Green Max Hotel 5*

(ex. Magic Life Sirene, Chervo Club Sirene)
Турция, Белек 27 °C
Общий рейтинг отеля: 8.80
Сервис: 8.30
Питание: 8.60
Расположение: 8.50
Интересовались: 4
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 36
SeverS74, отзыв от 13.08.2009
Автор: SeverS74
Дата отзыва: 13.08.2009
Время отдыха: Июль 2009 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Всем читающим - доброго времени суток.
И снова, дорогие друзья, продолжил поездки по отелям сети Magic Life, на этот раз проведя в турецком Sirene Imperial 2 недели законного отпуска, пролетевшие в уже знакомой (по предыдущим вояжам в отели этой немецкой сети) атмосфере непрекращающегося праздника и хронически хорошего настроения. В очередной раз было очень приятно убедиться, что сеть Magic Life не изменяет своим принципам: неважно, в отель какой страны приезжаешь отдыхать - везде встречаешь высокий сервис и увозишь домой массу позитивных воспоминаний.
1. Отель и территория
Отель снова порадовал огромной и хорошо озелененной ухоженной территорией с красивыми небольшими соснами, все очень чисто и ухоженно(все фотографии, которые Вы видели на его сайте, соответствуют действительности). Отель состоит из 8-этажного главного корпуса ("0" этаж - ресепшн/лобби и 7 жилых этажей), а также корпуса Superior Room и нескольких 2-х этажных бунгало (Family Room), которые располагаются на "второй линии", ближе к дороге. Спуск/подъем в номера осуществляются с помощью 3-х лифтов, два из которых имеют стеклянные стенки. Корпуса 2-хэтажные, кирпичного цвета, приятной архитектуры, построены в стиле бунгало без намека на скученность. В отеле 1 большой бассейн для взрослых с 3-мя водными горками (2 спиралевидные и 1 прямая с тремя желобами), 1 бассейн поменьше (зона relax) плюс 1 детский с 2-мя водными горками (в центре - "осьминожка", а с краю - "слоник", для самых маленьких), 1 крытый бассейн на "-1" этаже. Кстати, хочу сразу предупредить взрослых насчет катания с спиралевидных горок в большом бассейне: одна из них начинается на уровне 3-го этажа, а другая - на уровне 2-го. Так вот, с более высокой горки взрослые могут кататься абсолютно спокойно, а с более низкой - лучше не съезжать, по причине опасности удара копчиком о дно бассейна (самое мелкое место). Дети могут кататься с любой горки, на них данное предостережение не распространяется. И еще один момент: если в первый раз поедете с горки - не пытайтесь зацепиться руками/ногами за стенки - оцарапаетесь о боковые швы.
Как и ранее, вся масса отдыхающих волшебным образом распределяется таким образом, что люди совершенно друг другу не мешают, места хватает всем всегда везде, что не может не радовать. Как и ранее, абсолютно нет необходимости торопиться занимать места в ресторане, на пляже и у бассейна; когда бы Вы ни пришли - всегда комфортно расположитесь. В отеле очень порадовали релакс - зоны: если Вы хотите отдохнуть вообще ото всего, Вы можете расположиться на специальной зеленой лужайке, в тени сосны на гамаке или качелях в виде месяца и подремать под журчание водопада.
На территории есть отличные теннисные корты и столы для настольного тенниса, хорошие площадки для футбола, мини - футбола и баскетбола.
Рядом с амфитеатром есть загон с кроликами, детишки просто в неописуемом восторге носят им морковку после обеда.
2. Номера
О стандартных номерах главного корпуса нельзя сказать, что большие, скорее - достаточно просторные (в номере комфортно могут разместиться двое взрослых, или достаточно спокойно 2 взрослых + 1 ребенок); все номера, оканчивающиеся на нечетные цифры (например, 1265 - 1 корпус, 2 этаж, 65 номер) имеют вид на море; все номера, заканчивающиеся на четные - соответственно, вид на сад. Все стандартные номера имеют один и тот же недостаток - крохотный балкончик, на котором 2 человека могут разместиться разве что плечом к плечу. Кстати, корпус Superior Room отличается тем, что в номерах более просторные лоджии, сами же размеры номера - такие же, как и у стандартного. На балконе - пол с обогревом. В номере есть: телевизор, нормальный кондиционер, фен и сейф, безалкогольный минибар - холодильник (заполняется 1 раз в неделю бесплатно - кола, фанта, спрайт и минеральная вода), нормальный санузел. Уборка номеров ежедневная, качественная (все оставленные и разбросанные вещи аккуратно складываются, полотенца и ванные коврики меняются каждый день).
