Cesars Belek 5*

(ex. Cesars Temple De Luxe)
Турция, Белек 22 °C
Общий рейтинг отеля: 9.20
Сервис:
Питание:
Расположение: 8.00
Интересовались: 10
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 190
Vitaly44, отзыв от 11.08.2011
Автор: Vitaly44
Дата отзыва: 11.08.2011
Время отдыха: Июль 2011 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Всем здравствуйте! Вернулись в конце июля из Cesars. Отдыхали вчетвером: я с женой и двое детей-мальчик 9 лет и девочка 5 лет. В Турции 6-й раз. Последние три отеля были: Limak Arcadia Golf Resort (Белек), Pegasos Royal Resort(Аланья), Wow Kremlin Palace 5* (Анталия). Так что есть с чем сравнивать. Выбирали отель по таким критериям: большая территория, как можно больше всего для детей, русскоязычный контингент. Остальное - вторично. Из предложенных турагентсвом отелей ничего не выбрали, выбрали несколько отелей сами через Интернет и в агентстве уже по их рекомендации остановились на Cesars. Перед поездкой были следующие опасения: что море будет холодным и пресным из-за впадающей реки, что из-за большого количества народа отель напоминает муравейник, ну и про номера начитались в отзывах.
Буду рад если мой отзыв кому-то поможет, если не определиться с отелем (поздновато уже, наверное) так настроиться. Сразу скажу, что от отдыха остались только самые приятные впечатления, ничем не был омрачен, все ожидания оправдались, даже больше, а все опасения не подтвердились.
Теперь по-порядку:
1) Заезд. В отеле были где-то в 9.30. Номеров пока не было. У нас в путевке значилось Villa Family. Уже по традиции мы нашли отельного гида (там их много от Корала) и через него договорились на Хамам (получилось 50$ со взрослого и 25$ на ребенка, взрослый-2 массажа-пенный и масляный, ребенок-один на выбор). Это дешевле, чем договариваться непосредственно в SPA. У них там свои отношения. В 11.30 нам предложили заселиться в номер. При этом, всех, кто прибыл с нами примерно в одно время, тоже уже расселили. К этому времени мы уже позавтракали и погуляли по территории.
2) Номер. Поселили нас на 1 этаже виллы. Номер состоит из большой комнаты с балконом, коридора у входа, где стоит 2-ярусная кровать для детей и санузла. Сразу проверили воду, канализацию-все нормально работало. Не работал телевизор и мигала лампочка в санузле. Парень, что провожал нас, все записал и в течении получаса пришли и все исправили. Запаха канализации не было. В первую ночь услышали комара, включили Фумитокс, больше не слышали, хотя потом забывали включать
3) Территория и главный корпус. Все шикарно, все ухожено, чисто и поражает размахом. Именно это впечатлило: было ощущение что на эту территорию можно еще один отель всунуть безболезненно.
4) Еда. Такого разнообразия и количества я еще нигде не видел. Черешня, например была каждый день и на обед и на ужин. И это стало реальной проблемой, потому что хочется всего попробовать, но размеры желудка не позволяют. Огромное спасибо всем работникам ресторана!
Прикололи официанты: они не дожидаются, пока поешь, убирают тарелки чуть ли не из под носа, пару раз пришлось забирать обратно  Не знаю, с чем связано. И в главном ресторане кладут на стол по несколько салфеток, вместо того, чтобы поставить куб, как в ресторане на улице. Приходиться по нескольку раз подзывать, чтобы положили салфеток. Но обслуживают быстро, напитков не приходиться ждать - сразу приносят.
5) Напитки. Кроме стандартных напитков типа Юпи, был еще сок из бутылок вполне нормальный, который у нас дети пили с удовольствием, также фруктовый лед, айран. Пиво хорошее и алкоголь в холлах тоже хороший. Мы в основном пили шампанское вечером, очень понравилось.
6) Детские развлечения. Очень много. Во-первых огромный детский бассейн с горками, во-вторых рядом сооружение в виде корабля со всякими мостиками, ну и конечно мини-клуб шикарный с кучей домиков, несколькими площадками и маленьким бассейном. На третий день после нашего приезда на территории мини-клуба открыли огромный лабиринт со всякими лазалками, как в больших развлекательных центрах и еще один поменьше в одном из домиков. В нем у нас дети зависали по несколько часов. Можно отдать детей в клуб хоть на весь день и с ними будут заниматься и накормят, но мы отдавали только на час-два, чтобы порисовать. Все-таки детей на море привезли. Детские аниматоры молодцы, очень терпеливые и работают с энтузиазмом.
7) Пляж. Большой, лежаков хватает - можно заранее не занимать. Если купаться слева, у мини-клуба, то речка чувствуется: вода слоеная: то теплая, то прохладная - прикольно. А справа вообще не чувствуется.
8) Вечерняя анимация. В отеле работает своя команда аниматоров. Которая почти каждый вечер устраивали различные шоу, например: вечеринка на пляже, в латинском стиле, ангелы и демоны. Мы из-за детей видели только начало, очень неплохо. Несколько раз были приглашенные шоу, качество разное, парочка танцевальных были очень хорошие.
9) SPA. Традиционно в первый день идем на Хамам, в этот раз пошли прямо в отеле, очень качественно.
10) Экскурсии. Никуда не ездили, да это к отелю отношения не имеет. Съездили за кожей. В отеле магазин, можно от них поехать в торговый центр в Анталии. Торгуются хорошо, мы получили скидку почти 60%, две куртки у нас вышли на $1100.
11) Отдыхающие. В-основном русскоязычные и турки (процентов 15-20). Это нас и привлекло, так как с другими нациями (немцы, а особенно голландцы) нам отдыхать совсем не хочется (хватило в других отелях).
В целом отель оставил очень хорошее впечатление. Концепция выдержана, я уверен, что отель запомниться и не смешается в памяти с другими. Отдых не был ничем омрачен, большое спасибо всему персоналу!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)