Rixos Premium Belek 5*

Турция, Белек 24 °C
Общий рейтинг отеля: 9.30
Сервис: 9.20
Питание: 9.60
Расположение: 9.50
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 25
Sandra-art, отзыв от 23.05.2011
Автор: Sandra-art
Дата отзыва: 23.05.2011
Время отдыха: Июль 2009 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

начну с того, что с Тез Туром мне работать,точнее отдыхать понравилось больше,чем с Корал Тревел.
что такое Белек думаю все знают - тихое село, в самом городе цены на все подняты раз в 5. выходя с отеля (любого) погулять можно только вдоль заборов других отелей.
повозка-трактор,который возил в город просто поразил. нигде такого не видела.
итак отель. все супер. и цена соответствующая.
территория огромная. честно всю ее обошли,правда без фотоаппарата - выбирали места для фоток так сказать. нашли, но вот повторить трип по отелю второй раз лень не позволила. на территории действительно нет скамеек-лавочек,кто приезжает с детьми в колясках,просто ходят-гуляют. там где можно посидеть - шумно.
чистый воздух благодаря соснам. хотя территория(кроме пляжа и части возле бассейна) реально напомнила мне Конча Заспу. здание отеля тоже. все чисто красиво. в номере есть все и это все новое и в рабочем состоянии.
еда. этот пункт главные где-то для 90% туристов. еды много. разнообразной. но. даже за 8 дней все перепробовать нереально. да и зачем. мясо есть - в любых вариациях (это как я понимаю главный пункт для славянских отдыхающих) лично я мяса не ем. поэтому мне по большому счету фиолетово на его наличие.
мне главное фрукты и морепродукты. и то и то было. рыбный а-ля-карте прекрасный,но туда нужно попасть. как и во все остальные.
напитки. юпи вы здесь не найдете. это главный +. алкоголь хороший тоже,если вы его пьете в барах отеля. в пляжном баре тоже есть коктейли. если внешний вид не имеет для вас значения - берите мохито. в жару самое оно,хотя бармен на пляже его готовить не умеет. хотя слово готовить в данном случае оч громко сказано.
пляж. огромный - 1км. НО - 13 пляжа занята водными видами спорта (у них даже свой пирс). еще 13 это Вип пляж, там даже песок просеянный, ходить одно удовольствие,но вот на пирс и в зону "лежаков" не пускают. везет тому спасателю,который "охраняет" эту часть пляжа. за мои 5 дней я ни разу не видела там туристов, только спасателей,которые развалились там на вип-диванчике. и 13 пляжа для простых смертных так сказать. камни и мусор попадаются. хотя пляж действительно убирают. вход в море удобный - песок. хотя мое любимое место - пирс.
бассейн. большой и классный. так же на территории отеля есть пару искусственных озер. но про бассейн - возможно вы меня не поймете,но мне не нравится,когда зона лежаков расположена на траве. как по мне,то лучше плитка или что там еще за покрытие бывает. высказывая это мнение, на меня в отеле все смотрели с широко открытыми глазами. да я такая странная. что ж тут поделать. анимация для детей - нет слов. команда оч профессиональная. для взрослых вечером в амфитеатре проходят разные представление. скучать не будете. + в самом отеле есть все,что хотите - кинотеатр,боулинг, бильярд и т.д.
диско. я была в восторге от диско на пляже. дресс код - белый цвет. музыка хорошая, людей правда мало... очень мало - так как мало молодежи или у людей другие предпочтения.
водные виды спорта дорого. мне понравился винд серфинг. и я просто ржала от вида катамарана(есть на фото).
отель,конечно, вип класса, но ощущения,что я заграницей не было. уж как-то там все по домашнему.
самое интересное наблюдение. иностранные "олихархи" (италия, германия) - дедушки по 70-80 лет. окружены детьми,внуками - дружной семейной командой играют в гольф. загорают на пляже, обедают в ресторанах и в 21.00-22.00 выдвигаются спать.
русские олигархи - 25-35 лет, в компании тюнингованых тёлочек "отдыхают" переезжая из бара в бар. и максимум играют в бильярд. на пляже днем барышни лежат в одиночестве ( видно пузатики эту часть отдыха пропускают). бедный персонал истекает слюнями.
кстати приятно удивили дети русских - без понтов (возраст 10-15 лет).
советовала бы я ехать в этот отель - нет. в турции есть и интереснее. скажем так это далеко не худший отель в котором я была( это и так понятно исходя из цены и сервиса), но и далеко не самый лучший. молодежи мало - значит скучно, значит лучший друг алкоголь,что тоже не весело...
набор услуг, ресторанов и развлечений невозможно перепробовать - зачем тогда за него платить?

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)