Ela Excellence Resort 5*

(ex. Ela Quality Resort)
Турция, Белек 25 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис: 9.10
Питание: 9.30
Расположение: 9.60
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 4
Отзывы туристов: 52
1245, отзыв от 20.06.2007
Автор: 1245
Дата отзыва: 20.06.2007
Время отдыха: Май 2007 г.
Общая оценка: 2.00
Минусы

Были в отеле Ela Quality Resort 5* вдвоем с ребенком 7 лет с 26 мая по 7 июня. Заселили быстро в очень хороший, большой номер, с прямым видом на море (без просьб с нашей стороны). На сколько я поняла в день нашего приезда было официальное открытие отеля для турок и свободных номеров практически не было, поэтому с размещением нам очень повезло.
Но на этом все положительные впечатления заканчиваются. Отель абсолютно не предназначен для отдыха с детьми - маленькая территория, шумный после 22.00, и главное - очень маленький неподготовленный пляж. Я не знаю во сколько люди занимали места на пляже, когда мы приходили часов в 9 утра - все было занято.
Осторожнее в море - кроме острых камней, которые находятся при входе в море, справа от пирса, когда заходишь на глубину по пояс, находится острый железный штырь (который, конечно, не видно из-под воды), об него я в первый же день сильно поранила ногу. На мои письменные сообщения об опасности - кроме заверений, что все исправят, не было никакой реакции.
Сервис - это самое слабое место этого отеля. Его просто нет. Если Вы хотите попить, лучше всего встать за стойку бара и приготовить себе напитки, что я неоднократно делала после 20-минутного ожидания и попыток привлечь к себе внимание многочисленных барменов.
В ресторане - то же самое. Обслуживающего персонала много, но не понятно, чем он занят и слышит ли твои просьбы. Для того, чтобы что-то выпить (даже чай/кофе) во время принятия пищи, лучше всего найти чашку или бокал и подойти к официанту к их стойке, тогда точно что-то получить можно.
Питание - турецкая мешанина, из диетического стола - только вареная морковка с горошком постоянно. Детский стол - картошка фри и сосиски. Натуральной пищи в виде куска мяса, вареной картошки или макарон без лука, специй и т.д. - не было. В мае можно было питаться фруктами, было довольно много клубники и черешни, но с июня (когда отель был полностью заполнен)все это исчезло - остались яблоки, апельсины, зеленая слива.
Может быть я слишком придираюсь и давно не была в Турции? Но больше туда не поеду.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)