Calista Luxury Resort 5*

Турция, Белек 25 °C
Общий рейтинг отеля: 8.80
Сервис: 8.20
Питание: 8.50
Расположение: 8.90
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 44
Xena_pr, отзыв от 14.07.2012
Автор: Xena_pr
Дата отзыва: 14.07.2012
Время отдыха: Июнь 2012 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Отдыхали в июне 2012, отель выбирали долго и тщательно, так как 5* в Турции бывают разные! )) Сравнивать было с чем, поэтому буду объективной). Прилетели рано, на рецепции предложили заселить сразу, но за 50 евро с человека (!) или через 1,5 часа, но бездоп. затрат, мы выбрали второй вариант) Основной ресторан достаточно большой, но часто приходилось минут 15 искать место. Кормят неплохо, но не супер. Как сказал муж - "Где же мясо?". Кондитерка вобще на 3-ечку. Официанты работают хорошо, понимают, приносят сразу, улыбаються. Пару раз было барбекю-меню - очень вкусно, но за шашлыком очереди. Напитки все высокого качества, соки ВСЕ натуральные, даже для коктелей. Есть детские стульчики, нагруднички, детское меню. Территория большая, очень ухоженая, много зелени, цветов, есть где просто прогуляться. Пляж чистый, лежаков достаточно в любое время. Замечательный бар на понтоне - хороший кофе, обслуживание. Анимация - разнообразная, шоу - проффесиональные артисты, живая музыка. Долго сомневалась по поводу дрес-кода)) Позиционируемый как гламурный отель, на самом деле: 75% - вариант ужина в обычных 5* Турции: нарядненько, но без пафоса, гламура)), просто "Вечернее" лето, если можно так выразиться) ; ну и остальные 35% - те кто в вилах отдыхали или девочки, которые взяли с собой все лучшее сразу. И тот и другой вариант пволне уместны. В остальном никакого дрескода НЕТ!
Хорошая одноразовая косметика в номере. Вип-беседки на пляже - 60 евро, всем рекомендую на особый случай или просто себя побаловать!
Что непонравилось: За весь отдых НИРАЗУ не видела спасателей ни возле бассейнов ни на море! Будьте внимательны с детками. Мы жили в 5-м корпусе (сразу замечу если есть возможность самые на мой взгляд удачные - 6 и 7) - отвратительно убирали санузел, на мой взгляд душ вобще не чистили и не мыли. Во всех швах плитки грибок!!! Как для такого класса отеля просто стыдно! Полотенца для пляжа просто плохие, старые, непонятного цвета.
Главные плюсы: мини-клуб, очень красивая территория, вечерние шоу, хороший качественный алкоголь, оформление номеров.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)