Cesars Belek 5*

(ex. Cesars Temple De Luxe)
Турция, Белек 27 °C
Общий рейтинг отеля: 9.20
Сервис:
Питание:
Расположение: 8.00
Интересовались: 10
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 190
Mooncherry, отзыв от 01.08.2011
Автор: Mooncherry
Дата отзыва: 01.08.2011
Время отдыха: Август 2010 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

Дорогие друзья!
Прочитав отрицательные отзывы большинства туристов я, если честно, пришла в ужас, я более чем на 1000% не согласна с тем, что пишут, складывается впечатление, что Вы были не в Турции, а на одном из наших, российских курортов, типа Анапы !!!
Посмотрев на все, я решила поделиться со всеми, нынешними и будущими туристами, СВОИМИ впечатлениями о пребывании в Cesars Temple.
Сразу хотелось бы сделать акцент на том, что данный отзыв пишу из личных побуждений, не по заказу, как многие считают и тут пишут, я не заинтересованное лицо, я обычный турист, как и большинство здесь присутствующих!!!
***
Так получилось, что свой отпуск, в прошлом году, спланировать заранее, как это бывает у нормальных людей, не получилось , все произошло довольно спонтанно и неожиданно, на раздумье и покупку путевки было не больше недели . Куда поехать?! Вечный вопрос всех туристов…а если еще и сроки поджимают…Из всего возможного, на тот момент, и желаемого, выбор выпал именно на Турцию.
Из 3-х представленных нам, тур оператором, отелей, наш выбор остановился именно на Цезаре и сейчас могу сказать Вам абсолютно честно и откровенно , что мы ни на секунду не пожалели об этом, поэтому я была безумно удивлена и в какой-то степени шокирована и разочарована тем, ЧТО , а главное, КАК, пишут люди!!!
Забегая немного вперед , хочу Вам сказать, что если ваш выбор выпал именно на отель Cesars Temple, то Вам несказанно повезло!!! Впечатления от Cesars Temple остались самые яркие, добрые, прекрасные, лучшие, незабываемые!!!
Ну, обо всем по порядку:
Отдыхали в этом отеле с 15 по 22 августа 2010 г. В Турции были впервые, до этого выбор падал в основном на Европу, но , как я уже сказала ранее, долго ни страну, ни отель выбирать не пришлось, не было возможности, поэтому в буквальном смысле этого слова - поехали туда куда предложили, где были места, т.к. август, один из самых курортных месяцев во всех южных странах. Отзывы читала мельком, стараюсь особого внимания никогда на них не обращать, т.к. как говорится «на вкус и цвет».
Прилетели вечером, где-то в 18.30, нас сразу заселили, номер дали прекрасный, чистый, уютный, сантехника работает исправно, горячая и холодная вода была всегда, в номере современный телевизор, холодильник, сейф, огромная двуспальная кровать, убирали номер каждый день, БЕСПЛАТНО!!! Чаевые на ваше усмотрение, никакой «обязаловки» нет.
Номер нам дали в основном корпусе, с видом на море! Настоящая СКАЗКА!!! За это отдельное СПАСИБО работникам ресепшен, всем тем, кто занимается размещением приезжих. Хочу заметить, что за номер доплачивать и переплачивать ничего не пришлось!!!
Отдыхали в этом отеле еще до его реставрации и так называемого ребрендинга (переименования отеля: раньше он был Cesar Temple Belek 5*, а сейчас стал Cesars Temple Golf & Tennis Academy 5*), и была несказанно рада всему тому, что видела и тому, кто и что меня окружало, не подумайте, что не с чем сравнить, есть и еще с чем: до этого была в Австралии и на Тенерифе!!!
Уверена, что после реставрации отель стал еще лучше и комфортабельнее, чем раньше!!!