Также считаю нужным предупредить, что все номера с видом на море имеют вид также и на концертную площадку рядом с бассейном, где каждый вечер, с 22 до 24 часов выступает живая музыка. Причем выступает от всей души, громко выступает. Таким образом, если Вы захотите лечь поспать пораньше, то, скорее всего, у Вас вместо сна будет возможность шевелить пальцами ног под ритмы каких - нибудь "Гвантеномеро" или "Тутти Фрутти". Шумновато будет, одним словом. Пожалуйста, учитывайте эту особенность при размещении. О слышимости между номеров можете не беспокоиться - изоляция очень хорошая и соседей слышно не будет.
3. Пляж и море.
Пляж собственный, песчано - галечный, просторный, с пирсом. Вдоль побережья идут несколько рядов длинных тентов, под которыми стоят шезлонги. Между тентов - деревянные дорожки. Шезлонгов всегда хватает всем желающим позагорать на побережье, еще раз повторюсь, что нет абсолютно никакой необходимости вставать рано, чтобы занять заветное место под солнцем. На пляже есть бар и душевые; кабинок для переодевания и туалетов почему-то не предусмотрено, ближайший туалет - у ресторана Sofra.
К сожалению, со стороны пляжа у отеля есть минусы, а именно:
- в зоне размещения шезлонгов пляж песчаный, и песок невероятно раскаляется под солнцем в дневное время! Прямо скажу - берегитесь наступать, будет больно! Родители! Внимание!!! Не отпускайте малышей без обуви ни в коем случае - был свидетелем, как малыши плакали от ожогов.
- песок в зоне шезлонгов несколько грязноват - местами валяются старые окурки и пробки от бутылок; нельзя сказать, что очень грязно и как-то напрягает, но - тем не менее, странновато видеть...
В отеле включены бесплатно водные виды спорта: банан, водные лыжи, байдарки, катамараны. Катание на водных лыжах - с пирса: приходите. записываете в тетрадь номер комнаты, выбирает по размеру спасательный жилет и лыжи, и - вперед! Катание на банане - увидите навес рядом с катамаранами, механизм записи тот же. Кататься можно сколько угодно раз в порядке очереди. Катамараны и байдарки - всегда есть в наличии свободные. Парашютизм - 50 USD.
Вход в море - пологий, с утра - практически всегда штиль, вода прозрачная, дно видно хорошо. К часу дня начинаются небольшие волны. По кромке прибоя идет полоса гальки.
4. Анимация.
Аниматоров много, работаю очень профессионально, зажигательно и весело с утра до позднего вечера; скучать однозначно не придется. Как я уже говорил, каждый вечер на просторной открытой площадке бара рядом с бассейном играет с 22:00 до 24 часов живая музыка, под которую танцуют все желающие, с 24 до 02 ночи - дискотека на "-1" этаже основного здания.
С 20 до 21 - детская анимация на площадки рядом с большим бассейном.
В 22:00 начинается шоу в амфитеатре, рядом с релакс-бассейном. Обращаю Ваше внимание, что амфитеатр - это единственное место в отеле, где ВСЕГДА есть проблема с хорошими местами по причине потрясающей зрелищности вечернего шоу. Программа рассчитана на 14 дней, в течение которых не повторяются ни номера, ни костюмы, ни декорации сцены. Вечерняя анимация - смесь профессионального мюзикла с отличной хреографической подготовкой и цирка, поэтому - не опаздывайте, приходите заблаговременно, чтобы в полной мере получить удовольствие от увиденного.
Периодически вместо вечернего шоу проводятся различные зажигательные мероприятия: пенная вечеринка на пляже, дискотека в бассейне, вечеринка в стиле "регги", вечеринка караоке и т.д.
Для желающих порелаксировать - бесплатные сауна и турецкая баня также на "-1" этаже с 09 до 19 часов ежедневно.

5 Питание.
