хорош. Покушать мы любим и умеем, поэтому большинство блюд оставили нас равнодушными. Удачны сдоба - пирожные, торты, пахлава. Лучше других жареные блюда - мясо на гриле, лепешки с зеленью. Свежий апельсиновый сок (немного разбавленный) бывает, по-моему, часов в 8 утра на завтрак. Завтрак вообще получался очень неплохим - например так: пшеничная каша, лепешки с кофе, йогурты и апельсиновый сок. Если у Вас большая компания и нужно разместиться за одним столом, приходите к началу кормежки.
В рестораны Аля карт ходить не рекомендую. Не вкусно. Ресторан в главном корпусе намного лучше.
Пляж. Довольно чистенько. При заходе в воду мелкая галька. В воде ЕСТЬ ЧЕРЕПАХИ. Вау. Сам видел одну, размером с небольшую корову. На пляже пекут вкусные лепешки 2 пожилые женщины. Обязательно оставьте им немного денег. Вам потом воздастся. Лежаки стоят, как попало. Наши сограждане затаскивают их в воду, кушают на них, сушат купальники. Хотелось бы, чтобы по вечерам, все это расставлялось по своим местам , а столики протирались. Матрасы на лежаках старые. Раздевалка. Возможно, ее принесло штормом с городского пляжа Сочи. Вид у нее именно такой.
Анимация. Да, она тоже есть в этом отеле. Арам-зам-зам, арам-зам-зам. Класс.
Экскурсии. Ездили на турецкую ночь в Анталию – балет Троя. Это круче , чем анимация в отеле. Примерно в 450 тыс.раз. Понравилось. Плавали на яхте (неплохо) + ездили в Памуккале (поездка очень затянутая, но это нужно увидеть).
Интернет. Есть Интернет салон, но очень дорогой.
За роскошью отеля видны первые признаки упадка. В лифте кто-то написал по-русски (украинцы?) «Россия вперед» и поцарапал ключиком от номера стенки. Надписей на других языках обнаружено не было. Турки очень старательные ребята и они многому научились от немцев, но переварить такую масштабную экспансию россиян они не смогут. Чувствительные к сервису немцы ушли из отеля, а это очень тревожный признак. Немцы всегда сбегают из отеля первыми, после чего он уже обречен. Звездность отеля определяется уровнем персонала, а он, увы снижается по всем отелям, ориентированным только на русскоязычных туристов (со мной согласился знакомый турок, оч. умный человек, съевший черепаху на турбизнесе).
В целом, если не считать тех мелочей, о которых написано выше, отель неплох и даже хорош. Нам отдых понравился.
ПС. Несколько полезных советов - возможно, это Вам пригодится.
1.Таксофон напротив въезда в отель. Можно не покупать у гида SIM-карту за 30 баксов и , тем более, не пользоваться российской. Карта на 50 единиц продается в холле отеля и стоит 6 баксов (в Белеке – 3).
2.Мимо Cesars Temple проезжает трактор!!! с прицепленным вагончиком, который довезет Вас до Белека за 1 доллар (такси до Белека можно сторговать за 5-6 баксов).
3. Что собс-но делать в Белеке? Там красиво, есть кабаки и по субботам бывает базар, где многие вещи можно купить раза в 2 дешевле, чем в России и в 3 раза дешевле, чем в Анталии.
4. Торгуйтесь всегда, чем наглее (без хамства конечно), тем лучше. Полученную сдачу всегда пересчитывайте.
5. Доллар, положенный в стаканчик перед барменом, существенно улучшает качество приготовляемого коктейля.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)