Отель располагается на огромной зелёной территории в живописном месте. Само здание выполнено в очень красивом, богатом, интересном ( не похожем на другие отели) стиле, главное здание напоминает огромный дворец с большими колоннами и просторными залами, такое ощущение, что попадаешь в музей, кругом роскошь: мраморный пол, потрясающе красивая отделка ВСЕГО, в том числе и мебели, высокие потолки, огромные люстры, вобщем ощущение того, что попал в сказку, передать словами все невозможно, это надо обязательно увидеть!!! От увиденного дух захватывает уже с первых минут приезда в этот отель.
Территория зеленая, пальмы, сосны, различные декоративные кустики, территория ухоженная, постоянно убирается, кругом чистота.
Персонал отеля практически весь русскоговорящий. Любезно отвечают на все интересующие вопросы, в миг устраняют все проблемы ,если у кого такие возникли.
Хочу обратить ваше внимание на то, что, несмотря на то, что отель вмещает в себя 3000 отдыхающих, это практически никак не ощущается в реале, территория настолько огромная, что люди почти не соприкасаются друг с другом, в редких случаях - это у бассейна, на различных мероприятиях или в ресторане…
Море чистое, и очень теплое (+28 +30), чем дальше от берега, тем вода прохладнее, представьте себе были моменты, когда плывешь в теплой воде, сверху солнце печет (+35+40) и под водой периодически накатывает прохладной волной, такой кайф, контраст...супер просто!!!
Пляж чистый, ухоженный, песчаный. Вход в море и дно тоже песок.
Лежаков всегда хватало всем, даже было много свободных.
На пляже ежедневно проходила зарядка, пилатес, для любителей.
Для любителей экстрима на пляже представлены различные водные развлечения: катание на банане, на парашюте и т.д. (данные услуги платные)
На территории отеля 2 открытых (один с аквапарком) и 1 закрытый бассейны.
Читала отзывы про бассейны, что хлорки много, чуть ли дети не плачут, что вода горячая, что кто-то травится этой водой и т.д…дорогие друзья, давайте объективно смотреть на все вещи, никто ни Вас, ни ваших детей не заставляет насильно плескаться в бассейне, потом не понимаю тех, кто едет на море, а сидит возле бассейна сутками?! Объясните в чем смысл? Вся сила, здоровье и энергия содержится в морской воде, а не в проточной, и как мне казалось большинство едут именно за этим на море. Если вы хотите, чтобы ваши дети были здоровыми, везите их на море, к морской воде, а не к бассейну.
Что касается хлорки, то, безусловно, в любом отеле, прибегают к данному способу дезинфекции, от этого никуда не денешься, это правильно, у Вас же при покупке тура не спрашивают наличие справки о состоянии здоровья, поэтому это вынужденная мера предосторожности!!
У бассейна ежедневно проходили различные игры, аквааэробика, волейбол, водное поло, Вечерние программы всегда были разные и увлекательные- представления в амфитеатре, живая музыка, танцы, шоу, представления и т.д. - скучать не приходилось!!!
На территории есть тренажерный зал. Для любителей SPA-процедур отведены специальные беседки на открытом воздухе, где вы можете насладиться расслабляющим массажем.
Отель семейный, поэтому для пар, отдыхающих с детьми, созданы прекрасные условия, с детьми постоянно занимаются аниматоры, есть детский клуб, детские площадки, вообщем все 33 удовольствия и даже больше!!!
Особое внимание хотела бы уделить такому вопросу, как питание: питание в отеле происходит по системе All Inclusive (Все включено), с раннего утра и до поздней ночи, «ешь – не хочу!!!»
Огромный выбор блюд из мяса, рыбы, разнообразные гарниры, огромное количество овощей на выбор, как свежих, так и тушеных, сыры, йогурты, фрукты, выпечка, ну и конечно же, знаменитые турецкие сладости (такого количества изобилий Вы не увидите нигде, поверьте, есть с чем сравнить)!Большинство блюд готовят прямо при Вас!!! Всего просто не перепробовать!!! Все очень свежее и вкусное!!!
