IC Hotels Santai Family Resort 5*

Турция, Белек 26 °C
Общий рейтинг отеля: 9.00
Сервис: 8.80
Питание: 9.10
Расположение: 9.10
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 11
Melomo, отзыв от 13.10.2014
Автор: Melomo
Дата отзыва: 13.10.2014
Время отдыха: Сентябрь 2014 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Отель неплохой, ориентирован на семейный отдых, к шикарным пятеркам не имеет никакого отношения.
Главным минусом в 2014 г. была ЭПИДЕМИЯ РОТОВИРУСА КОКСАКИ. Болели все дети до 7 лет (исключение составили груднички, таких счастливчиков наблюдала 3 шт.). Симптомы заболевания: 2 дня высокая температура (40 градусов), сыпь по всему телу, включая стопы и ладошки (прыщики очень похожи на ветряночные, с эпицентром), потом температура проходит, прыщики постепенно "стираются", образуя язвочки на коже. Эпидемия тщательно скрывается. Отдыхающие обращались к разным врачам, в разные клиники (от разных страховых), всем ставили диагнозы стоматит, ангина, герпес. Нашей годовалой дочке прописали антибиотики, мы слишком поздно узнали правду про болезнь, только иммунитет ребенку подпортили. Для инфо: лечить не нужно, болезнь проходит сама по себе, нужно сбивать температуру первые два дня и обезболивать горло, т.к. дети отказываются пить и наступает обезвоживание. Будьте внимательны и задавайте как можно больше вопросов врачу. По страховке лучше вызывать врача вечером или ночью, тогда вас отвезут в обычную турецкую больницу, а не в частную клинику, которые работаю днем. Добавлю, что в соседних отелях такая же инфекция, детей скорые вывозили пачками. Болезнь охватила весь Белек. В Сиде был другой ротовирус, с поносом.
ПИТАНИЕ среднее, аналогичные другим отелям этой ценовой категории. Никаких раков, лангустинов, креветки редко, рыбы много и разной. Мясо на обед преимущественно в тушеном виде, на ужин варианты приготовления разнообразные. Преимущественно говядина, индейка, курица, баранина. Овощи и зелень в огромном количестве, из фруктов только яблоки, груши, дыни, арбуз, виноград, апельсины, крайне редко персики. Мороженное с 12 до 5 без ограничений. Перекусить (пиццы, лепешки, айран) можно круглосуточно. Алкоголь на 90 % турецкий, коктейли преимущественно плохие, но попадались бармены, которые готовили на совесть. Вино в основном ресторане среднего качества. По разным поводам приносят бутылки хорошего вина в номер (например, если Вы не в первый раз в этом отеле, или если в номер вызывался врач, на след день принесут "утешительные" 0,7).
ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ по сути отсутствовало. Никакой еды для детей 1-2 лет. На столе было печенье, "взрослый" пакетированный сок, картошка фри, макароны, всякие клецки и обычное мясо, овощи и фрукты, в общем, стояло все, что и на обычных столах. Никаких пюре, каш, творога. Был стерилизатор и подогреватель, детские стульчики. Отмечу, что турецкие сок и молоко лучше московских. Если оставить без холодильника, протухали на след. день, в отличие от российских, которые могут стоять годами.
ОБСЛУЖИВАНИЕ прекрасное. Внимательный и предупредительный персонал на ресепшн, гест релейшнз, в ресторанах и барах. Без проблем приносят в номер чайник (несмотря на большой спрос хватило всем).
НОМЕР обычный, удобная кровать, русские каналы, грязный ковролин (сказывается большое количество детей), шампуни-мыла в избытке, уборка проходила незаметно.
ТЕРРИТОРИЯ небольшая, но аккуратная и ухоженная, есть где пройтись с коляской, не чувствовалось, что отель заполнен на 100%.
ИНТЕРНЕТ хороший, ловит в номерах. На каждого гостя отдельный аккаунт. Первые 40 минут бесплатно, потом за доп. плату (стоимость не знаю, пользовалась мало).
АВТОБУС в Анталью отходит в 10 утра от отельного КПП, возвращается из Антальи в 15:30, стоит 9 дол. туда - обратно. Автобус идет в старый город, но если попросите водителя, за допплату отвезет Вас, как таксист, куда угодно. Мы так ездили в торговый центр Марк. За дополнительные 10 евро нас отвезли туда и забрали в 15:00. Там отличный LC Waikiki (прекрасные детские вещи), остальные магазины не впечатлили, лучше отправиться в Терру (стоимость доставки та же). Всю информацию по автобусу можно получить на гест релейшнз.
Погода в сентябре, как всегда, прекрасная, лучший месяц для отдыха с детьми.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)