Ela Excellence Resort 5*

(ex. Ela Quality Resort)
Турция, Белек 24 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис: 9.10
Питание: 9.30
Расположение: 9.60
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 4
Отзывы туристов: 52
Agnesa7676, отзыв от 02.04.2013
Автор: Agnesa7676
Дата отзыва: 02.04.2013
Время отдыха: Июнь 2012 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Не слушайте ни кого!!!! Мы уже много лет отдыхаем в Турции с детьми, в основном в Белеке, но тут поехали в Анталию в Дельфин по совету нашего агента! И очень рады, что были там! Мы не бедные люди и муж у меня с запросами, но нам всё понравилось и нашим друзьям тоже! Дети счастливы, особенно от каруселей, которые находятся на территории отеля! Никто не отравился. Сейчас едем в другой отель в Белеке - начала читать отзывы - тоже пишут про эти отравления и ротовирусы, вода в бассейне отравленная, еда тоже, дети все блюют и т.д. - всё чушь!!! Сами подумайте, в сезон, в одном отеле находится одновременно от 300 до 600 детей, в зависимости от отеля и если среди них отравится 1,2,3,4,5,6 … детей, а их родители напишут негативные отзывы на сайты, то в этом нет ни чего не нормального, как и для наших детских садов, и нет ни какой эпидемии! Наши друзья, отдыхали например, в Болгарии и снимали апартаменты и сами себе готовили, однако их оба ребенка отравились, так сюда и прилетели – спрашивается, здесь кто виноват??? А? СЛЕДИТЕ ЗА ДЕТЬМИ!!!
Мамы и папы запомните несколько правил для отдыха с детьми и всё будет окей!
1) Следите за вашими детьми - где лазят, что в рот суют и т.д. А не тусите с книжкой в лежаках и со стаканом в барах, а дети носятся где попало!
2) Не давайте хлебать ртом воду из бассейна и при катании с горок! И в море не надо пить воду и есть песок! ))
3) Мойте руки с мылом!
4) Не кормите детей не привычной и новой едой за границей! Выбирайте близкую к национальной! Поверьте её можно найти в отеле! Для маленьких деток берите питание с собой! У меня был второй ребенок 10 мес. смесь везла свою, мясные консервы и растворимые каши! Сок и их вода нам подходят нормально и ели их йогурт и детское питание в банках тоже шло нормально. А так есть блендер там и делала овощные пюре с варёных на пару овощей с диет стола там всё есть! И давайте маленьким деткам бульоны с диет стола – говяжьи, куриные и индейка, а не турецкие супы-пюре! За вторым ребенком, 8 лет, тоже следила сама ему накладывала еды, а не давала хватать всё подряд и всё ок!
5) Везите аптеку с собой, противодиарийные и жаропонижающие в первую очередь, а не бегайте в местную аптеку! И у взрослых часто бывают отравления и акклиматизация - не то что у детей!
6) В номерах есть электрочайники, но прошу вас не надо в них кипятить воду из под крана! Наливайте и кипятите их бутылированную воду, она есть везде – в ресторанах и минибарах в номере! Маленьким деткам, которые реагируют на смену воды (мамы должны это знать, хотя бы по дачам) везите воду свою из России! Я везла канистру воды «Агуши» )))), но попробовала их – пошло нормально и разводила смеси на ней потом!
7) Большинство отравлений и простуд происходит не в самом отеле, а по дороге в него или обратно и на местных экскурсиях! Поэтому внимательно отнеситесь к еде в самолетах (горячему, рыбе соленой и нарезке) лучше потерпите сами и вашим детям не давайте – выпейте кофе или сока с булочкой или шоколадкой! И не направляйте на себя кондиционеры в самолете – из-за них большинство простуд и гайморитов – не успеете заметить как уже! В самолетах обычно холодно, одевайте детей теплее, чтобы потом можно было снять кофту например, а то летят в шортах и футболочке одной и сидят детки в мурашках все, а потом выйдут на жару резко и привет! Длинный спортивный костюм и футболка – самый идеальный и удобный вариант! (Это если летите летом).
8) Если вы берете с собой на пляж или к бассейну еду из ресторана (там это разрешено и многие русские тащут тарелки с едой, хотя вокруг куча мест где можно перекусить днем), то хотя бы следите чтобы ваши дети не ели из этой тарелки когда она простоит на солнце несколько часов, да и вам самим есть это не советую! ВЫКИДЫВАЙТЕ ВСЁ, а лучше ни чего не берите из ресторанов с собой! Арбузы и дыни на солнце быстро портятся не говорю уже о яйцах, колбасе, сыре, пирожных!
9) Одевайте детям днём всегда головные уборы и во время купания тоже!!! Они часами сидят в бассейнах, а на воде печет еще больше! У многих детей (и взрослых тоже кстати, особенно у выпивших и спящих на солнце) бывают там солнечные удары! Первые признаки солнечного удара – температура, озноб, рвота и понос! От сюда - большинство людей могут принят это (и принимают) за отравления – и начинают лечится не от того и хаять кухню отеля!
НУ ВРОДЕ ВСЁ, ВСЕМ УДАЧНОГО ОТДЫХА! )))
А по поводу отношения к русским - так как поведешь себя так и к тебе относятся! Нашу пару очень любили и знали всех по именам и горничные и менеджеры и официанты! А Москвичи и Украинцы со своим пафосом и отношением к Туркам как к низшей расе сами виноваты! Мы насмотрелись на таких - стыдно за вас ТОВАРИЩИ! )))) Накопят на 5-ку и приедут пальцы гнуть - что вы хотите в замен - у них тоже гордость есть - хоть он и официант или кто другой! Добрее надо быть! И понтов поменьше! А Москва - так это отдельная тема - там наоборот - деньги есть и все им должны и обязаны - короли блин! ))) Прощу прощения за критику - это относится не ко всем, но есть такие кадры .... пожинают свои плоды и всем остальным русским портят репутацию!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)