За все это отдельное СПАСИБО хочется выразить в первую очередь шеф-повару ресторана и его помощникам, а также отдельное спасибо шеф-повару, за те прекрасные произведения искусства из арбузов, которые он делает, если Вам повезет, то возможно на одной из таких фигур будет красоваться ваше имя, как это произошло со мной))) Безумно красиво, оригинально и в тоже время очень приятно! Fatih, спасибо тебе огромное за все!!!
Любителям напитков предлагается огромное количество разных алкогольных и безалкогольных коктейлей на выбор, вино, пиво, вода, соки и т.д. На территории есть закрытый и открытые рестораны, удобно расположенные многочисленные бары: у пляжа ,у бассейнов, в холле отеля…
Для любителей шопинга советую съездить в центр города, в Белек, торговаться можно и даже нужно, они это любят!!! Кстати, ежедневно от отеля, каждые 30-40 мин., ходит открытый трамвайчик прямо до Белека, стоимость проезда 1 чел = 1 $
Минус только один - это климат, очень высокая влажность, не каждому подойдет, тяжеловато дышится вечером, днем этого не ощущаешь, т.к. море, ветерок, а вот вечером, когда хочется прохлады, наоборот душно...и то этот минус отнести к отелю нельзя, т.к. ни отель, ни персонал в этом не виноваты - это особенность климата страны!!!
И напоследок хочется сказать, при выборе места отдыха, отеля ориентируйтесь все - таки, не на чужое мнение, отзывы людей, а на собственное мнение, вкусы и интуицию, т.к. большинство отрицательных отзывов пишут либо конкуренты, либо люди с завышенными запросами и требованиями, которые, к примеру, заплатив 50 000 р. хотят получить отдых на 500 000 р., таким я советую отдыхать в Европе, на Мальдивах или Сейшелах, и хочу заметить, что условия All Inclusive, Вы там не факт,что получите, т.к. в основном вся Европа работает по системе полупансион (HD) !!!
Вся грязь, которую пытаются тут вылить на отель, персонал, сервис и т.д., все отрицательные комментарии, вызывают непреодолимое возмущение и обиду, конечно, как говорится на вкус и цвет, каждому свое, но, как мне кажется, не совсем справедливо писать подобные вещи, тем более в большинстве случаев абсолютно беспочвенно!!!
Прежде чем "опускать" что-либо и кого-либо, задумайтесь о своем поведении и поступках!!!Реально стыдно смотреть на большинство русских заграницей, иногда то хамство, неуважение, поведение, которое показывается по отношению ко всему окружающему, не имеет границ!!!Если Вы думаете, что заплатили деньги за путевку и Вам дозволено все - Вы глубоко ошибаетесь!!!Будьте БЛАГОРАЗУМНЫ!!!Имейте совесть и уважение к людям и той стране, где находитесь!!!Ничего идеального в этом мире не бывает, везде есть свои + и -, просто кто-то умеет минусы преобразовать в плюсы, а кто-то нет!!!
Дорогие друзья, помните, счастлив тот, кто довольствуется малым, если вы действительно хотите незабываемо, красиво, спокойно и с комфортом отдохнуть, получить яркие эмоции и впечатления, тогда Cesars Temple для Вас!!!
Данный отель соответствует всем заявленным характеристикам и заслуживает оценку 5+!!!
Отдельную благодарность хочется выразить руководству отеля Cesar Temple, за хорошо подобранный, профессиональный, квалифицированный, добродушный, отзывчивый, гостеприимный персонал!!!
Спасибо всему персоналу отеля, кто был с нами, и кто делал наш отдых комфортным, ярким, незабываемым, на протяжении 7 счастливых дней!
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!
Обязательно вернусь туда при первой же возможности!!!
Отелю желаю дальнейшего развития и процветания, а всем туристам желаю счастливого отдыха, ярких эмоций и незабываемых впечатлений !!!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)