Питание, как всегда, на высшем уровне! Очень вкусная кухня с очень большим ассортиментом блюд на любой вкус! По утрам неограниченное количество витаминного коктейля - смеси из свежевыжатых фруктов (отдельных свежевыжатых соков, например, апельсинового, нет), на обед и ужин - неограниченное количество 7 видов очень вкусного мороженого. Каждый вечер посвящен кухне какой-либо страны с великолепным разнообразием меню. и снова не может не порадовать отсутствие суеты и очередей; небольшой минус - система разноса напитков официантами: если Вы закажите официанту напиток, он Вам его, конечно, принесет, но не торопясь, минут через 10 - 15. Для ускорения требуется денежная единица, либо можно взять напиток самостоятельно. Но даже при подобной заторможенности официантов нет никаких очередей в бар, которые можно наблюдать в других отелях. Очень замечательный ассортимент фруктов и ягод на любой вкус. Скколько угодно раз за время пребывания Вы имеете права зарезервировать столик в ресторане "а-ля карт" (египетский «Sofra», тайландский «Mai Tai») с выбором блюд по меню, но бронировать его нужно за 24 часа на ресепшн. «Sofra» находится рядом с пляжем, «Mai Tai» - рядом с релакс-бассейном, в здании амфитеатра. «Mai Tai» не рекомендую (таиландской кухни Вы в нем не найдете), в «Sofra» кормят вкусно. А вообще, поверьте, что нет необходимости в этих ресторанах по причине отменного выбора блюд в основном ресторане отеля, на обычном ужине :=) Разница, разве что, только в обслуживании.
Кушать в отеле можно круглосуточно, но в разных местах. Расписание и координаты этих разых мест находятся в каждом лифте и рядом со входом в главный ресторан из лобби.
Обслуживание приятное и ненавязчивое (что для Турции, согласитесь, далеко не характерно), всегда с улыбкой, персонал понимает русский язык. Бары на территории работают до 20:00, бары на танцплощадке - до 01:00, бар в основном здании работает круглосуточно. Разнообразие спиртных напитков неплохое, но все - местного производства. В баре на "0" этаже - хороший выбор коктейлей на все вкусы, натуральный кофе и чай. Коктейли активно крутят и в баре, что рядом с большим бассейном.
6. SPA - центр
Несколько полезных слов считаю нужным сказать о SPA - центре, что на "-1" этаже. Всем, кто интересуется массажами и различными оздоравливающими процедурами рекомендую одного сотрудника этого центра: зовут Эрчин, прекрасно разговаривает по-русски, имеет 2 серьезных достоинства:
- почему-то любит русских (при этом терпеть не может немцев), в связи с чем делает отличные скидки.
- не пристает к женщинам (т.е. не пытается как-бы случайно дотронуться до определенных мест или куда-то руку сунуть), работу выполняет вдумчиво и качественно.
7. Экскурсии и поездки
По прибытию в отель Ваш туроператор, естественно, будет стараться отправить Вас в путешествие по местным достопримечательностям. Люди! Поверьте, что Белек - это не то место, откуда можно ездить, к примеру, на Памуккале или в гости к черепахам. Почему? Смотрите сами: дорога от ML до, скажем, Памуккале, займет у Вас 7 часов (и это только в один конец, суммарно на дорогу уйдет часов 14), там Вы пробудете 2,5 - 3 часа, и обратная дорога сотрет напрочь все впечатления. Вот и представьте: выезжаете в 06:00, возвращаетесь около 22:00...Та же самая история с поездкой к черепахам. Поверьте, что оно того не стоит - потерять день отличного отдыха на море, да еще за это заплатить.
Также Вам предложат "бесплатный" тур в золотой/кожаный/текстильный/ковровый центры на индивидуальном такси. Имейте в виду, что цены в данных учреждениях на 250 - 300% выше истинных за товар, который Вам предложат, причем сколь - либо ощутимых скидок никто делать не будет.
8. Моральная атмосфера в отеле.
Великолепная, через два дня чувствуешь себя как дома. Со стороны персонала - абсолютно никакого негатива нет. Отдыхающие - народ культурный, шума/драк/скандалов нет. Атмосфера - специфическая для Magic life: в отеле нет мрачных и хмурых лиц, людей окружает очень теплая обстановка без какого-либо негатива или проблем, настроение всегда на высоте, с утра до поздней ночи. За 2 недели пребывания в ML Sirene единственным неприятным моментом был прыжок толстой немки мне на ногу во время игры в воллейбол. И - все! Остальное - только позитив! И даже те небольшие минусы, которые я перечислил ранее, никоим образом не отразились на отличном впечатлении от прекрасно проведенного отдыха!
Заканчивая отзыв, хочу сказать одну важную вещь: есть единственный серьезный недостаток у Magic Life - привыкаешь к нему сильно... После ML в другие отели вообще ехать не хочется, настолько хорош отдых...
Желаю всем приятного и волшебного отдыха,
с уважением, Александр
P.S. Как и всегда, с удовольствием отвечу на любые вопросы касательно отеля, так что если возникнут - не стесняйтесь, спрашивайте.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)