Ela Excellence Resort 5*

(ex. Ela Quality Resort)
Турция, Белек 26 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис: 9.10
Питание: 9.30
Расположение: 9.60
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 4
Отзывы туристов: 52
Lnatalia, отзыв от 19.09.2007
Автор: Lnatalia
Дата отзыва: 19.09.2007
Время отдыха: Август 2007 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Данный отель предназначен для отдыха с детьми, молодежи там нечего делать. Очень скучно. Никакой развлекательной программы вечером (только скучная живая музыка до 12 ночи и все). Далее всем спать.

Большой минус – что вся анимация на английском языке. Я, конечно, все понимаю, что это международный язык. Но если в отеле 70 % русских – то анимация должна быть на русском, особенно для детишек.

ОБ ОТЕЛЕ:
Ресепшн – красивое место, стильное. В целом приятная обстановка. Диваны со столиками, женщина, играющая на арфе, официанты (у которых можно попросить меню и заказать что-нибудь – все бесплатно).
Номера – (мы жили в стандартном) большие, тоже стильно оформленные, мини-бар пополнялся каждый день, сейф в распоряжении (не ломался), плохо только то, что горничная убирала номер после 15 часов. Но в это время хотелось просто поспать. Не удобно.
В Ване унитаз, раковина, большое зеркало, фен, ванна (а не душ, что порадовало). Халаты, тапочки – были сразу при въезде. Полотенца меняли каждый день. Шампунь и гели не меняли…видимо не считали нужным.
В отеле был кинотеатр (фильмы на английском, русских игнорируют), есть Game-зона: бильярд (бесплатно), бар (бесплатно), боулинг (платно), также главный ресторан.
ОТДЕЛЬНО ПРО ПИТАНИЕ.
Может хозяин данного отеля хотел сделать лучше, но гостей почти всех не радовало то, что напитки нельзя брать самим, нужно только заказывать у официанта (красное вино всегда бесплатно, главное говорить - free red wine). А так как приносят в маленьких стаканах и выпиваешь сок или воду быстро, приходится кричать обслуживающему персоналу, чтобы кто-нибудь подошел и принес еще. Вообщем, не удобно.
Также каждый день одно и тоже…..(также по мнению моего молодого человека Олега – не было мясо вообще. То есть мелкие кусочки есть вместе с овощами, например, или еще с чем-нибудь. А вот просто мяса не было). И я смеялась над ним, так как все десять дней он питался рисом, брокколи, сыром и арбузом – да уж….еда как раз для deluxe отеля ))). Больше всего нам нравилось посещять Хамам в отеле (бесплатный) и сауны (биосауна, аромотическая, просто сауны и т.д.).
Также в отеле был VitaminBar – и рядом два бассейна. В ассортименте лежали: морковь, яблоки, грейпфруты, апельсины – можно было заказывать бармену напитки и он их вам сделает. Все тоже включено в стоимость, то есть бесплатно.
Около бассейнов на улице есть кондитерская, в которой можно всегда покушать мороженое (пломбир) пирожные – все включено. Также есть гамбургер-бар. То есть кто соскучился по картошке фри и гамбургерам – welcome.
ПЛЯЖ:
По сравнению с другими отелями рядом (мы ходил гуляли), наш пляж был самым маленьким, вернее узким. Но меня в целом все устраивало. Лежаки хорошие, удобные. На пляже ходили официанты, можно было заказывать сок или другие напитки. Но я ходила сама – бар рядом, даже несколько. Пляж: песочно-галечный. Камни только тогда, когда заходишь в море. А потом песок. Также у отеля хороший пирс (двухэтажный). Там также размещен бар, есть лежаки. Многие загорают на пирсе, также к нему присоединены лесенки, по которым спускаются, чтобы поплавать.
Катамараны – бесплатные.
Дискотеки:
Вот с этим дело никак не обстояло. Шоу программы реально рассчитаны для туристов с маленькими детьми, для которых се равно, что показывают, главное чтобы ребенок улыбается и поскорее уснет. Затем в pool-баре каждый вечер живая музыка…. Иногда нормальная…можно потанцевать латино-американские танцы. Но в основном скукатища вечером. Мы с Олегом вечером не знали куда пойти, так как в 12 уже все «спали» и ничего не работало.
ДЛЯ ТЕХ, КТО БЕЗ ДЕТЕЙ:
Уважаемые отдыхающие, хотела бы вам немного рассказать о детях. Я конечно очень люблю детей и обожаю и хотела бы через несколько лет. Но когда ты просто хочешь отдохнуть, расслабится и насладится отдыхом, то в этом отеле просто не получится. Так как вокруг одни дети. Когда ешь в ресторане – за каждым столом по минимум трое детей, все кричат, орут, всем чего-то нужно.
Конечно, если Вы с ребенком, то ему будет интересно пообщаться со своими сверстниками, но когда вы молодая пара, желающая отдохнуть, то этот отель не для такого отдыха. Если хотите покупаться в бассейне – одни дети, со спасательными кругами, с игрушками, кто то туда же сикает …кричит. Вообщем, эта сторона мне совсем не нравилась.
ФОТОГРАФЫ.
По территории отеля к вам будут подходить фотографы (сразу говорю – не профессионалы, фотографии получились никакие). Когда идешь, стоишь, лежишь – они тебя фотографируют, потом негативы вывешивают у себя (они находятся около главного ресторана на улице). И если что-то понравится, можно выбрать. Одна фотография стоит 5,5 евро.
Есть салон красоты, большой выбор spa-процедур. В основном цену начинаются от 40 евро. Также есть горки, горки для очень маленьких детишек, для детей мини-клуб. Также вы можете съездить на экскурсию. Рядом с отелями всегда стоят такси. Отель хороший, но не отличный. Так что думайте сами, решайте сами.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)