Cesars Belek 5*

(ex. Cesars Temple De Luxe)
Турция, Белек 27 °C
Общий рейтинг отеля: 9.20
Сервис:
Питание:
Расположение: 8.00
Интересовались: 10
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 190
Sixty, отзыв от 25.07.2011
Автор: Sixty
Дата отзыва: 25.07.2011
Время отдыха: Июль 2011 г.
Общая оценка: 3.00
Минусы

Отдыхали 4 дня в данном отеле, хорошо, что всего 4)))
Правда об отеле.
Как и многие, приехали часов в 10 в отель. Всю толпу выстроили в линеечку, надели браслеты и сказали ждать до 14-00 заселение. Ни вам «Здравствуйте»…Т.е вы не гость, а один из стада.
Чек ин в 14-00 – это нормально. Но!!! Когда мы вернулись к 13-00 на reseption, то многих чемоданов уже не было. «Ага, взятка»-подумал Штирлиц. Положили 40 баксов в паспорт, протянули Евгении-администратору. Глазки загорелись, деньги не вернула, сказала подождать 5 мин – все будет. Но, т.к мы отправляли запрос в отель до приезда, она это увидела в базе и побоялась взять деньги, промурызила до 2-х и дала ключи от номера, деньги оставила в паспорте.
Портье мы не дождались и пошли сами в номер с чемоданами (как-то еще час сидеть на ресепшене не хотелось).
Номер…15В1. Сыро, грязно, старая мебель, но самое главное, - это грязное постельное белье и недопитые бутылки в мини-баре! Мало того, что белье грязное – в пятнах, - так оно еще и мятое. Какой мы сделали вывод? Белье не поменяли от предыдущих постояльцев, а, может быть, и номер вообще не убирали (судя по мини-бару). Вы не представляете, как нам стало противно и обидно! Позвонили раз в guest reletions, нас дежурно попросили подождать час! (чувствуете, вот они 5* и сервис). Подождали мы час, ничего не произошло. Звоним второй раз…пришла через время горничная. В грязной, потной майке, штанах и с таким шлейфом запаха пота, что меня чуть не вырвало! Постелила драные простыни (см фото), которые совсем не подходили по размеру и ушла.
Мы в шоке. Выключили кондиционер и начали проветривать номер.
Решили не расстраиваться. Но это сложно сделать, когда тебе продают под соусом одно, а получаешь совсем другое.
Территория отеля большая, симпатичная, но почти нет зелени вокруг бассейнов, площадок и т.д. растительность замечена только вокруг бунгало.
Вот, что на территории не приемлемо для 5*:
- грязные туалеты на пляже и около бассейна с соответствующим запахом
- нет закрытой душевой кабины
- удобряют почву днем, от чего запах, как в деревне летом (было 24.07.2011)
- официанты практически не собирают посуду у бассейна, от чего все смотрится, как помойка (админ, наверно, предложит ее гостям самим относить в бар  )
Далее, персонал (с учетом заявленных 5*).
- персонал не здоровается и не улыбается, проходя мимо
- бармены очень медленно обслуживают, параллельно эмоционально обсуждая что-то на турецком, но если пококетничать с ними, то все становится лучше (странно, правда?)
- про «ароматных» уборщицах уже писала (опрятных турецких женщин, в чистой одежде, косынке и т.д вы здесь не встретите)
- напитки официанты не носят (не подходят и не спрашивают, что вы хотите)
Анимация – говорю о взрослой. Я не знаю, кому она может нравиться))) Наверно, только тем, кто ничего другого не видел. Аквааэробика проходит очень скучно, вяло. Игры в бассейне – курам на смех. Например, 12 человек пришли играть. Аниматор бросает в воду 11 ложек, их надо достать. Потом 10 и так до тех пор, пока не останется 2 игрока. При этом, он повторяет «Не смотри, не смотри». И все это весьма не профессионально, без типичных веселых аниматорских фишек (кто видел хорошую анимацию, тот поймет).
Шоу вечером заслуживают отдельного разговора. Возьмем, для примера, шоу «Ангелы и Демоны», которое отель позиционирует в качестве пляжной вечеринке. Все помнят, что отель семейный, где основной процент семей с маленькими детьми? Ну так вот, шоу состоит из того, что сначала девочка в белых чулках показала акробатический номер, просверкав трусами перед детьми (костюма соответствующего, видно, не нашлось), потом вышли девочки-аниматоры в костюмах go-go танцовщиц (были на хэлувине в клубе? вот такие же) в минимуме одежды, станцевали танец со стулом, далее факиры и ВСЕ! «Весело» и «для детей»! Ах, да, еще был простенький салют и вынос огромного торта-мороженого. Еще видели танцевальное шоу в амфитеатре – тоже эротические танцы. Я не ханжа, просто детям-то зачем все это надо?
Контингент в отеле разный, но только русскоговорящие и турки. Много «васьков», которые с самого утра пьяные, много откровенного колхоза, есть приличные люди. А чего стоит беготня в ресторане с выпученными глазами, съемка на видео еды, набивание тарелок всем подряд…
Кстати, заявленный фрэш на завтрак разбавлен минимум на 50% «юпи».
Вывод я могу сделать следующий.
Стоимость данного отеля находится на уровне хорошей турецкой пятерки (т.е не псевдо 5* и не Риксос). Но цена качеству совсем не соответствует (грязь, старый номерной фонд, отсутствие сервиса официантов, слабая анимация и т.д и т.п).
Вот и вопрос, зачем ехать в этот отель?
Если вам не важны все перечисленные аспекты, то и не стоит тратить деньги, можно поехать в 3* за 20 т.р и наслаждать морем и солнцем.
Я категорически не рекомендую этот отель.
Плюсы:
- Хорошее питание
- Хороший пляж
- Всегда и везде достаточно шезлонгов

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)